Последний месяц

топ 100 блогов el_murid16.02.2018 Остался почти месяц до предсказуемого, в общем, события и результата. Нынешний унылый цирк под названием "предвыборная кампания" любопытен тем, что все последние условности отброшены напрочь. Если не считать грудининские "20 шагов", которые прямо скажем, в принципе нельзя назвать президентской программой, то ни у одного кандидата нет таковой вообще, да они и не рефлексируют по этому поводу.

Последний месяц 40562739_303У Путина в прошлый раз выходили какие-то липовые "7 статей", где он хотя и врал, но хотя бы изображал положенную заинтересованность в своем самоназначении. В этот раз Главный кандидат вообще плюнул на эти ваши заморочки и откровенно манкирует даже такими условностями. До 18 марта месяц, но внятно объяснить, зачем он продолжает цепляться за власть, Путин не в состоянии.

Единственный информационный повод, где еще может состояться презентация путинской программы - послание Федеральному собранию, которое впервые в истории молодой двадцатилетней России не зачитали в прошлом году, а перенесли на нынешний. Нечего посылать собранию, судя по всему. Да и это послание переносится уже не в первый раз, теперь его анонсируют на 1 марта. Если царь восхочет.

В дебатах Путин традиционно участия не примет, но это понятно: в импровизациях он полный ноль, любые дебаты с любым противником, даже играющим в поддавки, он проиграет с треском.

Ну, и фон, конечно. Победа в Сирии не задалась, как бы телевизор не старался. Тут и самолет, сбитый непонятно кем, и несколько сот одномоментно убитых вагнеровцев, которых пока пытаются спрятать отборнейшим враньем и молчанием. Конференция в Сочи провалена, в общем, победа какая-то неубедительная. Санкции нарастают, кремлевский список встречен не единением народа вокруг фюрера, а скорее, злорадным массовым согласием: "Ну хоть кто-то нашими ворами решил заняться". Экономика разваливается, в общем, фон такой, что вопрос: и что ты со всем этим собираешься делать, напрашивается. Особенно, если учесть, что сам Путин этот фон во многом и создал.

Поэтому власть рассудительно обходит все эти острые углы и ставит одну-единственную задачу: "Нужно прийти и проголосовать сами понимаете за кого, иначе будет хуже". Куда уж хуже-то? А вы посмотрите на Украину - немедленно отвечают из телевизора. Наука логика здесь, конечно, не ночевала.

Ответ, судя по всему, насчет всего этого цинизма с "выборами", есть. Хотя и не слишком очевидный. Путину нужен новый срок не для того, чтобы что-то там возрождать или не дай бог, реформировать. Его задача - обеспечить максимально комфортный для себя и своего окружения "транзит" власти. Гарантирующий ему лично и его подельникам безопасность при любом исходе событий. Он должен либо остаться у власти вечно, либо получить рычаг воздействия на своих преемников, позволяющий ему самому создавать такие гарантии.

Задача непростая, и уж понятно, что не до страны ему. Вы там как-нибудь выживайте, если сможете, а нам не мешайте, мы тут более важными делами будем заняты. Поэтому и нет никаких программ - зачем напрягаться, если этот народ-терпила и так все проглатывает. Да еще и с причмокиванием.

Вот и вся подоплека происходящего. Не стоит ничего изобретать, вопрос лишь в перенастройке разваливающейся системы власти под одну-единственную задачу: сохранение украденного у страны и продолжение ее грабежа. Точнее, того, что ещё осталось грабить. Всё. Какие выборы, о чем вы. Люди делом заняты, а вы тут с какой-то чепухой.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/poslednii-mesiac-5a86af3bf4a0dd2dff56e8d2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не хочу заниматься кликушеством, но кто знает... Но может так и случится?.. Доктор NHS советует пациентке не принимать вакцину от Covid, потому что они скоро будут изъяты - предупреждает, что данные о вакцинах скрываются от общественности Врач Национальной службы здравоохранения ...
...
Город снова ожил — у нас рядом школа, поэтому «народная тропа» видна сразу. Машин на дороге явно прибавилось. Впрочем, уже вчера после обеда  был под завязку полон двор припаркованных машин — соседи вернулись из своих летних резиденций. Сегодня же с утра не иссякает людской поток на ...
Патриарх Кирилл после богослужения в храме Христа Спасителя заявил, что «Революция была великим преступлением. И те, кто обманывал народ, кто вводил его в заблуждение, кто провоцировал его на конфликты, преследовали совсем не те цели, которые они открыто декларировали. Была совсем ...
Прочитал у френда _w1_ грустные размышления на неразрешимую писательско-читательскую тему... Эпоха «народных писателей» "Итак, тенденция налицо: во всём мире тиражи бумажных книг падают. На Западе считают, что спасение литературы – ...