рейтинг блогов

Последний кактус сезона...

топ 100 блогов cruz_a24.03.2012 ...еби иво мать. Попробую чуть подробней тему пожевать, все же до осени этот маразм затих и иссяк. Вроде как итог подведем.
Посмотрел, в общем, последнюю серию сезона. Понял создателей фильма: они спохватились, что персонажи весь сезон только метлой работали, надо срочно вваливать действия. Какого? Нужна ебическая эпическая битва с мертвяками. Это само собой. Битва была введена по принципу "А давай как будто тут из-за угла зомби!!! И до хера!!! А? Заебись?" Так все и получилось. Зомбе появились абсолютно без всякого смыслу, как оказалось, они примандовали из самой Атланты, следуя за вертолетом. Не, ну ладно, все же что-то придумали, помассировали фантазию сценаристы. Фантазия проявилась во многом, особенно восхитил тот факт, что полудохлые зомбе грудью ломали дюймовые доски заборов. Интересно, у авторов не возникло желания подойти к такому забору и попробовать потолкаться в него брюхом?
Последний кактус сезона...
Не, понятно, что бывает еще и толпа, но толпа ломает не так. Падают передние ряды, задние идут по ним, да и численность зомбе на Ходынку никак не тянула. Ну да хрен с ними, с досками.
Битва была великой. Каждый из персонажей имел возможность доказать, что он мудак, и успешно этой возможностью воспользовался. На все сто. Итак, кто чо делал?


Окна в доме заколотили, ага. Кстати, посоветую им на будущее: прибивать доски надо не снаружи, а изнутри. Тогда их не получится тянуть, упираясь во что-то ногами, а получится не слишком сильно толкать, а в окно больше двух-трех мертвяков даже втиснуться не сможет. Но это так, отступление.
Никто в укрепленное здание не пошел. Ваще. Значит, Хершел сказал, что он stands his ground и грабить ферму мертвецам не позволит. И пошел встречать опасность грудью, ага, на улицу. Для этого он взял дробовик и... а вот хер, больше ни хера, ни сумки, ни подсумка у него не было. При этом он сделал не меньше сотни выстрелов, не пытаясь это оружие перезаряжать, отчего я испытал невероятно острое чувство зависти и понял, что хочу такой же дробан как у него.
Йуный мудила, усевшийся за руль Виннебаго, похоже, забыл закрыть дверь в машину, вследствие чего был съеден. Не, оно понятно, разве все упомнишь? Дверь какая-то, съесть могут, да ну херня. Понимаю и сценаристов - запри он дверь, пришлось бы мучительно придумывать ему какие-то обязанности в дальнейших сериях. А так раз - и трагизм, и списали. И из списка на зарплату заодно.
Последний кактус сезона...
Остальные члены сообщества кретинов вели себя восхитительно. Усевшись в машины, они носились кругами, как-то умудрясь попадать в зомбей, кричали, истерили, даже плакали местами, то есть продолжали оправдывать замысел авторов кина о том, что это все про отношения между людьми.
Очень впечатлился одним моментом: внезапно покрутевшая дева-клерк стреляет мертвяку в лоб с расстояния вытянутой руки и как-то неожиданно оказывается под убитым мертвяком. Они почему-то все под ними оказываются, постоянно. И скинуть никак не могут, те же тяжелые, так? У постановщиков боевки совсем туго с фантазией? Еще один стандартный прием - пытаться уползти от наступающего мертвяка, дико вереща. Причем ложиться на землю и не обязательно было, в общем. Но выглядит драматично, прием эксплуатируется до тошноты.
Последний кактус сезона...
Итак имеем крики, рычание мертвяков, мельтешение персонажей, цырк в разгаре. Мамаша обнаруживает, что чадо в очередной раз урулило гулять, паникует, всем мешает,ко всем доебывается, в общем, все идет как надо. Чадо в это время с папкой увлеченно поджигает сарай, в котором они же и сидят, тем самым хитроумно истребляя зомбей. Потом все как-то вдруг оттуда сбежали, разом.
Один момент мне не дает покоя: они все, потерявшись, встретились на дороге у того самого затора. Это просто все такие догадливые, или они реально назначили пункт встречи на случай чего, но я это пропустил? Непривычно трезвый шаг на фоне всего прочего скудоумия.
Есть предложение: им надо найти психотерапеват в таком же RV, какой был у старого дурака с бородой. У него там будет кушетка, запас пилюль и он будет готов выслушать каждого из группы, предоставив всем неограниченную возможность делиться чувствами. Потому что я, как зритель, наплыва их чувств уже не выдерживаю. Как они заговорят о душевном и высоком, так сразу хочется, чтобы их съели или там, для примера, они друг друга поубивали.
После исхода с фермы накал маразма достигает предела. Сначала они останавливаются на лесной дороге, с видимостью метров 15 в каждую сторону, после чего мудак-депьютей заявляет, что они организуют оборонительный периметр. Ага, самое место. Как-то случайно выясняется, что они остались без еды и горючего для машин. Опять же все верно: поди догадайся, что машины надо держать заправленными, с НЗ внутри, что надо иметь "тревожные чемоданы" и все такое. Когда им было этим заниматься? Ведь столько всего надо было сказать, спороть, сделать... Кто там пойдет искать топливо, например? Кому это надо?
Периметр должен быть тут:
Последний кактус сезона...
Кстати, я точно знаю один рецепт спасения на случай прихода какого-нибудь Песдеца: надо купить "Хундай". Потому что если не "Хундай", то ты обречен ездить на невероятных дровах, какие не на каждой помойке найдешь, норовящих сломаться в любую секунду. Других машин в мире нет, понятное дело.
Последний кактус сезона...

Дальше происходит страшное: все начинают ГОВОРИТЬ. Это хуже любого нашествия мертвяков. Жена депьютея, откровенно подстрекавшая его грохнуть Шейна, вдруг объявляет, что не хочу с тобой, убийцем нехорошим, я не такая. Это еще ладно, она и так за весь фильм себя хоть сколько-нибудь адекватной не проявила. Сам депьютей вдруг объявляет себя диктатором, говорит страшным голосом, делает страшные лица и вообще вызывает желание послать его нахер. При этом в голове настойчиво бьется мысль о том, что диктатором должен быть умный человек, а не небритый дебил. А с этим у депьютея проблема, ума там нема.
В предчувствии следующего сезона понимаешь, что с гибелью Шейна закончилась единственная на что-то похожая интрига в этом сериале, любовный треугольник, непонятно чей ребенок и все такое. Теперь двери открыты для чистого, ничем не замутненного маразма.

А теперь давайте вообразим, что мы отнеслись к этому всерьез и вроде как тоже чуток подумаем над обороной группы выживших. Вот чо надо делать, чтобы не случилось такого, что атакющие зомби остановятся, начнут показывать на тебя пальцем и кричать: "Ну мудак же, ой мудак!!!"
В принципе, способы обретения неуязвимости давно изобретены и показаны авторами кина, просто персонажи этого не заметили. Когда Шейн с Толстым пошли за лекарствами, как они спаслись от зомбей? Забрались на приступочку, и те уныло бесились внизу. Депьютей с сыной забрался на антресоль в сарае и чего? Верно, те даже на лестницу не полезли. То есть, если бы у них случайно нашлось свободное время тогда, когда они ходил друг за другом и бесконечно срались, они могли бы возвести, как вариант, пару "врзвышенных стрелковых платформ", так, чтобы они гарантированно могли поддерживать огнем друг друга. Зомбе толпяцца внизу, сверху, не тратя ни единой пули даром, их спокойно отстреливают... ога, из мелкана. И слышно недалеко, и БК большой, и торопиться некуда.


Ну, нет мелкана - можно и из чего-то другого, не так принципиально. Хотя я бы все же предпочел мелкан.
Пункт второй: надо выбросить на хрен все эти их нелепые авто, в которых "Ай, мы не прорвемся!!!", а пересесть на что-то большое и тяжелое, вроде грузовиков. 2 (два) грузовика, каждый из них способен увезти всю эту баранью отару со всем багажом, просто один в резерве. Кроме того, грузовик размером с КамАЗ вполне бодро может проехать через любую толпу, не слишком ее заметив. Так? Ну вроде. А чо не? А дураки, мля.
Ну, вот такой у меня простенький рецепт. А у кого какие идеи еще? Давайте типа мини-КШУ на эту тему:)



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.03.2012 Warning!
Архив записей в блогах:
Встречаемся сегодня с милыми и интересными людьми. Люди предложили для встречи тихое, спокойное и немноголюдное место в районе вокзала. Звучит, конечно, опасно. На всякий случай, возьму с собой нож. Ещё один милый и интересный человек обещал подъехать, когда начнёт темнеть. Кто не может ...
2 птицы... © NickFW.ru — 06.10.2021г. Высунулся из окна, а они летят... Ворона... И самолёт! Про ворону ничего не скажу, она на флайт радаре не значится, да и про ...
Вчера по магазинам прошлись. Кофточку хотелось, или там туфли. Ну ничего хорошего нет, напрочь просто. Может где и распродажи, у нас же только цены взвинчивают. И Рождество с Новым годом в магазинах уже везде и всюду. Как будто не начало ноября, а ...
Недавно меня сразу  несколько знакомых девушек, примерно моего возраста,  можно сказать отчитали, как школьницу, что я одеваюсь, как подросток, а барышням, которым вот-вот стукнет 30-ка, по их мнению,  негоже выглядить на 15 лет. Пора бы и честь знать) Я, конечно, в свойс ...
Я пытаюсь понять есть ли хоть какая-то необходимость получать Certificate of Citizenship для нашего 16-го летнего сына или просто ограничиться паспортом. USCIS пишет, что "CofC is recommended", но не объясняет для чего. После долгих поисков я пришёл к выводу, что единственный случай, ...