Последненький...

топ 100 блогов tatykuz26.12.2014 В этом году это будет последний шмоточный пост, их и так не много было, согласитесь. Что естественно, с падением покупательской способности (по-простому, отсутствием денег) количество новых вещей в гардеробе стремительно снизилось. Но это не значит, что их там совсем не водилось! Вот уж дудки!Конечно же, что-то все равно покупалось. Поэтому о новом серьезном игроке в моем гардеробе сегодня! И это Массимо Дутти, незаметненько так он прижился у меня, хотя помню я еще пару-тройку лет назад жаловалась, мол мне многое очень нравится, но не подходит, не сидит как надо, крой не мой... Как денег не стало, так и крой сразу мой стал, и сидит как нужно! Эх, беспринципность моя...
А пост возник из-за хайрайзов, приличные джинсы вышли у МД, но не идеальные, для идеальных чуть бы еще попу повыше... Для тех, кто духовный тут и слов таких не знает: хайрайзы - штаны с талией на талии, а не поясом, начинающим и заканчивающимся в районе лобковой кости.
Последненький... IMG_3805
Для сравнения взяла хайрайзы от Ливайс и Массимо Дутти, пока что лучше Ливайса не нашла еще штанов с высокой (а точнее, с НОРМАЛЬНОЙ!!!) талией, хотя делали их в этом году многие. Итак:
Последненький... IMG_3804
Видно? Совмещаю их по центральному шву (в промежности), и четко вижу, что Ливайс на почти 2 см выше. Вот так! Хотя, если рост у вас малепусенький, то вполне вам и массимовские штаны будут по самые сиськи, у меня все-таки рост 174.
Ну, а раз пошла вытаскивать джинсы, так чего же дальше не продолжить? Оказалось, что в ходу у меня сейчас трое штанцов Массимо Дутти:
Последненький... IMG_3806
Белые, почти черные (молния в боковом шве) и темно-синие джинсы хай-райз. Белых штанов зимой бояться не нужно, они благодарно стираются с отбеливателями и прочими жестокими пятновыводителями, никакие обдрызганные сзади при ходьбе джинсы таких стирок не вынесли бы просто! И выглядят пижонски, конечно, смотрите:
Последненький... IMG_9983
Да, штаны не новые, и что с того? Еще можно носить, нормально выглядят. Единственное... Они были одного цвета со свитером из шерсти, но как раз от частых и суровых стирок штаны стали намного белее...
Последненький... IMG_3808
Во-первых, ничего страшного, во-вторых, можно носить с бежевыми и прочими вещами, такой офф-уайт хорошо сочетается с любыми цветами. И вообще, обращайте внимание на трикотаж в Массимо Дутти! Он весьма не плох, как в объемных вещах, так и в тонком трикотаже, маечки-кофточки и сами по себе, и поддеть под толстый свитер:
Последненький... IMG_3809
И еще не проходите мимо невзрачных вот таких кофтюлек, у них роскошный состав (шелк, хлопок, кашемир), они неимоверно приятны для тела!
Последненький... IMG_3810
И достану две легкие вещицы, это темно-синяя шелковая рубашка и без рукавов блуза черная вискозная:
Последненький... IMG_3811
В блузе я на презентации авроровской в Космотеке выступала павой, приличная же, правда? Последненький... Image 10
Если же кому-то покажется мрачным черное и темно-синее, то всегда можно добавить пару ярких штрихов:
Последненький... IMG_3813
И вообще, к такой гамме (черное, серое, бежевое, темно-синее, коричневое) отлично идут любимые леопардовые туфли, что для меня важно:
Последненький... IMG_3814
Здесь слева направо: Сальваторе Феррагамо, Притти Балеринас, Кристиан Диор, Притти Балеринас. Сейчас с верхушками покажу, чтобы понятнее было:
Последненький... IMG_3815
Здесь же шарф, девочки, обращайте внимания на шарфы и палантины в Массимо, составы весьма приличные, расцветки дивные! Этот вот мой серо-коричнево-желтый из смеси шерсти и вискозы оказался совершенным хитом в моем гардеробе! Еще и рисунок с классическими огурцами! Так, добавим пальто?
Последненький... IMG_3816
Серо-синее пальто осеннее, что в начале осени привезла из Барселоны, оказалось весьма удобным, не до дыр еще сносила, но скоро, честное слово. Сделаем небольшой вброс Юникло в виде тонкой шерсти и кашемира:
Последненький... IMG_3817
Разной степени серости и офф-уайт, не пренебрегайте юникловскими вещами, не устану повторять!
Да и прошлых сытых лет бежевые пальто от Макс Мары тоже вписываются в общую картину как родные:
Последненький... IMG_3818
И не забываем добавить тонкие юникловские пуховички сюда же:
Последненький... IMG_3819
У меня темно-синий, серый и жилетка черная. Наиудобнейшая одежка как сама по себе, так и в качестве поддевки, ведь они не просто так ультра-легкие называются, их вес меньше 200 г, не сравнить с большинством кофт и свитеров, даже если с собой весь день в сложенном виде в сумке протаскать.
Понятно, что обувки тоже все темненькие:
Последненький... IMG_3823
С ботинками здесь все ясно, это Оффисин Креатив. Сапоги, слева направо: Рокко П (их люблю за отсутствие жестких прокладок в носке и пятке, то есть это кожанные носки на подметке, обожаю!), ботфорты Касадеи (стоили когда-то ху...ву тучу денег, а теперь к Касадеи без ста тыщ небось вообще не подойти?) и неубиваемы сапоги Прада. Нижние меховые Сальваторе Феррагамо - отличные, ношу босиком их, то есть если еще и носки в них, то реально жарко, поэтому прям босые ноги в сапоги пихаем - и пошли гулять.
Ботфорты не новы, но еще носибельны, сейчас фото в них покажу старое:
Последненький... IMG_9922
Здесь шарф Макс Мара (лучшее, что вообще можно купить, это реальное вложение денег, можно носить всю жизнь и круглый год!), пуховик Карамелло, куплен года четыре назад в Барселоне за неприлично маленькую денежку, но вполне себе жив, его и сейчас ношу вовсю, в нем меня все и видят сейчас при встречах. Ну, потому что зимнюю Макс Мару старую на прогулки только, в нем жарко, можно зимовать в сугробе.
Так.
Собственно, что сказать хотела? В этом году Massimo Dutti прочно обосновался в моем гардеробе. Но я и не против. Если вы В Испании - не зевайте, заходите, пробуйте, составляйте ансамбли, а уж если скидки, то берите с собой пустой чемодан в Барселону.
И еще...
Договаривались, что я не скажу про Юникло, пока сами все не купим, а то я же все расхвалю, потом иду - нет уже ничего. Но и молчать нет сил... Отличные блузки белые, шелк есть и вискоза, отличные, есть прямые длинные, стойка, планка до середины груди, стильные до невозможности! Есть шелковые платья черные от Инесс де Ла Фрессанж с пуговицами на спине, это нечто, такое платье необходитмо иметь в гардеробе! И черные от нее же платья-футляры, весьма приличные! И юбки в ее коллекции, и пуховички опять же, и кашемиры, и шерстянки по тысяче, и еще много-много всего. Не снобствуйте, реально отличные базовые вещи, спешите, пока еще что-то осталось, да и цены с нового года вырастут, я спросила.
И еще...
Кому вечно нечего надеть? Наведите порядок в шкафу, отдайте всю хуйню, и вообще ее не покупайте больше. Дело даже не в цене, а в... толковости вещи. Покупайте ПРОСТЫЕ вещи, их гораздо проще сочетать друг с другом с хорошим результатом. Не ведитесь на моды и тренды! Мы уже взрослые и умные, поэтому носим только то, что подходит НАМ, а не то, что нужно продать компаниям. Согласны?
Всех цулую!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Какого рода проблемы возникают с вопросами типа "почему подорожник растет вдоль дорог"? *** Взять, к примеру, резонное объяснение, что семена подорожника вдоль дорог разносят на обуви/ступнях. Заодно припоминают индейцев, которые-де называли подорожник "следом белого человека" (как ...
В сети масса различных гороскопов от которых уже тошнит! Но только этот " сволочной гороскоп " мне понравился сто пудово: прикольные картинка, описнаие прямо в десятку - всё совпало) Спешу поделиться! Получить сволочной гороскоп для ...
Владимир Владимирович вчера опять жаловался на то, как бывшие партнеры его подло кинули и обманули. Будто он не великий геополитик и многоходовочник, как много лет нам рассказывала его медийная обслуга, а вокзальный лох, попавший в лапы опытных катал и разводил. Но мне интересно ...
Почему-то украинцы считают, что Россия и россияне враги. И делают все чтобы разрушить их самостийность. Вот вчера на Арбате, спокойно висят флаги Украины. Никто их не срывает. Висят и висят. У меня вот вопрос к украинцам, в Киеве есть российские флаги или русские кафе? Или чтобы где-то вис ...
   Люди... Они никогда не перестают любить тех, кого когда-то любили.    Вот представьте, идете по городу, возможно по незнакомому. И тут случайно так, встречаете свою давнюю любовь. Чувства никогда не умирают до конца, они притупляются, ...