Последнее слово, Роман Протасевич

топ 100 блогов nemihail27.05.2021 Теги: Протасевич Повторюсь, что как человека, мне Романа Протасевича искренни жалко, а так же

Последнее слово, Роман Протасевич
(фото: Яндекс Картинки)


Есть моменты по которым и я не согласен с тем, как обращаются с Романом после задержания. Любой человек, пусть это даже самый страшный убийца и маньяк - заслуживает справедливого суда, который начинается с законных процессуальных действий.

Не могу знать, нарушают их или нет, однако если к нему действительно два дня не допускали адвоката, может говорить о том, что парня ломают.

Вокруг него создают атмосферу того, что за него никто не заступается, что нет всей этой шумихи в прессе и мире, чтобы парень почувствовал себя одиноким и начал сотрудничать со следствием.

Это мы видим весь этот хай в общественном пространстве, он же считает, что мир продолжает жить своей жизнью, а он рискует закончить свою жизнь в тюрьме. И в этот момент рождается мысль рассказать всё, чтобы до минимума сократить срок или, как возможно, он это считает, избежать смертной казни.

Это недопустимо для любой цивилизованной страны, ну разве, что кроме совсем некоторых стран, где практикуют пытки (тюрьма в Гуантанамо).

Повторюсь, моё мнение, что даже самый ужасный преступник заслуживает честного и справедливого суда с соблюдением прав человека.


Однако

Нельзя и игнорировать тот факт, что Роман Протасевич совершал очень страшные ошибки, одна из которых это участие в боевых действиях в Донбассе на стороне националистического отряда Азов, это уже официально подтвердил основатель полка Андрей Билецкий.

Последнее слово, Роман Протасевич

Т.е. мы имеем картину, где Роман Протасевич не просто приезжал на Украину в качестве фотографа, снимать боевые действия и не просто облачался в национальную символику, но и уничтожал врага и сам был ранет ответным огнем. А воевал Роман с жителями Донбасса.



Так что ситуация крайне сложная и если проецировать её на США, то никто бы не удивился, если американцы приземлили бы какой-то самолет, с такой же целью. К тому же мы знаем, что те же американцы могут легко уничтожить члена правительства другой страны при помощи ракетной атаки, при этом вместе с окружением этого члена правительства и при этом американцем совсем не нужно этого человека судить. А данная ситуация, как мы помним повлекла за собой куда более страшную катастрофу, когда был уничтожен украинский самолет.

ПыСы

Суть в том, что многие себе ошибочно рисуют черно-белый мир и желают, чтобы все определились с кем они с Лукашенко или с оппозицией, однако всё куда сложнее, я не поддерживаю всю эту историю с разгоном митингов в Белоруссии, однако я не хочу так же поддерживать подобных националистов, которые ради развлечения или каки-то своих идей отправляются в другое государство чтобы убивать.

Я всё ещё продолжаю считать, что Лукашенко в данном случае поступил весьма смело, он рисковал, за что обязательно ответит, однако он действовал по примеру многих цивилизованных стран, которые позволяют себе подобные выходки и редко когда за подобные выходки наказание выше, чем публичное извинение, а часто происходит так, что главы государства этим гордятся.

Видео версия моего блога в сторис Инстаграма

Добавляйтесь везде, пишите в личку Инстаграма или Фейсбука:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Последнее слово, Роман Протасевич



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Instagram появилась новая функция  РИА НОВОСТИ
  2. Instagram разрешил скрывать счетчик лайков  Hi-Tech Mail.ru
  3. Facebook и Instagram разрешили пользователям скрывать лайки — в своих и чужих публикациях — Соцсети на vc.ru  vc.ru
  4. Instagram и Facebook разрешили прятать лайки под постами  Вести.Ru
  5. Как скрыть лайки в Instagram у себя и у других. Полная инструкция  AppleInsider.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Специалист рассказал, кто и как следит за нами в Instagram  РИА НОВОСТИВ работе Instagram произошел сбой  РИА НОВОСТИ
  1. Мать Протасевича рассказала о недопуске к нему адвоката и пытках  Lenta.ru
  2. «Протасевич был с нами, но как журналист». Редактор белорусского сайта Nexta посещал воюющий Донбасс в 2015 году  Новая газета
  3. В КГБ Белоруссии заявили, что Протасевич служил в батальоне "Азов" на Украине  ТАСС
  4. Роман Протасевич стал фигурантом уголовного дела в ЛНР  Интерфакс
  5. Основатель 'Азова' рассказал, как Протасевич 'воевал' за Украину  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Новый главный враг. Чем известен Роман Протасевич, против которого Беларусь провела международную операцию - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  2. Кто такой Роман Протасевич, самолет с которым посадили в Минске | DW | 25.05.2021  DW НА РУССКОМ
  3. Протасевич признался в организации беспорядков в Минске  РИА Новости
  4. EchoMSK: Роман Протасевич: Я даю признательные показания и сотрудничаю со следствием  Эхо Москвы
  5. Оппозиционер Роман Протасевич был на экстренно севшем в Минске самолете Ryanair  Reformation
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Недооценил белорусские спецслужбы»: чем известен экс-главред Nexta Роман Протасевич  Forbes Россия
Архив записей в блогах:
...
. Времена, Однако... Украл у varjag_2007 Некто Мараховский пишет (цитирую полностью). Космонавт Елена Серова заявила, что возьмёт с собой на орбиту иконы. Слышу уже саркастический ужас моих ультралевых приятелей: "Вот оно, одичание, вот она, деградация. Давайте ракеты ...
Сегодня я наконец-то расскажу об антивозрастном креме для век Flawless regenerating eye cream от корейского люксового бренда Su:m37 - сразу скажу, что это один из лучших кремов для век, которыми мне доводилось пользоваться. О бренде, названии и составах: южнокорейский бренд ...
Впервые в заповедник Опук я попал два года назад, в мае 2011 года. Место невероятное. С одной стороны, ничего особенного - безлюдная пустынная степь на берегу моря, невысокая гора, примыкающее соленое озеро, птицы, травы, почти полное отсутствие деревьев... А с другой стороны, какая-то ...
«Занимательная арифметика. Из 1170 моих здешних друзей мой рассказ "Звездное небо внутри" прочитали 4 человека. Это примерно 0,3%. Учитывая, что друзья у меня тут подобрались сплошь умные, читающие, любознательные, любящие настоящую литературу, процент по России будет гораздо ниже. Ведь ...
  • Mandrara : RT @Elbereth_Tilia: Использую Инстаграм исключительно для того, чтобы нормально обрезать фотки, а потом выложить их в Твиттер (тут тоже мож…

  • shbntaya : Существуют ли тренинги «как вести инстаграм, типа у тебя крутая насыщенная жизнь, если это не так»? Мне надо.

  • rramenrramen : инстаграм так тупит в последнее время
  • ledorezktn : RT @anatoliisharii: Протасевич журналист и не воевал в Азове. Позывной Ким. Как Роман Протасевич не служил в Азове https://t.co/aiWLHrknsR

  • RusskiyBelarus : RT @spacelordrock: Кстати, в своём интервью, которое Рома Протасевич дал будучи боевиком "Азова", шифруясь под кличкой "Ким", призывал "огр…

  • RusskiyBelarus : RT @Vityzeva: Флойд - мученик и жертва. навальный - политик и жертва. Протасевич - журналист и жертва. Если тенденция сохраниться - лет чер…

  • YourMirrors : @YourMirrors Находившийся на борту Протасевич и его девушка София Сапега были задержаны.

  • negfz1 : RT @moscester: #Шарий утверждает, что журналист #Протасевич в АТО был ранен ниже спины. Видимо нагнулся сделать запись в журнале наблюдений.

  • rusnextru : Создатель телеграм-канала Nexta Степан Путило попросил у международного сообщества «дополнительную охрану». Выступа… https://t.co/JnPP7ds6vN

  • chebotarev1154 : @golospravdycom Какое твоё дело ты, мразь, чем занимался Протасевич в Греции и какое это имеет отношение к акту воз… https://t.co/Ev52AiUIgn

  • garryc29rus : RT @barak_obmana: Не спрашивайте Францию, чем мосье Протасевич по сути своих действий, отличается от проповедника джихадизма. Эмик их как-т…

  • Rovenky2014 : RT @25_andriy: Спецслужби рф виносять подяку Білецькому за надання інформації...ПРОТЕ,ЩО ПРОТАСЕВИЧ БУВ В АЗОВІ-ЦЕ СМЕРТЕЛЬНИЙ ВИРОК...ЗДАВ…

  • naxren_nuzno : RT @lady_Katz: Могу только пожелать "Яблоку" и его руководству удачи на выборах в Госдуму. Ведь поддержка таких персонажей как Протасевич -…

  • xawkECBUoo44Lxn : Роман Протасевич - G7 призвали Беларусь освободить журналиста и других политических заключенных: https://t.co/Hq4Y4ZSom1

  • hawkeye__4077 : RT @KillSubZero: Лукашенко заявил, что задержанный Роман Протасевич собирался устроить в Белоруссии "кровавый мятеж". Такое вот мнение от…

  • grobocop7 : RT @rusnextru: Генпрокуратура Луганской Народной Республики  завела уголовное дело в отношении основателя признанного в Белоруссии экстреми…

  • Tatiana41240034 : RT @Veterrr: Ознакомился тезисно с вчерашней программой Соловьева. Методичка такая: мы признаем Лукашенко, значит, все что он сказал, это п…