"Последнее предупреждение"!

топ 100 блогов dgudkov15.03.2012


Нас не расколоть, сами кого хочешь расколоть можем!)

Сегодня весь день звонят журналисты и спрашивают про раскол в Справедливой России. Я что-то отвечаю, а потом появляются мои комментарии в разных интерпретациях.

Ни в коем случае ни в чем не виню журналистов, но хотел бы четко обозначить здесь позицию, чтобы у всех сложилось правильное представление о ситуации в СР.

Итак, по порядку

- Решением (еще декабрьским) фракции Справедливая Россия Г.Гудков уполномочен представлять партию в Оргкомитете "За честные выборы". Кстати, у КПРФ есть такое де решение - коммунисты направили туда своего депутата ГД Евгения Доровина.

- На всех заседаниях фракции мы рассказывали коллегам о решениях и планах Оргкомитета, о планируемых митингах, выдвигаемых требованиях и т.д.

- После выборов и до 12 марта эсеры ни разу не собирались ни на заседание фракции, ни на совет партии. Так что выборы и отношение к ним не обсуждались вообще.

- Лидер партии С. Миронов признал выборы и отказался от участия в митингах. Мы считаем их грязными и нечестными, поэтому вышли с народом на улицу 5 и 10 марта. Об этом депутат ГД Илья Пономарев сообщил в твиттере С. Миронову. Никакой негативной реакции не последовало.

- 12 марта прошло заседание фракции. 13 марта - бюро президиума партии. Ни там, ни там наше участие в митингах не обсуждалось, никаких конфликтов и предупреждений - ни последних, ни первых - нам никто делал.

- Очень многие как в партии (особенно в регионах), так и во фракции поддерживают наше решение участвовать в протестном движении. И никогда у нас не было проблем из-за расхождения позиций. Всегда все решалось мирно.

Так что никакого "страшного конфликта" нет. Уверен, что фраза С. Миронова про "последнее предупреждение" не содержала никакой угрозы. Надеюсь, что это всего лишь случайное неосторожное высказывание, которое никакого конфликта за собой не несет.

И Г.Гудков никого во лжи не обвинял, а лишь сказал, что никто ему никаких предупреждений (тем более последних) не делал.

Ну а дальше понеслось: раскол в партии, лидеры СР поссорились и т.д.

Предлагаю всем успокоиться и расслабиться! Хватит раскачивать нашу лодку, расскачивайте другую!)

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В детстве нам рассказывали про геройских лëтчиков, которые ценой своей жизни уводили свой неисправный самолёт от жилых районов, чтобы никто не пострадал. До последнего не катапультировались, погибали и становились героями. В их честь называли улицы, школы. Мы знали, что так и нужно ...
Специальные войска укрожЫдобандеровцев ДИСТАНЦИОННО ! со своих диванов в Киеве по интернету взорапли ЛИФТ! с хероем Новососии....... Кстати,а в Кремле лифты есть? ...
Еще раз благодарю всех поучаствовавших в сборе средств на иллюстрацию "Восьмого неба" - сумма внезапно была собрана даже внушительная, хватит на целую кучу картинок. Пока что договорились о шести - по картинке на каждого персонажа. Так что мы с уважаемым Айсеном Романовым потихоньку ...
а в этот день 14 лет назад.... 14 лет! столько не живут ps^ Майкла мужик с русским флагом чуть с ног не сбил :) ...
Сегодня писать не собирался, однако весёлый тролль забравшийся в старую запись повеселил и вернул стимул к публикации постов. Прикольно так, удалять ...