После шести

топ 100 блогов belan_olga29.05.2019 После шести

Ох, уж эти "не ешь после шести"!
Знали бы, как я ненавижу эту фразу.
Он (она) не ест после шести? Все, я встаю и ухожу - этот человек для меня потерян навсегда.
Как можно не есть после шести,  если после шести начинается самое интересное?  Приходишь с работы и хочешь побеседовать с любимым мужем о вопросах бытия - он сам при этом  с удовольствием съедает целую курицу, потому что весь день не ел. И вообще беседа за едой течет совсем иначе, чем беседа без еды.
Или, допустим, вас пригласили в ресторан. Человек, которому вы симпатизируете или просто друг. Будете сидеть и кривить лицо? И сразу же убъете партнера фразой "Я не ем после шести"? Естественно, у него в глазах застынет немой вопрос : "А чо тогда приперлась?"
Или на даче в летний день. Предлагаете жарить шашлыки до шести - это когда жара, много работы на участке и вообще мясо еще не замариновалось? Хотела бы я посмотреть на тех, кто начинает разводить костер в середине дня...
Можно вообще не есть весь день. Можно только пить воду и смотреть на небо. Но не есть после шести??? Как-то неправильно. Прямо пОшло как-то.
У испанцев, например, вся жизнь начинается именно после шести. Они меня потрясли непомерными порциями ризотто в восемь вечера. А после ризотто они непременно пьют пиво или вино с сыром и виноградом. И еще закусывают  тонко порезанным вяленым мясом , без которого  у них не обходится вообще ни одна трапеза.
Немцы едят жареную картошку со свининой в аккурат часов 9-10 вечера, в это время у них самый ужин и пивные возлияния. Про итальянцев вообще молчу: они целый день едят и даже ночью тоже едят свои  обожаемые пиццы и пасты.

Так кто это выдумал: после шести - ни-ни. К стенке его, к стенке! Или как шутили квнщики: чтобы не есть после шести - надо ложиться спать в пять часов.


Рисунок Владмиир Любаров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Датских священников обязали венчать гомосексуалистов Парламент Дании 8 июня принял закон, обязывающий все церкви страны проводить обряд венчания для гомосексуальных пар, пишет The Daily Telegraph. Согласно этому закону, любой священник может ...
...
В канун Нового года Аня решила уйти от мужа. Долго гнала от себя эту мысль, а она не отвязывалась, крутилась в голове, как жирная муха. И зудела: «уйди-уйди-уйди» . Аня из мужа выросла. Как вырастают из кофточки – вроде хорошая еще кофточка, но то ...
против ковидлы могут вживаться в ДНК проколотых и, в конечном итоге, вызывать аутоиммунные реакции и болезни https://www.youtube.com/watch?v=IEWHhrHiiTY&t=1s . Вероятность вживания и последствий от оного зависит не от величины фрагментов мРНК, а от их количества. Как я понимаю, от ...
На днях из новостей узнала две вещи. Первая -- у Волочковой опять умер кот. Вторая -- чучело трупика Настя поставила в спальню. «Журналисты! А совесть у Вас есть?!