ПОСЛЕ "ГРЕЧКОГЕЙТА" В ЖЖ ЭТО САМОЕ СМЕШНОЕ:

топ 100 блогов aneta_spb02.09.2010 "Кроме того, я хочу, чтобы Юра рос нормальным ребенком, чтобы в школе не было какого-то особого статуса, не было попыток его как-то возвысить, позволять ему все, что угодно и так далее. Если он будет учиться в Кирове – он будет "сыном губернатора" с соответствующим отношением со стороны окружающих. Примерно та же картина будет и в Перми. К сожалению, я знаю немало примеров, когда просто положение, которое занимают родители, портило детей. Причем помимо воли самих родителей. Не хочу, чтобы с Юрой получилось также.

Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию. В России, к сожалению, нет полноценных школ-интернатов (кроме учреждений для социально незащищенных детей) которые обеспечивали комплексное развитие и воспитание ребенка, где бы он круглосуточно находился в центре внимания. Плюс там Юра не будет «сыном губернатора», а будет просто одним из учеников, ведь англичанам нет дела до того, чем я занимаюсь и какой пост занимаю." http://belyh.livejournal.com/499898.html

Смешна тут не дурацкая отмазка (там про то, как у Белых и его жены нет времени на ребенка), и даже не то, что один из нескольких десятков глав исполнительной власти регионов расписывается в импотенции системы образования.
Ничего плохого нет в том, чтобы ребенок учился за границей. При моем отношении к этому государству - совсем даже неплохо. Я нисколько не завидовала своей коллеге, когда ее девочка поступила в хороший универ во Франции. Наоборот, рада была за девочку, хорошая, умная девочка.Да и моим детям, наверно, было бы лучше в свое время учиться в заграничных пансионах, а не "проходить" трудное и безденежное детство, когда маме просто по времени было часто не до них. У меня не было такой возможности, у кого-то она есть - ну понятно, ничего особенного.
Смешна тут такая штука. Сыну Никиты Белых 7 лет. И папа переживает, что в России его испортят, поскольку как в качестве сына губернатора Юра будет на особом положении.
То есть Никита Белых считает, что все последующие 10 лет он будет оставаться губернатором! Что его не сместят, не уберут! И при этом Белых - "оппозиционер"? Ню-ню. Не смешите мои тапочки.
Ему там надавали кучу полезных советов - вполне себе отправить чадо в мск, СПб, на Дальний Восток или еще куда - там Юра не будет "сыном губернатора" - в СПб, например, только один сын губернатора, его Сергей зовут и он уже большой.
Не, ну написал бы по-честному: "Я состоятельный человек, могу себе позволить, а здесь все равно ловить нечего" - вполне себе нормально было бы. И даже оппозиционно.

Но такой поиск всенародной жилетки: "я принял трудное решение"...
Не, они точно с другой планеты. Еще и эта уверенность: для Белых само собой разумеется, что губернаторскому сыночку в школе будут почести, и он испортится. То есть семья губернатора не может дать ребенку пристойных моральных установок. А учителя в школе обязатально будут подхалимами. На самом деле, если ты человек и ведешь себя по-человечески, ты сможешь сделать так, чтобы и к тебе относились по-человечески, а не лизали задний проход. А уж с возможностями губернатора области это сделать вообще ничего страшного.
(Я вон в школе была просто дочкой завуча и учительницы. Так поставлено было все так, что ко мне относились строже, чем к другим. И если другие дети могли спрятать дневник или что-то в этом роде, то мне за всякие безобразия влетало на первой же перемене.)
Удивительно тупое, бездарное и развратное государство.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень классно и позитивно сегодня помитинговали на Самуи против фальсификаций на выборах в России. Согласованный с Буддой, Королем Таиланда и полицией митинг проходил на Бопхут-биче, на Фишермане, что на севере острова. Вот фотка пляжа Бопхут в ...
А расскажите, пожалуйста, как у вас организован режим с 3 дневными снами? С сыном я этот момент пропустила, он в 5 месяцев уже спал 2 сна, там понятная схема ВБ. А дочери почти полгода, она до сих пор спит 4 раза, и это тоже понятно - 5 кормлений, между ними по сну. Режим слетел 1-2 ...
Дорогие мои друзья, единомышленники!   Всем сердцем поздравляю Вас с наступающим Новым 2016 годом!   Желаю Вам крепкого здоровья, большого семейного и личного счастья, успехов и удачи. Пусть наступающий новый год войдет в Ваш дом волшебной сказкой, пусть он принесет мир, любовь, ...
«Оперативная память» основных имеющихся сейчас в наличии GPT-сетей устроена примерно так. Из того, что вы с сетью наговорили, вырезается кусок, содержащий столько токенов, сколько вообще может потянуть сеть — от 2000 до 100 000 (так в Claude) — или меньше, если вы в текущей сессии меньше ...
"9-я рота в Сталинграде" "Случай в городе С." "Они просто любили Катю" "Про Город Смерти - фильм Без Жизни" "Это было не в Сталинграде, а в Голливуде" Любое из этих названий подошло бы фильму куда больше, чем настоящее. Да, я таки посмотрел фильм. Скачал очень убогую экранку (не ...