рейтинг блогов

Пощечина как оружие патриота

топ 100 блогов mihooy02.10.2014

Пощечина как оружие патриота 8787


Показательный случай, произошедший в московской подземке с журналисткой «Ведомостей» Анной Ратафьевой, свидетельствует о том, что информационная война между геополитическим Западом и Россией выходит за рамки телеэкранов и СМИ.

Итак, девушка заходит в метро, в майке, на которой красуется британский флаг. И получает пощечину!

Вот ее пост в Фейсбуке:

«Добро пожаловать в обновленную реальность. Сегодня на мне футболка со Снупи. У Снупи в лапах большой флаг Британии, внизу написано, что он горд быть британцем. Слева на моем лице зудит недосиняк – хорошо, что «недо-», а просто покраснение.

Потому что из-за Снупи и его флага я получила пощечину в метро. Три станции на моего напузного знаменосца смотрела женщина лет пятидесяти, обычная женщина. А потом она просто подошла ко мне со словами «подстилка американская» – и влепила пощечину. А если бы узнала, кем я работаю?», - задается вопросом журналистка.

Кто прав, а кто виноват? Вопрос, откровенно говоря, сложный.

Попробуем поставить во главу угла ту самую «обновленную реальность», которую упомянула пострадавшая журналистка…

Пощечина как оружие патриота 5220a9b021a1f2a3612c638b28690328

Приведу пример.

Вчера по «Перцу» смотрел старые записи КВН, и наткнулся на выступления «сборной Израиля» и «сборной США» в Москве, в самом начале 90-х.

Кэвээнщики, понятное дело, - перебежчики из СССР.

Так вот, если представители израильской сборной искренне посмеивались над своей «обновленной реальностью» в Израиле, и также же искренне ностальгировали по «совку» и жизни на Родине, то «новые американцы» вели себя абсолютно противоположно!

Всеми силами они пытались донести до зрителей в зале, что, мол, США – это великая страна неограниченных возможностей, континент свободы и равенства, всеобщего счастья и благодати, и т.д и т.п.

Они издевались над сакральными историческими фигурами советского прошлого и откровенно глумились над простыми гражданами бывшей империи… которые потом дружно аплодировали этим русско-американским «пиарщикам», хлопали понятно почему – слишком очевиден был разрыв между этими «счастливчиками» из США и зрителями в зале, которые после представления не улетали в заоблачный край, а оставались на руинах бывшего СССР, возвращать разрушенную страну к жизни.

И вот прошло 20 лет. Россия кардинально изменилась, и российский народ перестал ощущать себя «опущенной» нацией.

И теперь эта передача КВН, двадцатилетней давности, смотрелась мерзко. Другого слова я подобрать не могу. Так же мерзко, как, например, слушать в 2014 году песню «Комбинации» про то, что «я буду плакать и смеяться, когда я сяду в мерседес…».

И я не буду осуждать эту 50-летнюю женщину, уставшую от этих бесконечных американо-британских, извините, жополизов, готовых ради лишней похвалы своего давно продавшегося Западу редакторишки носить на теле флаги государств, пытающихся расчленить Россию на части и лишить ее вновь обретенного геополитического могущества!

А ведь и США, и Великобритания ненавидят сильную Россию, им хочется вернуть Россию в то же состояние – начала 90-х, когда жители нашей страны ощущали себя униженными карликами, проигравшими идеологическую и холодную войну с Западом. Когда взамен на избавление от советской империи, вместо обещанного «свободного капиталистического общества», им достались обвал экономики, прозападная «семибанкирщина» у власти, пара «сникерсов» и бандиты, делящие остатки народного добра с помощью ножей и пистолетов.

ПС. А «пострадавшей» от пощечины журналистке я бы посоветовал выкинуть эту майку на помойку погрязнее, и переодеться во что-нибудь более приличное и безопасное по своему идеологическому содержанию..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Да, лук красивый и вкусный, но совсем не диетический Потому мне салат был без лука Надо было приготовить что-то быстро Просто потушили мякоть куриного бедра и картофель Тут, считай, тебе и суп, и второе )) Из специй лавровый лист и перец горошком Блюдо простое и легкое, но таки ...
Попалось на глаза мне только сегодня, если было в сообществе извините. Это конечно потрясающе, НО сколько же времени надо? Источник инсаграмм Liisa Hietanen, там же и другие работы. Детали ближе ...
Е-е-есть еще здесь хоть кто-то, кроме меня? (с) Доброго вечера тем, кто прочтет сегодня и доброго (хм) утра понедельника тем, кто прочтет завтра! Имею вопрос - выбираем авто (спортейдж-2). Понравилась одна машина, еще год на гарантии, сервисная книжка, все ТО. Подушки безопасности, ...
Сегодня в пос.Юбилейный, Самарской области, стал свидетелем очень интересного процесса, а потому спешу с вами поделиться этой новостью...      Сможете догадаться, что собрался делать водитель этого жЫпа возле Чёрновского водохранилища, между прочим стратегического объекта ...
Лучше и горше всех в той дискуссии (хм, сраче) высказался умница Лапоть. Просто суммирую: Я, как и Лапоть, не из идиотов которые считают что Украина не страна, украинский язык не язык а диалект, и прочее такое мерзячее что хочется матом. Украина это страна, язык ея полномочный язык а не ...