Посадили темнокожую школьницу на поводок


Фото опубликовали в Твиттере, в реплаях сразу же оказалось большое количество людей, которые увидели в нем расизм:

«Я действительно вижу то, что я вижу? Скажите мне, что в 2017 году такого не делают в наших школах!»


Фото, о котором идёт речь, объясняется просто. Реконструкторы Plimoth Plantation организовали занятие в 3-м классе, на котором рассказали о некоторых особенностях быта 17-го века.
На фотографии видно, что девочка одета в традиционное платье с поводками, с помощью которых детей учили ходить.
Это образовательный контент, который Plimoth Plantation обычно показывает во время выездных занятий. Мы приносим извинения за то, что некоторые неправильно это поняли. Мы не хотели выказать неуважение к какому-либо человеку или группе."
Администрация школы выпустила пресс-релиз и извинилась. В со. сетях обсуждения, конечно же, не прекратились. А вы как думаете, действительно, досадное недоразумение на фото или просто облажались?
|
</> |