Порядок в сумке

топ 100 блогов on_the_cloud16.06.2015 Много лет собиралась, а сегодня в рамках тренинга "идеальная хозяйка" я наконец изучила содержимое своей сумки)
В целом оно меня порадовало. После того как я выбросила все прошлогодние чеки и фантики от конфет, в сумке осталось следующее:

 Порядок в сумке

Как оказалось, я достаточно предусмотрительна.
Ну паспорт, кошелек и карточки, которые не влезли в кошелек, - это понятно.

Также у меня всегда с собой есть лейкопластырь, влажные салфетки, блокнотик и карандаши - яжмать. Карандаши меня неоднократно выручали в кафе, очередях и пр. И Майины резинки для волос. Для танцев в основном были нужны. Если она была с распущенными волосами, то перед танцами я их завязывала.

Слева внизу - мой новый друг внешний аккум для телефона. Долго болтался в вишлисте, недавно вот купила, радуюсь.

Флэшка - хз зачем, кажется, фотографии печатала. Медведь на флэшке - чтоб ее быстрее в сумке находить)
Конфетки - просто. Аскорбинки детям, холлс сама ем иногда.

Из более странного - пакетики с чаем и активированный уголь)) Не помню, когда и для чего они оказались в сумке. Но в целом могут пригодиться, так что пусть лежат). К примеру, у меня подруга с мужем пьют только черный чай, и зеленого у них дома может не оказаться. А тут я такая с пакетиком))

Из моей косметики - миниатюра туши, карандашик для бровей, бальзам для губ. Плюс пилка для ногтей и минеральные матирующие салфетки (под пакетиками с чаем)).

Еще частенько книжка у меня с собой, но они, понятно, в сумке не живут, я их и дома читаю. Если иду куда-нибудь, где надо будет посидеть и подождать - беру с собой.

Ну и хэллоу китти. Эт само собой. Кто-нибудь вообще выходит из дома без хэллоу китти? Вот и я не выхожу.


Лежит все как попало. Косметику вот в рамках наведения порядка сложила в косметичку наконец. А в остальном мелочи по кармашкам, остальное просто на дне болтается. Ольга еще напоминает, что есть такие штуки - органайзеры для сумок. Я про них и раньше слышала. В целом, наверное, полезно. Можно из сумки в сумку перекладывать. Лишь бы они весили немного. Есть у кого-нибудь подобное? Как вам?


Думаю теперь, чего мне не хватает. Что еще добавить в сумку, чтобы она уж точно являла собой воплощение предусмотрительности). В голову пришло:

1. Ручка - почему ее вообще не оказалось среди всех этих вещей? Она часто нужна
2. Крем для рук - тоже в какой-нибудь мини-упаковке или в пробниках.
3. Расческа с зеркальцем складная
4. Левомицетин (глазные капли противомикробные). Малюсенькая бутылочка, может пригодиться продезинцицировать ранку или закапать в нос при начинающемся насморке в походных условиях). Нуачо, активированный уголь же есть)). И колдрекса пакетик можно положить - вдруг кто-нибудь на даче заболеть надумает.
5. Режущее что-нибудь - не знаю, нужно, нет? На случай сломанного ногтя пилка есть.
6. Зажигалка. Раньше у меня всегда была с собой. И даже пригождалась пару раз)

А что у вас всегда с собой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В непроглядную ночь бежали уламры…" Во времена старшего Жозефа-Анри действительно считали, что древние люди долгое время огонь добывать не умели, зато умели его поддерживать (подбирая, скажем, угольки после пожаров, вызванных молниями). ...
michaelheld from Unsplash " title="Photo by michaelheld from Unsplash " fetchpriority="high" /> Photo by michaelheld from Unsplash Как дать понять знакомой, что я не хочу ...
бля как же я хочу чтобы закрыли границу со сраной рашкой сука чтобы сюда не ездили толпы этих деблоидов таможенный сука и пасспортынй контроль бля у нас тут и своего быдла хватает нахуй тут никому этот союз не нужен, и братья-подрочяне тут ...
— Что еще в интернете читаешь, какими соцсетями пользуешься? — Давай начнем с того, что все эти истории, которые живут день, к примеру, «Бузова показала сиську», обязательно кто-то возьмет и напишет. Следующий день — Бузова опять что-то сделала — ничего, кстати, не имею ...
Объявляю продажу doc-версий "Цыганских сказаний" с сегодняшнего дня. За Яндекс-деньги. 50 р. экземпляр. Если вы также читаете "Кактус" и не прочь порадовать меня чем-то вроде абонентской платы, накиньте ещё 50 р. сверху. За другие деньги и в других форматах "Сказания" можно будет купить ...