Порадуемся за "наших!"

топ 100 блогов potsreotizm10.10.2015 Говно мировой величины, или нобелевка по литературе

Ой, мамочки! Нобелевку по литературе дали Светлане Алексиевич!

Вот я писала про ее последний опус:
http://uborshizzza.livejournal.com/2678954.html
Что толку было писать? Теперь это – классик, фигура мировой величины. Но, по моему мнению, это – говно мировой величины.

Это не литература и это не публицистика – это гнусная конъюнктура, выдаваемая за документалистику. Она придумывает все эти якобы интервью от слова и до слова. И там вранье в каждой строчке и ненависть к СССР и к России, замаскированные под бабьи причитания.

Нобелевский комитет с неизменностью дает премии тем писателям, которые сделали себе имя на антисоветизме. Господи! Уже давно СССР нет, а они все продолжают это дело.
Проза мадам Алексиевич мне прекрасно известна – тут не свалишь на то, что я не понимаю ее гениальности из-за дурного перевода.
И даже при таком раскладе это позор.


1933 год – Иван Бунин – редко, кто так ненавидел СССР, но талант его сомнению не подлежит.
1958 год – Борис Пастернак – был равнодушен к политике, но из-за его наивности получился скандал с романом «Доктор Живаго», который считается на Западе антисоветским произведением.
1965 год – Михаил Шолохов – «Тихий Дон» имеет странную репутацию. По-моему, это вполне себе антисоветское произведение, но в СССР входил в школьную программу. Пусть будет исключением из правила.
1970 год – Александр Солженицын. Сделал для уничтожения СССР столько, что и оценить сложно. Единственное, что хочу отметить: по уровню таланта он один из списка сравним со Светланой Алексиевич, хотя у Пастернака проза много хуже его стихов.
1989 год – Иосиф Бродский. Ну как же, сидел, гонимый. Икона диссидентов не в меньшей степени, чем Солженицын.
А Лев Толстой и Владимир Набоков, например, не заслужили. Кто они такие по сравнению с Алексиевич? Лохи.
Так вот, хватит так носиться с этой премией. И если они так дают премии по литературе, то почему по физике и другим наукам дают иначе?

Единственный плюс в это истории: Батька Лукашенко, наверное, счастлив - теперь Белоруссия имеет своего нобелевского лауреата. Уж он это сумеет использовать. Мадам раньше от него спасалась, звала диктатором и уезжала, а теперь вернулась и помалкивает. Не знаю, как она теперь себя поведет: ждем-с ее нобелевской речи. Можно ставки делать: упомянет она в ней Лукашенко, Путина, обоих?
И еще - Улицкая-то пролетела! Так как русскоязычным писателям нобелевку дают раз в 20 лет, то Улицкой ее не видать, увы. А ведь она хоть пишет лучше, чем Алексиевич (хотя для профессионала писать хуже данного лауреата уже почти невозможно).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, уважаемые сообщники! в преддверии юбилея Маргрете ii, я бы хотела опубликовать ряд постов с фотографиями. Надеюсь, Вы найдете их интересными. С родителями: ...
Нет-нет, это не вариант «сала в шоколаде». А вполне жизненный и, говорят, даже вкусный десерт. Удивительно, что повара «новой русской кухни» еще не освоили его. По крайней мере, я об этом не слышал. Так что, как любит говорить почвенная общественность, снова всю русскую кухню украли ...
В субботу вечером, 9 апреля, во Владивостоке водитель такси, пытаясь сбежать с места ДТП, угнал проезжающий мимо автомобиль и через несколько минут столкнулся с еще тремя машинами. Во второй аварии пострадала женщина. По предварительной информации, в районе улицы Героев-Тихоокеанц ...
В пробниках сейчас лежит «4 immune» со скидкой 83%. Это даром, пока допишу поди закончится, но всё равно. Чем эти компоненты являются для иммунитета все уже знают в связи с большой обороной.  И на страничке этого комплекса обозначено. Хотелось бы выделить чего не написано. ...
Вы смотрите Зулейху? Я смотрю Зулейху, каждый день смотрю. Сиделка смотрит, рыдает. Говорит, у Зулейхи показан форменный санаторий на Ангаре. Сиделкиных родителей как еврейский буржуазный элемент сослали на Таймыр. Зимой привезли и голых оставили.  Рыбу ловить нельзя, рыба - ...