рейтинг блогов

Пора валить. Бизнес в Болгарии. Выращивание лаванды

топ 100 блогов pora_valit18.09.2012

Пора валить. Бизнес в Болгарии. Выращивание лаванды.

Выращивание лаванды – пассивный бизнес, приносящий супердоходы своим владельцам. Небольшие затраты на покупку земли, саженцев, оплату труда персонала в Болгарии, контроль качества и самое главное – гарантированный сбыт произведенного масла и отходов производства позволяет один раз произвести капитальные вложения и в течение почти 30 лет получать прибыль. Цифири и расчеты небольшие, а также наша произведенная продукция лавандовая, которую мы ждали два года - дальше по тексту...

В этом году самая бедная страна Евросоюза – Болгария, обогнала по производству лаванды законодательницу бизнеса в этой отрасли – Францию. И поделом ей. Болгарская лаванда вкуснее французской и маслодайность болгарской выше чем французской, особенно у сортов Хемус и Севтополис - которые мы культивировать начали в Шуменском районе Болгарии.

Экспортировано Болгарией в этом году 60 тонн лавандового масл, против 45 тонн в прошлом году. Рост налицо. Серьезный рост, который не привел к снижению цены. А это означает, что потребность всего мирового рынка в лавандовом масле выросла и растет. Население планеты растет и потребность тоже растет и цена не падает а будет тоже расти.

Пора валить. Бизнес в Болгарии. Выращивание лаванды
Альбом: Lavanda2012


Спасибо Вам дорогие читатели за письма с поздравлениями в наш адрес. У любого может все получиться, если верить в цель свою, потом просчитать все до мелочей и начать делать. Заниматься и жить этой целью. Как и любая другая идея, которая есть у Вас, но нет возможности ее сейчас реализовать, имеет право на жизнь. Возможность реализации будет обязательно, потому что любая идея и желание не приходят в нах мир без сил, способных ее осуществить. Все придет в свое время и все ваши желания и надежды сбудутся обязательно.

С 1 декара в среднем получается 500 кг соцветий (от 200 до 800 в зависимости от сорта и других факторов). Масла получается в среднем от 3 до 12 кг с декара. В среднем 10 кг. Стоимость кило масла лавандового в этом году была 100 евро. Соответственно один декар лавандовых угодий в сезон дает 1000 евроденег. А один гектар лавандовых угодий соответственно 10000 евро а 10 гектаров – 100000 евро в год. Это если учесть что один раз посеял лаванду, пару лет подождал и потом в течение 30 лет снимай урожай и получай прибыль свою. Неприхотливое растение – само себе растет цветет и прибыль несет.

Сказано выше только про масло лавандовое рассказано немного. Про цены момента сегодняшнего. А есть еще и отходы маслодайного производства и просто листья и все остальное что растет на кусте лавандовом, которое перемалывается и пакуется в холщовые мешочки дизайнерской работы и на рынки и в бутики и в автомобили (как освежитель). Это еще одна доходная часть лавандового бизнеса, второстепенная так сказать, но приносящая доход тоже. И серьезный доход если посчитать все.

Можете заказать бизнесплан «Производство лавандового масла» - там все просчитано в мелочах, учтены все риски, цифры соседствуют с графиками и описание понятно как инвесторам так и инициаторам проекта.

Про землю под выращивание лаванды.

Земли в Болгарии полно. Покупка земли в Болгарии – длительная и выгодная инвестиция. Землю больше не производят и цена на нее будет только расти – сказал известный классик в свое время. Тем более что для выращивания лаванды нужна земля карбонатная, каменистая и песчаная, чтоб воды маловато было, потому что лаванда растение сухостойкое и корнедлинное. Вода ей ни к чему, а вот солнечная сторона или склон – это замечательно. Почвоподготовка для засева лаванды занимала у нас не так уж много время. Главное выбрать правильную землю и сделать химический анализ и другие разные исследования произвести с разных точек участка, чтоб потом не иметь проблем.

Стоит земля смешные деньги – так как категория простенькая – не нивы и не ливады, то и стоимость 1 декара (1000 м2) составляет от 200 до 300 лева. Да. ЛЕВА или 100 евроденег за 1000 метров – такую можно найти. Есть варианты и по 1000 лева. Тут как с хозяином земли – собственником договоритесь, если надумаете покупать для выращивания лаванды землю. Как почует собственник сельский иностранный говор то и вдует цену на землю раз в пять, а то и в десять. Практика такая, что поделать.

Пора валить. Бизнес в Болгарии. Выращивание лаванды
Альбом: Lavanda2012


Мы покупали землю в Шуменском районе через одного мэра села местного, сельского. Председателя сельсовета по другому ежели выразиться. И он заработал и нас не сильно нас обманули с покупкой земли для выращивания нашей лаванды.

Если сами хотите – смотрите сайт земляной, на котором реальные цены на участки земельные в Болгарии, земли земледельской показаны.

>b>Для среднего проекта по выращиванию лаванды в Болгарии необходимо 10-15 Гектаров или 100-150 декаров земли, которую вполне реально купить за 10-30 тысяч евро, что согласитесь не такие уж и большие вложения, учитывая тот факт, что земля эта с посаженными лавандовыми кустами будет кормить вас и детей ваших еще 20-30 лет, принося доход ориентировочный в 100-150 киловевро в год. Поди плохо.

Конечно работать нужно будет и с персоналом и с агрономами и с маркетингом и со сбытом, впрочем все это нормальный бизнес полного и замкнутого цикла – от выращивания сырья до получения готового продукта, его упаковки и фасовки и продвижения – продаж на рынках Европы. Сбыт масла лавандового, когда уже будет что продавать – гарантирован. Потому как рынок прозрачен и игроки на нем знают друг друга все. И оплату производители лавандового масла получают вперед за следующий урожай, на основании цен и объемов года сегодняшнего. Потом перерасчет делается. Такой вот бизнес.

Ну, а вот тут на фото – наша продукция. Покажу еще. Хотя неказистая на первый взгляд но очень перспективна и стратегический план готов. Потому то и занимаемся помаленьку лавандой.

Пора валить. Бизнес в Болгарии. Выращивание лаванды
Альбом: Lavanda2012



Пишите письма - Если хотите узнать как свалить, как начать выращивать лаванду в Болгарии .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В Польше не был 12 лет, и в целом южная часть страны произвела очень достойное впечатление. Исторический центр Кракова полностью вычищен, отреставрирован и просто сверкает. А вот остальной город выглядит похуже - много развалюх и т.п. объектов. ...
  Даже плохая погода не может испортить людям праздник: Празднование Дня Воздушно-десантных войск закончилось стычками «голубых беретов» с торговцами и охранниками магазина в центре Москвы. Как рассказали «Известиям» очевидцы ...
Получила сообщение с почты: דבר דואר ... סיים את תהליך עמילות המכס ... הפריט חייב בתשלום Стоимость посылки меньше 75$. Чек имеется. Каковы мои действия. Апдейт: Спасибо всем кто объяснил про ЕMS. Никогда раньше на такое не попадала. Впредь буду ...
В этом журнале вы можете видеть дайджест хороших статей современных авторов по психологии. Предлагаемая ниже статья не требует пояснения, она сама по себе является хорошей и полезной читателям. О весьма распространенной психологической защите: "Интеллектуализация" Я люблю умных людей. ...