Пора что-то делать с неадекватными владельцами животных?

топ 100 блогов tallinn12.02.2014 Выдержка из постимеэса:

В субботу, 8 февраля, в таллиннском районе Кристийне небольшая собака стала жертвой нападения бультерьера, сообщает Муниципальная полиция (МуПо).

Молодой человек, отправившийся гулять со своей беспородной собакой, заметил неподалеку женщину средних лет с бультерьером. Поскольку женщина жила в том же доме, что и молодой человек, он знал, что животное агрессивное, поэтому решил поскорее уйти.

К сожалению, ему это не удалось: бультерьер вырвался из рук хозяйки, напал на собаку, спрятавшуюся за спиной молодого человека, и впился зубами в ее загривок. Владельцы попытались разнять животных, женщина попробовала расцепить зубы бультерьера, однако у нее это не получилось. Неравная борьба вскоре закончилась. Молодой человек вернулся домой за телефоном, чтобы вызвать полицию. Для самозащиты он взял топор, так как бультерьер был без ошейника и мог представлять опасность для детей на находившейся неподалеку игровой площадке и других людей. Вместе с молодым человеком на улицу выбежала его жена. Все это время бультерьер не отпускал свою жертву несмотря на то, что хозяйка уже надела на него ошейник с поводком.

В конце концов бультерьер отпустил жертву; молодой человек отнес труп своей собаки в сторону. Вернувшись, он заметил, что хозяйка агрессивного пса пытается покинуть место происшествия, но один из очевидцев преградил ей путь. Владелица бультерьера вела себя крайне агрессивно, кричала на очевидцев, оскорбляла их и угрожала спустить свою собаку с поводка.

Прибывшие на место полиция и муниципальная полиция зафиксировали ситуацию, «скорая» оказала первую помощь молодому человеку, который пострадал, когда пытался высвободить своего питомца. Когда хозяева погибшей собаки несли ее в дом, они заметили, что бультерьер спущен с поводка и бежит к ним. Молодой человек и его жена успели укрыться в подъезде. Прибывший на место происшествия кинолог поймал бультерьера и доставил его в приют для животных.
Конец цитаты из постимеэса.

К слову, сейчас этот бультерьер выставлен как "найденный" на сайте приюта петс.ее. Директор приюта усыплять собаку не собирается (по крайней мере пока, т.к. он - "милый пес"), а собирается социализровать пса за пару месяцев и продать. Как удастся перевоспитать собаку, психику которой калечили 6 лет - это проблемы приюта, наверно. Хотя достаточно странно читать капслоком "я - за ЖИЗНЬ" в отношении признанного полицией как опасное животного от человека, который так и не ответил на вопрос, почему приют избавлялся от рекордного вполне безобидных кошек, и как приют интерпретировал их кошачье право на жизнь.
А вот кому приют дальше эту собаку передаст, это уже потенциальная проблема окружающих, так как по нынешнему законодательству, никто не будет проводит будущему владельцу психиатрическую экспертизу, тест IQ и курс молодого кинолога, специализирущегося на бультерьерах. Более того, никаких гарантий того, что бывшая хозяйка бультерьера не выкупит его обратно, либо не возьмет к себе нового питомца чтобы взрастить опасное животное. К слову, данная хозяйка уже выплачивала штрафы и компенсации покалеченным собакой людям.
Сейчас на дельфи вышла статья про нападение вполне себе "от владельца" собак в Пирита.
Да, я хочу об этом поговорить. Сегодня. из-за халатного отношения некоторых собаковладельцев страдают другие люди и погибают ни в чем не виноватые более слабые животные, и никакой превентивной защиты от этого нет. Более того, даже после трагедии хозяин откупается небольшим штрафом, а опасное животное может дальше идти по рукам без особых гарантий для окружающих по безопасности.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не только лишь все знают, как я люблю всякие IndieGoGo и Kickstarter. Прежде всего за необыкновенное количество хипстоты, собирающей там баблище на всякие безумные проекты. Но к счастью не только упоротые велосипедисты с подвёрнутыми штанинами там обитают. Идея лежала на поверхности. ...
Простых граждан России за одно только прикосновение к полицейскому, прикосновение не приносящего никого физического вреда, сажают на полновесный срок, а сами полицейские при этом безжалостно и безнаказано избивают граждан: Это вообще-то уже называется словом беспредел. Полицейский ...
#зимавместе #10фильмов #рекомендую вот и я посмотрел. Очень рекомендую. Под пледиком. Вдвоем. очень очень, очень. Рассказывать и пересказывать не буду. Смотрите и думайте. Фильм очень ...
Чем заняться в глухом армянском местечке, когда есть всего лишь час-полтора до завтрака и отъезда ранним утром? Кто-то предпочтет поспать, кто-то обработать фотки и выложить свежий пост, а я отправилась исследовать территорию. И хоть на ресепшене отеля Dilijan Paradise мне сказали, что нич ...
В заголовке всё честно. Вчера в Новороссийске был красивый шторм. Игорь Юдаков ...