ПОПУЛЯРНОЙ ФАРМАКОЛОГИИ ПОСТ

топ 100 блогов sol_tat04.07.2010 Вводная: я здоровая кобыла. Мне через пару дней полных тридцать девять, но моему АД, ЧСС, ЧД - до, во время и после нагрузки - позавидует любой космонавт. В детстве и юношестве я очень плотно занималась спортом (не путать с физкультурой/фитнесом). Во времена работы врачом и, соответственно, регулярных медосмотров, моё здоровье было темой для шуток/лёгкой светлой грусти и зависти и так далее. Я могу очень много выпить и мне за это ничего не будет. Единственная моя беда - я склонна к полноте. Вот только бросаю штангу нагрузки - привет! А плотное, почти уже трёхгодичное сидение за столом и прокачивание почти исключительно серого вещества, как понимаете, не способствует появлению осиной талии, коей у меня-то и с детства - см. про спорт - не было: широкие плечи, узкий зад. Какая там, друзья мои, талия. Но не то в мужчинах сильна тяга к древнегреческим мальчикам, не то... В общем, непонятно что, но на "рынке невест" и желанных девушек была востребована.

Но мы сейчас не об этом.

А вот о чём: после того, как я раскабанела и поняла, что, блин, надо что-то делать - я стала что-то делать. Силы воли не жрать, откровенно каюсь, не хватало/-ет и я взялась за нагрузки. Если на старые дрожжи новые нагрузки, то... В общем, через пару недель я не могла ни во что влезть. Слава богу, мышцА не подвела, что называется. Я не так давно демонстрировала при свидетелях свои возможности после пары добрых рюмок (ЧСС, АД и ЧД - в норме) - в общем, тётки, то, что там у вас висит - это не трицепс. И гламурной гантелькой - три раза в неделю до первого ох, наступающего после первого ой - вы его в порядок не приведёте. И то, что вы считаете прессом - не пресс. То, что делаю я - я делаю с детства. Утром и вечером. Потому и...

Но и не об этом. А о том, что сверху жиры... И вот, дожив до тогда ещё тридцати восьми я решила попробовать всякие похудательные чудо-таблэтки. Потому что одна подруга ела, другая употребляла... И так хвалили...

Не то, чтобы подруги были осинками, но всё же эффект наблюдался и я решилась. Точнее - упросила одну из них мне буквально подарить.

Утром приняла душ, оделась во всё чистое и приняла таблэтку меридиа (скажу честно: индекс моей массы тела ещё не требовал подобного, но кто ж не хочет назад, в лолиты, да ещё и задёшево?)

И через полчаса меня стало глючить, трусить и колбасить, как во время приступа малярии. ЧСС скакнуло до кроссового для спринтера; АД, судя по шуму в ушах (тонометра в доме отродясь не было) - заиграло и стало расти; меня бросило в пот. Через час всё прошло - и на полсуток меня обессилело. Я лежала пластом подтаявшего повидла на кроватке и прислушивалась к аритмии, проскакивавшей маленькой девочкой, не овладевшей ещё до конца искусством скакалки, где-то там - то за грудиной, то в проекции сердечного толчка.

Но безумству ж ебанутых, да?

Я подумала: "Ерунда! Пройдёт!" - и на следующий день сожрала следующую таблетку. Полчаса подождала - тишина... Немного потрудившись на ниве интеллектуальной, я решила вспомнить о ниве физической и присела на велотренажёр... чтобы через жалких пятнадцать минут (для меня час - как с куста обычно), сползти с него на трясущихся ножках. Меня прошибло таким потом, какой возможен только в джунглях Вьетнама для неподготовленного белого, бегущего в полной выкладке бойца спецназа.

Пот лился ещё час. Под холодным душем по мне лился горячий пот. В голове на колоколах исполняли "Дубинушку".

Вечером следующего дня меня посетили старые добрые судороги в икроножных, с коими я познакомилась в детстве первый раз (после месяца сборов на олимпийской базе) и ещё раз встретилась под самый конец беременности накануне операционного стола.

"Калиево-натриевый насос наёбывается..." - вяло подумала я и провалилась в беспокойный сон, полный кошмаров (в одной из серий которого я не могла взобраться на простенькую лестницу, в другой - вылезти в окно, в третьей - сползти с рельс, побуждаемая к этому действию гудком приближающегося поезда и так далее).

Под утро аритмия переместилась в район желудка.

Больше я этих благостных таблеток не принимала. Равно как и никаких других - ни до ни после. Мой первый и последний опыт не удался.

Берегите себя. Нет такого действия, каковое бы не вызывало противодействия - см. в законы Ньютона. Даже если ваше здоровье позволяет - не надо! Может оно вам потому уже и позволяет, что сил не имеет сопротивляться. Компенсаторные механизмы уже того... предохранители перегорели и не подают сигналы.

Да, я всё ещё в перманентном худении и это даёт мне возможность, как минимум, ещё больше не поправляться. А тем-то, у кого и так всё в порядке - пить что-либо, тем паче меридиа, это всё равно что постоянно вкладывать во влагалище презерватив, "на всякий случай". Радости от такого "предохранения" никакой, кроме дискомфорта и того дисбактериоза, что непременно разовьётся от подобной превентивной меры.

Комментарии отключаю, ибо история сия не для обсуждения, а для предупреждения. Вот для какого (если предыдущий текст не пропёр): если что-то продаётся "только по рецепту врача!" - это что-то, конечно же, можно купить. Но зачем-то же оно продаётся только по рецепту... Правила дорожного движения тоже существуют, на самом деле, для безопасности того самого движения, а не затем, чтобы мы кормили гаишников. Простите за несколько менторский тон.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня состоится первое солнечное затмение в новом году. Увидеть, как тень Луны закрывает Солнце, смогут жители Европы, Ближнего Востока, Средней Азии и Северной Африки. Затмение начнется в 06.40 по Гринвичу, когда полутень Луны коснется земной ...
Наверное, многие из вас побывали в руках  хирурга. Может, и не один раз. Вот и мне пришлось побывать на операционном столе. Целых три раза. История длинная, но суть не в этом. Приходилось читать и слышать о том, что некоторые боятся не проснуться после наркоза. Мне всегда было смешно ...
Росстат вчера опубликовал данные о числе родившихся и умерших за декабрь 2021-го года. Итак, теперь у нас есть данные за весь год, и мы можем провести более полное сравнение с предыдущим годами, начиная как минимум с 1946-го . 1) Абсолютные числа По числу смертей мы имеем ...
Один мужчина сказал мне однажды: "Я не каменная стена". И много еще чего про не умение брать на себя ответственность и страх перед ней, про инфантилизм и прочее. Я внимательно выслушала. И стала наблюдать. Чем дольше я наблюдала, тем больше я видела, что он соврал. Нет, не мне. Себе, в ...
Друзья!!! Приглашаю на арбузный утренник..так сочно и вкусно проведем время!!! Арбузная пора в разгаре...и это очень радует! Вы же любите арбузы? ...