рейтинг блогов

Популярные в СССР сериалы соцстран

топ 100 блогов id7730.07.2019 Здравствуйте уважаемые.
На прошлой неделе вспоминали популярные фильмы из соцстран: https://id77.livejournal.com/2705996.html
Логично вспомнить и несколько сериалов из этих стран. Их было немного.
И прежде всего, конечно,вспоминается "Три поляка, грузин и собака" "Четыре танкиста и собака" :-) (Czterej pancerni i pies), снятый по одноимённой повести Януша Пшимановского режиссёром Конрадом Наленцким. Сериал снимался с 1966 по 1970 года. В нем 3 сезона и 21 серия.
Популярные в СССР сериалы соцстран
Премьера состоялась в 20:00 (по польскому времени) 9 мая 1966 года. В СССР сериал был впервые показан 12 ноября 1966 года. В зимние каникулы в январе 1967 года сериал был показан опять и повторялся в последующие летние и зимние каникулы.
Отличное кино. Мы не раз о нем говорили. Вот тут,например https://id77.livejournal.com/405951.html
Отличный фильм, на самом деле. Персонажи классные. Особенно Ольгерд и Густлик. Ну и конечно же супер-пупер Маруся Огонек в исполнении Поли Раксы
Ну и конечно песня классная :-)


Еще один очень популярный у нас сериал - это «Ставка больше, чем жизнь» (Stawka większa niż życie)
Популярные в СССР сериалы соцстран
Сериал (1967-1968 год) режиссёра Януша Моргенштерна о работе польского разведчика Станислава Колицкого (он же Янек, от же Ганс Клосс, он же агент J-23) в период Второй Мировой войны. Экранизация одноимённого романа Анджея Збыха. Всего снято 18 серий, каждая из которых представляет собой самостоятельный сюжет.
В главной роли Станислав Микульский.
Нормальное приключенческое кино


Не отставали и кинематографисты из ГДР.
Сходу вспоминается 3 сериала. Прежде всего, конечно, это «Телефон полиции — 110» (Polizeiruf 110) — немецкий детективный телесериал, снимающийся с 1971 года о 2009 (!!) Год.Уж ГДР давно не было - а фильм все шел :-)
Популярные в СССР сериалы соцстран
Фильм рассказывает о многочисленных детективных расследованиях, проводившихся немецкой полицией в 1971—2009 годах. Причем в основе своей в этом сериале больше внимания уделялось менее тяжким преступлениям, таким как насилие в семье, вымогательство, мошенничество, кражи и преступность среди несовершеннолетних, а также алкоголизм, жестокое обращение с детьми. Была попытка наиболее чутко передать внутренний мир преступников, их психологическое состояние, мотивы, которые и привели их к совершению преступления. В принципе - вполне смотрибельное кино :-)
Популярные в СССР сериалы соцстран

Ну и конечно же 2 сериала от Руди Курца. "Фронт без пощады" и "Архив смерти"
«Архив смерти» (Archiv des Todes) — приключенческий боевик, 13-серийный телесериал, снятый в 1979-1980 гг. В основание сюжета работа интернациональной группы (русские, немцы,поляки),имеющие целью захватить архивы Третьего Рейха. В фильме засветился сам Гойко Митич :-)
Популярные в СССР сериалы соцстран

Ну и «Фронт без пощады» (Front ohne Gnade)
Популярные в СССР сериалы соцстран
Приключенческий боевик, 13-серийный телесериал производства телевидения ГДР, вышедший в 1984 году. Первоначально задумывался как приквел сериала «Архив смерти»; однако, сюжет был переработан и стал полностью самостоятельным.


Ну и конечно же не обошлось без кино ЧССР
Захватывающий сериал - это «Тридцать случаев майора Земана» (Třicet případů majora Zemana) —
Популярные в СССР сериалы соцстран
, рассказывающий об офицере Корпуса национальной безопасности Яне Земане и его борьбе против внешних и внутренних врагов государства.
Режиссёр Иржи Секвенс. В главной роли Владимир Брабец


Ну и 3 многосерийные сказки , снятые по сценарию Милоша Мацоурека.
Это «Арабела» (Arabela, 1979),«Румбурак» (Rumburak, 1985) и созданный более позже «Арабелла возвращается, или Румбурак — король Страны Сказок» (Arabela se vrací: Rumburak králem Říše pohádek, 1993).
Популярные в СССР сериалы соцстран
Режиссёр Вацлав Ворличек
В главной роли Яна Нагьёва

Вот такое вот вспоминается. А вы помните какие-нибудь сериалы соцстран еще?
Приятного времени суток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Городской житель, фотографирующий в деревне лошадь, подобен сельскому жителю, который снимает в городе фонарный столб. Интересно, что лошади, столбы и местные относятся примерно с равным ...
Ольга Смородская развлекатеся "Ко мне выражение "женская логика" не относится" Уволившая тренера Юрия Красножана Ольга Смородская, президент ФК " Локомотив ", рассказывает о своем стиле управления и разнице между мужчинами и женщинами У ...
Кому-то этот статус дают быстро, кто-то вынужден долго ждать. Многим отказывают, а большинство даже не пытается его получить, так как понимают, что для обычных людей это практически невозможно. Если верить номеру моего заявления, то на получение официального статуса было подано всего окол ...
Немецкий журнал "Spigel" пишет- катастрофическая ситуация, острая нехватка коек в детских больницах Германии, клиники вынуждены отказывать тяжелобольным детям. Причина напряженной ситуации: среди детей в настоящее время свирепствует вирус RSV. Эффект наверстывания упущенного -во ...
...