Поплавать с горбатыми китами в Мексике. А ещё с дельфинами, мобулами, котиками

топ 100 блогов olly_ru03.11.2022 Если вы мечтали поплавать с китами, если хотели из серой зимы (а она обязательно будет) вырваться в солнечное лето, если вдруг по какой-то причине вы ещё не решили, что делать на новогодние каникулы, то может быть это то, что вам надо - поехать в Мексику на белоснежные пляжи Баха Калифорнии, куда мои друзья из Тим Трип - лучшие из тех, кто делает туры к китам - организуют поездку на новогодние праздники с 3 по 10 января.

Это не та Мескика, которую мы обычно представляем - с кактусами, пирамидами и прочими сомбрерами. Хотя кактусы, конечно будут, а на пирамиды можно съездить, задержавшись после программы на 2-3 дня.

Вот что пишет про это место Миша Коростылёв - лидер Тим Трип и автор фотографий, которые я вам покажу.

Там десятки горбатых китов идут ровным строем каждый день вдоль тихоокеанского побережья и поют свои китовые песни.
Но песни песнями, а миграция - по расписанию.

Там белобокие дельфины будут часами играть с вами. Там марлины, полосатики Брайда и морские львы охотятся за сардинами и сотни скатов-мобул плывут под поверхностью воды и выпрыгивают вверх одна за другой. Уникальное место, где каждый день мы видим чудо.

Группы будут камерными, в нашем распоряжении - небольшая лодка и полная свобода перемещения.


Поплавать с горбатыми китами в Мексике. А ещё с дельфинами, мобулами, котиками IMG_2005-2

Вот вам восемь причин, почему туда стоит поехать (честно списанных из описания программы, после чтения которой у меня возникает желание немедленно купить билет):

1. Поплаваем с горбатыми китами

Особенным побережье Южной Калифорнии делает то, что именно здесь проходят пути миграций горбатых китов из Аляски, здесь крайне велики шансы встретить стада из 6-7 и более особей, здесь слышны песни китов и здесь же можно поплавать с ними на расстоянии вытянутой руки прямо в открытом океане. С уверенностью можно заявлять, что Баха - одно из лучших для этого мест в мире. А если повезет, в это время можно встретить также синих, серых китов и Полосатиков Брайда!

2. Поплаваем с дельфинами и котиками

Плавать со свободными дельфинами и морскими котиками - невероятный опыт! Часто они идут целыми стаями, и когда мы заходим в воду - останавливаются поиграться с нами! Под водой они подходят совсем близко, что-то насвистывают на дельфиньем, а морские котики подплывают совсем близко к лицу и заглядывают прямо в душу (в глаза)!

3. Поплаваем с мобулами

Еще нигде не видели мы такие большие стаи мобул! Эти прекрасные создания медленно порхают огромной стаей (порой в несколько сотен особей), как будто стена из глубины к поверхности океана, а мы плывем с ними в одном темпе и созерцаем!

4. Поплаваем с китовыми акулами

Воистину удивительный край - здесь океан полон чудес! Еще один гигант, которого каждый должен встретить на своем пути - китовая акула! Самая большая рыба в мире - невероятно красивая и абсолютно безопасная!

5. Будем жить в настоящей рыбацкой деревне

Пуэрто Сан Карлос - крохотный городок рыбаков: будем жить в уютном колоритном отеле, пробовать мексиканскую кухню и морепродукты, общаться с местными жителями и наслаждаться невероятными рассветами и закатами в океане!

6. Птичьи базары

Представьте: тысячи пеликанов, чаек, фрегатов и цапель в одном месте! Стаи птиц взлетают, бомбочками ныряют за рыбой, а потом мирно чистят друг другу пёрышки на берегу и греются на солнце. Так вот, а вы в это время гуляете по песчаному островку и рассматриваете их с расстояния вытянутой руки. А вокруг - никого!

7. Белоснежные дюны

Дюны - еще одна изюминка этого места: белоснежные пески и барханы, и бескрайняя пустыня и марсианские пейзажи.

И наконец причина номер 8.

Большая вероятность, что я буду сопровождать эту группу в качестве тур лидера.

Под катом - несколько фотографий от Миши с их прошлогоднего тура.
Подробное описание программы и условия - по ссылке
Новогодние каникулы в Мексике: плавание с китами

1.
Поплавать с горбатыми китами в Мексике. А ещё с дельфинами, мобулами, котиками 4A6A7207


2.
Поплавать с горбатыми китами в Мексике. А ещё с дельфинами, мобулами, котиками 4A6A0659


3.
Поплавать с горбатыми китами в Мексике. А ещё с дельфинами, мобулами, котиками IMG_9334


4.
Поплавать с горбатыми китами в Мексике. А ещё с дельфинами, мобулами, котиками 4A6A0590


5.
Поплавать с горбатыми китами в Мексике. А ещё с дельфинами, мобулами, котиками 4A6A0059


6.
Поплавать с горбатыми китами в Мексике. А ещё с дельфинами, мобулами, котиками IMG_9335

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как мне кажется, основной конфликт, отражённый в народно-культовом шедевре про иронию судьбы - это конфликт Системы с Хаосом. Да-да. Стабильность VS Спонтанность. Авторам картины, безусловно, гораздо больше нравится Хаос в лице доктора Лукашина, который врывается в чужую жизнь, походя лом ...
"Будильник", №24, 1913 год. В мою копилочку антисуфражистских рисунков. На фоне остальных, кстати, еще ничего - не нарисовали присутствующих с длинными ведьминскими носами, толстыми или с мужеподобными лицами, как обычно.  Еще забавно - реакция комментаторов в сообществе , где ...
Совет графства Уэст-Мидландс хочет, чтобы крематорий имел возможность избавляться от мертвых при помощи технологии под названием "водная кремация", - сообщает The Sunday Times. Технология предполагает, что мертвое тело помещается в торпедообразную металлическую камеру, где оно ...
В далеком уже 2007-м году аналитик из Томска Михаил Муравьев ака Avanturist  выдал на публику великолепный в своей безжалостной логике анализ происходящих в мировой финансовой системе процессов. В то время он оказался чуть ли не единственным, давшим детальную раскладку истинных проце ...
По проспекту Шухевича - кратко. Все настолько банально и столько раз обсуждено, что не хочется заходить на очередной круг бессмысленных обсуждений. Да, все закономерно, маятник качнулся в другую сторону. Отмечу лишь, что антиРоссия - это абсолютно нежизнеспособный проект. И даже очень ...