рейтинг блогов

Попытка знакомства с помощью карамельки

топ 100 блогов radulova25.10.2010 Попытка знакомства с помощью карамельки
Мне пришло письмо:

Здравствуйте, Наталья! Частенько читаю Ваши опусы. Иногда забавно, иногда грустно, а в целом здорово, спасибо. Ниже – отрывок из моего письма подружке. Так что история реальная и совсем свежая: и недели еще не прошло.

«…И вот со мной приключилось то, что приключилось: я влюбилась по уши. Ну не то, чтобы уж совсем вдрызг, но тем не менее. По 10-ти бальной шкале где-то на семь. Мой принц на белом коне ездит вовсе не на коне, а на том же дурацком автобусе, на каком каждое дурацкое утро на свою дурацкую работу еду я. Т.е. я вижу его практически 5 дней в неделю. Приметила я его еще весной, но никаких особых чувств поначалу он у меня не вызывал: небольшое, кругленькое, лысоватое сокровище примерно моих лет.

Покорил он меня своей дебильной привычкой уступать место всем без разбору: стареньким, маленьким, пьяненьким и т.п., а также поглядывать на меня, красавицу, и нежно улыбаться. Это странно, но при совершенно простых чертах лица улыбка у него очаровательная. Эта чудесная игра в гляделки закончилась сегодня в 7 утра. Я решила, что старший школьный возраст я уже несколько переросла и пора переходить к какой-то более зрелой стадии отношений. Познакомиться, например.

С его стороны никаких подвижек не было, пришлось действовать самой. В автобусе мы оказались неподалеку, я отыскала в кармане карамельку и протянула ему. Он заулыбался, но помотал головой и НЕ ВЗЯЛ ни мою карамельку, ни мой телефон, ни меня, грешную. Ни-че-го. Я остолбенела просто. Доехала молча до работы, вышла, и всю дорогу размышляла о причинах такого поступка. Их может быть множество, вот например:

1) Религия строго-настрого запрещает ему жрать карамельки в 7 утра по средам.
2) Он был уверен, что карамелька отравлена. Это случается сплошь и рядом.
3) Никаких конфеток от незнакомых людей. Сначала конфетка, а потом затащат в черную "Волгу" и изнасилуют.
4) В тот момент я выглядела так паршиво, от меня так плохо пахло, что взять конфетку из моих грязных рук не рискнул бы и бомж из подворотни.
И т.п.

Галка! Ты, случайно, не знаешь, ЧТО, мать его так, ВСЁ ЭТО ОЗНАЧАЕТ? С каких пор мы разучились понимать юмор, даже пусть он не особо изыскан, перестали говорить друг другу простые человеческие слова: "Спасибо, это было очень мило с вашей стороны. У меня уже есть жена и 14 малолетних детей, поэтому я не смогу прожить с вами долгую и счастливую жизнь. Но если бы я начал жизнь сначала, я был бы счастлив разделить ее с вами."

Что сталось со всеми нами? Не представляешь, как у меня паршиво на душе. Господи, ну в кои-то веки мне кто-то понравился...Может, ты тоже считаешь меня чокнутой, и не надо было вообще к нему подходить, пусть бы все оставалось, как было? Глядишь, и созрел бы он лет через 5-10, как думаешь? Целую тебя, дорогая.
З.Ы. Жизнь дерьмо и все мы сдохнем. Так, что ли, получается?..»

Спасибо, что выслушали. С уважением, Валентина. А кстати, за эти несколько дней я его больше не видела. Видимо, разработан другой, более безопасный маршрут. Без автобусных маньячек с карамельками.

UPD: Как обычно - скрин для сомневающихся в подлинности письма. Автор разрешила не скрывать фамилию:

Попытка знакомства с помощью карамельки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В процессе прогулок по городу нашла магазин неизвестного мне австралийского бренда Gorman. Вся одежда и в частности платья похожи на детскую одежду, но по размерам и ценникам - для старых и толстых
Сегодня среда, 15.04.2020 Отдельные посты по-прежнему удаляются. Полезные ссылки все тут. Чем занять детей дома Как учить детей дома Электронные платформы для учебы Все ссылки про движение. Театральные постановки для ...
На прошлой неделе, чуть не главной новостью в вечерних корейских новостях прошло сообщение о том, что соджу марки Jinro было названо самым продаваемой В МИРЕ маркой алкоголя. В 2013 году продажи соджу Jinro в три раза превысили продажи знаменитой водки Smirnoff. Новость была рассказана с ...
Вы наверное часто слышали, как всякие там любители СССР упоминают, что на самом деле миром правит "тайное мировое правительство" и рептилоиды? Нашёл я у себя на полке знатную книженцию, которая рассказывает про тех самых рептилоидов. Книга называется "Инопланетные пришельцы" и была ...
Одесситы проводят акцию перед входом на площадь. Его участники почтили память погибших минутой молчания, однако также звучат политические лозунги и призывы, оскорбления в адрес сотрудников правоохранительных органов. ...