Попытка вдуть

топ 100 блогов peremogi12.04.2017 Оригинал взят у Попытка вдуть deadman_alive в Попытка вдуть
                              Попытка вдуть

Пока мы празднуем День космонавтики, свидомые продолжают заниматься сомнительной эзотерикой. О применении новых методов уборки мусора мы уже говорили. Но, не мусором единым, как говорится. Не оставляет их судорожное желание вернуть нас в свою веру. Четвёртый год пытаются, да всё никак. И вот, найден ещё один оригинальный способ как этого добиться. Автор его, Некий Владимир Елец из Дзержинска, переименованного украми в какой-то Торецк, решил нам свою систему координат (и что бы Вы подумали?) – ВДУТЬ.

Именно так он решил «донести украинский дух через линию фронта и побороть «русский мир».
Для справки – трембита – длинная труба, которая применялась в Карпатах и Прикарпатье для переклички пастухов. И со временем стала одним из символов местной культуры. Так вот, этот торецкий пастух нас решил пасти именно таким образом.
Интервью, которое сей мыслитель - новатор дал одному из украинских изданий, настолько прекрасно, что я приведу его полностью.

- Мы подумали — неплохо бы привезти трембиты в Торецк, т. е. представители города едут в Ивано-Франковск, приобретают трембиты, учатся на них играть, потом возвращаются, проезжая города Украины, в которых нас встречают, и активисты тех городов пытаются играть на трембитах, символизируя дух Украины, вдуваемый в инструмент физически. Проезжая таким образом, мы приносим этот дух в наш Торецк, в котором пока этого духа маловато. Вторая часть этой акции — мы попытаемся продуть дух Украины через фронт — донести, что мы сейчас не можем, — с высокой точки дунуть в сторону Горловки, тем самым перенеся дух Украины через линию фронта. По нашим расчетам, в правильную ветреную погоду звук должны услышать все горловчане.

- А если дуть с «промки», дончане или жители Макеевки услышат?
- Давайте посмотрим, сколько это километров по Гуглу, если рассчитать розу ветров, я думаю, это будет вообще не проблема. Мы будем дуть еще и с других территорий, поэтому как раз прифронтовая зона продувается. Дальше, чем дуют трембиты, обычно бои не идут, т. е. оккупированные территории музыку услышат.

- Как, на ваш взгляд, жители оккупированных территорий отреагируют на этот звук?
- Проукраински настроенные люди обрадуются. Есть еще альпийский рожок, который мы даже не представляем, как звучит на самом деле, но трембиту они узнают. Она уникальна по своему звучанию.

- Как отреагируют ватники? Наверняка будут балалайками швыряться. А если «Раша тудей», «Лайф ньюз» приедут и напишут, что Украина применила новое психологическое оружие?
- Так примерно и будет. И вата в это поверит. Мы планируем проехать по всему фронту, а в дальнейшем хотим выехать на границу с Крымом, даже подплыть на лодке — вплоть до этого. Не помешает, если нас услышат и в Белгородской области, и везде вдоль границы с агрессором.

- Вы уже придумали, как это назвать? Дунем вместе?
- Это прикольно конечно, как вариант. Рабочее название — «Трембиты Торецка». Сейчас идет обсуждение в Фейсбуке, как назвать. Я думаю, мы к 6 июля определимся и заявимся уже с настоящим названием. Акция также будет приурочена второй годовщине освобождения нас от «ДНР».

Судя по всему, если за прошедший год мы украйинськый гимн нэ спиваемо, то из затеи ничего не вышло.
А вот микроавтобус активному диячу кто-то давеча спалил… Вполне возможно, предварительно обложив ватой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Nikon совместно с Бигпикчей предлагают вам инструкцию для начинающих фотолюбителей: все, что вы хотели знать о технологической стороне вопроса, но боялись спросить. Что нужно знать об экспозиции, как использовать гистограмму, что такое баланс белого? Ответы на все эти вопросы вы ...
Мичуринский рынок меня конечно немного шокировал после Петербурга. Сильно резкий контраст. Хорошо подзабытое базарное чувство, которое я испытал там и которое напомнило мне мою малую родину. Ну один в один рынок на Оболони, на метро "Героев Днепра, каким я его запомнил. И вообще это был ...
"Мимино" — это грузинское слово с четким ударением на последний слог уже сорок лет знает, любит и помнит все постсоветское пространство и не только Знаменитая кинокартина режиссера Георгия Данелия стала не просто нашумевшей историей о провинциальном летчике в блестящем исполнении ...
Японию, наверное, самая модная страна! Я вот что-то не припомню, чтобы на улицах где-то ещё ходило такое количество стильной и яркой молодежи, чтобы магазины ломились от невиданных аксессуаров, игрушек и нарядов. А по сравнению с серой Москвой тут вообще вечный карнавал. 01. Начнём ...
Прощай, Израиль! Ты был крутым! Красивым, умным и отважным. Но ты рассеешься, как дым, скажи «тода!» властям продажным. Прости, Израиль! Весь мир желал тебе счастливой новой жизни. Но ты чужую жизнь забрал, и понял мир, что он ошибся. И видит мир пустынный край, ...