Без названия

топ 100 блогов note_buki22.02.2020 Одно из любимых воспоминаний детства это, когда бабушка возила меня на дачи каких-то её друзей и родственников. Будучи врачом и честным человеком в советских реалиях сама она на дачу не заработала.

И вот когда мы приезжали на чужие дачи, бабушка сразу сажала меня полоть и ухаживать за грядками. В те годы я еще не была такой меркантильной, как нынче и меня нисколько не смущал тот факт, что плоды трудов моих рабских будут пожинать чужие руки, и я просто с удовольствием возилась среди ровных морковно-редисковых рядов.
С тех пор я до сих пор с трепетом отношусь к земледелию и с радостью им занимаюсь. К сожалению не могу сказать, что мои растения разделяют мой пыл и часто вянут от одного брошенного мной взгляда в их сторону.

Сегодня на нашем "приусадебном участке" стоит манговое дерево, посаженное предыдущими хозяевами. Дерево оказалось близоруким и не разглядело смену хозяев, и поэтому продолжает расти.
Кроме того места, где растет манго, все у нас покрыто искуственной травой и плиткой, и только в одном месте рядом с забором оставили небольшой треугольник с землёй, и у меня уже давненько чесались ручки воткнуть туда еще какое-нибудь дерево.
Однажды свекровь подарила нам штуку овоща авокадо, внути которой оказалась проросшая косточка. Я обрадовалась и воткнула ее в тот самый пустой клочок земли. "Авокада" оказалась жутко живучей и стала старательно расти. Она распустила лапы в три разные стороны и очень многообещающе зазеленела.

И тут, уже не помню почему, я выставила фотографию "авокады" в форум израильских любителей садоводства и что-то там про "авокаду" спросила.
Что тут началось!? Любители и знатоки садоводства наперебой кинулись объяснять мне, что "авокада" дерево грозное, не уступающее шириной баобабу и длинной американской секвойе. Соответственно с такими исполинскими размерами воды для того что бы эту "авокаду" "прокормить" нужно, как в байкальском озере. А еще судя по их описанию корни у "авокоды" могучи и вездесущи, и года через два корни "авокадовы" проникнут ко мне в канализацию, а потом и вовсе выкорчуют и развалят мой дом. Ни дать ни взять раскуроченая баобабом планета в маленьком принце.

Я стала с опаской поглядывать на "авокаду" и на всякий случай не подходила к ней ближе, чем на два метра, мало ли что ей в крону взбредёт.

После недели сомнений и мучений, я решила выкорчевать "авокаду" пока это еще возможно, и пока она не выкорчевала меня с моим домом.

Сказано сделано, "авокада" переселилось в кадку, сильно на меня обиделось и стало погибать. Надеюсь к весне немного придет в себя.
На пустое место я выбрала новый вид дерева, под названием земляничная гуява. Но про нее в следущий раз, где я расскажу о гуяве самозванке, а так же о гуяве учавствовавшей в дорожной аварии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Френд сомневается , что коренные питерцы поедут из своих ебеней веселых поселков отдыхать на травке в центре города, предполагая, что это едут из своих ебеней провинциальных городков туристы. А я помню себя в ранней юности, для меня вот это вот было прям как в соседнюю булочную ...
Имеется в виду контроль, который члены спящего российского общества, объединяясь в некоммерческие организации, могли бы осуществлять над властью. И тем самым лечить ее от разнообразных системных недугов, включая коррупцию… Пользователь, скрывающийся под ником «Просто мысль (ПМ)», на ...
Это модель программирования с управляемым кодом от Microsoft, нацеленная на создание приложений для клиентов Windows, серверов, а также мобильных и встраиваемых устройств. Разработчики могут использовать .NET для построения различных типов ...
Наемники РФ обстреляли из 120-мм минометов жилые кварталы Новгородского:  повреждены дома и газопровод. ФОТОрепортаж Второй день подряд, вооруженные формирования Российской Федерации ведут прицельный обстрел украинских позиций из минометов 120-го калибра, грубо нарушая ранее ...
... сочельник... свое наименование "сочельник", а реже "сочевник", этот вечер ...