рейтинг блогов

ПОПЫТКА ОБЪЯСНИТЬСЯ. НИЧЕГО БОЛЕЕ...

топ 100 блогов illesh31.03.2011 ПОПЫТКА ОБЪЯСНИТЬСЯ. НИЧЕГО БОЛЕЕ...


Некоторое время назад я прекратил появляться на людях со своими странными и зачастую не к месту заметками.
И тут - ахнуло...
И народ - нтересоваться: куда свалил, мож там и дефициту какого выбросили, или за лучшей долей за бугор подался? За лучшей. Но - не за бугор, а в реанимацию. Там, скажу вам, любые катаклизмы пересидеть можно. Вроде и при деле, и себе на пользу наматываешь срок.
Нет-нет, гибель Фокусимы, конечно, заметили все. И я, спаси господи, не пытаюсь влезть вровень с такой, не к ночи будет сказано, эпохалкой.
Однако все-таки под каким-то странным углом взялись разысквать меня западные корреспонденты. Бросились звонить. Для получения от вашего покорного слуги неких комментариев.
"Ты, паря,в Чернобыле тусовался? Не слухи это? А тут под Чернобыльский юбилей (25 лет уж прошло с крупнейшей ядерной аварии) как раз японцы со своим вопросами по мирному атому подоспели. Так давай двух зайцев сразу и ухайдокаем. Согласен?"
Так что - комментируй, ведь мы из (далее следовали названия, и притом - эффектнейшие названия - до тошноты свободных газет и журналов. Фигли скажешь - мировые, падла, бренды. Однако и с моей стороны - королям ротационных машин был в виде обратки отправлен текст.
Краткий, сбитый и, в некотором роде, убедительный. Правда, такие монологи привычней слушать в подворотне. И звучат они там лучше, гармоничней, и аргументация видимого сопротивления не вызывает.
Что теперь, что делать мне теперь перед лицом мировой общественности?
Ну нет в моей больнице на такой переговорный предмет оборудованных подворотен. Вот и лупил по мобиле. Мне почему-то казалось, что все-таки в журналистике есть хоть какие-то моральные границы.
Обознался...
Да ладно: и не такое переживали в дни и ночи борьбы за победу бескомпромиссной демократии. Победу над всем - и людьми, и здравым смыслом. Ладно, нечего тут витийствовать.
Охолонюсь помаленьку.
По сути ведь я - о другом. Мелком, а потому - человеческом деле. Определяемом и управляемом естественными человеческиими отношениями.
Это мне и понятней, и интересней. И сильно важней.
Пример? Да сколько угодно.
Операцию мне откладывали несколько раз. Но каждый раз в больницу припирался и садился под дверью вместе с сыном и женой самый необязательный в мире человек. Тот, который на собственное пятидесятилетие аж на четыре часа опоздал. Откуда знал про мои предстящие вскрытия, как вспоминал дни и часы новых, отмененных буквально вчера... Как проходил в совершенно закрытое учереждение? - не ведаю того. Но про такую мелочь следует много и спокойно думать. Не шучу, следует. Ибо узнал я об этом факте не от него. Что принципиально. Стало быть и духа собственной заинтересовонности тут нет. И похвальбы - тоже нет.
Вот и ломаю с приятностью голову над такими фортелями. Помогает в жизни разбираться. В настоящей жизни, где люди - люди, а не должности или деньги.
А пока...
Сообщаю: вырвался я из рук мужиков с ножикам, ушел, хотя и не враз, и от тех, кто в реанимации правит. Пытались там прописать: де-мол и вид из окна покраше, да и плотность медсестер симпатичных и всяких телевизоров, по которым с частотой ментовских сериалов у меня за спиной показывают то, что осталось от моих внутренностей.
Программа, с точки зрения чистого искусства, может в первый день и собрала бы хоть какой рейтинг, но тут же провалилась. Кроме приворотов от сглаза и мазей из жаб, пойманных в полнолуние, и рекламировать под такую картинку нечего. Узок сектор охвата. Не вытянет расходы телекомпаний подобное реалитишоу. Хоть и с перчиком.
Потому - давайте хреначить по японской атомной энергетике, договариваться о широте демократических рамок, в которых необходимо шарашить по Ливии, далеко не идеалу в смысле прав человека. Остынет это блюдо - сварим новое. Спецов - руки не протолкнуть.
А я (на фоне этих грандиозных событий), тихо попытаюсь вернуться в свой блог.
И предлагать там всякие мелочи. Чаще - совершенно необязательные. Но, по мне, именно из мелочей и состоим мы. Ежечасно, ежедневно. Даже когда боремся за некую великую правду.
Вобщем, - здрасьте...


На верхнем снимке меня снял в подвале, в библиотеке Сергей Мостовщиков. Случилась карточка в редкий мой побег из больницы.
А вот снизу - сразу скажу: мечта. Автор снимка Юра Рост. Тот, что сидел часами у дверей операционной. На фотке - берег Дальневосточной реки и приткнувшаяся к косе плоскодонка. Её ещё батом зовут кое-где.
Так вот: я вернусь на этот берег. И никому этого не остановить. В это верит и Мост. и Витька Ремизов, и Игорь Коц, и Лысый. Да и Рост, похоже, тоже верит. А вместе - мы смогем.

ПОПЫТКА ОБЪЯСНИТЬСЯ. НИЧЕГО БОЛЕЕ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Нашел сегодня 2 новости по России. Без дальнейших комментариев... На Северном флоте началась голодовка из-за задержки зарплаты  http://top.rbc.ru/society/27/09/2010/472698.shtml Сотрудники Военно-морского строительного управления (ВМСУ) Северного флота 27 сентября ...
Вчера вечером был в гостях. Увидел эту красоту. Мужику недавно установли кондиционер, видимо по ГОСТу ставили: Не хотел бы я видеть у себя по середине балкона кондеишную трубу: ...
В 11-м номере журнала "Домашний ребёнок" вышла моя статья, посвящённая статистическим исследованиям хоумскулеров в США и Канаде. Данные, которые в ней приведены, основаны на многочисленных научных исследованиях, проводимых различными ...
В связи с высказыванием в адрес певицы Валерии балериной Волочковой, в котором балерина назвала певицу "политической проституткой", певица заявила, что она не ...
Эстафетная палочка переходила из рук в руки трижды: сначала митинг как бы организовали "тагильские рабочие с УВЗ", потом - видимо, не клеилось - организаторами стали вдруг "областные профсоюзы", а за два дня до митинга город плотно обклеили ...