Попытка ареста перед Маршем Миллионов

топ 100 блогов alex_first001 — 06.05.2012

Вы наверно сочтете меня психом, но, тем не менее, я не могу не поделиться с вами историей, боясь при этом показаться ненормальным. У оппозиции часто есть единственно возможный щит от власти, и это не закон, и не суд – это публичность. Вот этим я и хочу воспользоваться.

В декабре месяце перед выборами меня арестовали во дворе дома, в котором я ни разу не был. Сотрудники сказали, что им просто сообщило начальство мое местонахождение.

После выборов 4 декабря, когда я уже освободился из Спецприемника, сотрудники полиции снова каким-то невероятным образом определили мое местонахождение. Я сидел в кофейне Яблоки, куда они внезапно нагрянули, и доставили меня в Следственный Комитет.

3 марта приблизительно за 15минут до моего приезда сотрудники привезли к моему подъезду бомжа, который там же и напал на меня. Они точно знали, где я нахожусь и куда направляюсь.

Во всех вышеперечисленных случаях задержания я активно использовал айфон, писал в твиттер, звонил.

4 мая я специально не ночевал дома, боясь провокацией перед маршем. В 8 утра я направился домой, понимая, что вряд ли сотрудники будут дни и ночи напролет караулить меня возле дома. Какого же было мое удивление, когда за маршруткой, следовавший в мой район, я увидел гражданский автомобиль, на переднем сидении которого сидели сотрудники полиции. Я не стал выходить на своей остановки и проехал дальше, и как чувствовал, что едут за мной.

Оказалось, они приняли другого человека за меня, который вышел на моей остановке, он меня узнал и написал об этом в твиттер.

Попытка ареста перед Маршем Миллионов

Я вышел через остановку и направился дворами к подъезду. Сотрудники начали колесить по дворам в поисках, и когда увидели меня – вышли из машины и побежали в мою сторону с криками «гражданин, стойте». Я рванул от них, мне удалось добежать до остановки, впрыгнуть в такси и мы благополучно скрылись. Но не тут-то было. Они снова определили невероятным образом мое местонахождение, когда мы стояли В ПРОБКЕ и давно оторвались от преследования. Машина с сотрудниками подъехала с другой стороны, меня вытащили из машины и доставили в РОВД,

Продолжение этой истории я расскажу чуть позже, а сейчас почитайте, что произошло сегодня.

Я был уверен, что в Москве меня трогать не будет никто. Да кому я тут нужен, тут есть Удальцов и Навальный, и все наши ВИПы. Мы вместе с Аней Кошелевой сидели в Старбаксе на Арбате и уже выходя -  остановились, чтобы поболтать по телефону. Шел дождь, поэтому мы зашли под козырек с лева от кофейни, я разговаривал по телефону. Через 15 секунд подъезжает машина сотрудников полиции ЦАО. Выходят 3-ое, направляются в кофе. Заходят, сразу на лево – где мы сидели, не видят никого, начинают осматривать помещение. Мы, понимая, что пришли за нами – бежим по Арбату, сворачиваем во дворы.

Тут надо отметить, что благодаря какому-то невероятному чуду и везению  мы вышли из кофе примерно за 30 секунд до прибытия сотрудников. Я поверил  в бога и в везение. J

Мы бежали. Мы понимали, что нас пеленгуют и пеленгуют мой айфон. Во всех вышеназванных случаях он показывал мое местонахождение. Видели несколько машин полицейских, которые медленно катились по окрестностям. Я уже выучил эту медленную поступь, когда они кого-то разыскивают.

Мы запрыгнули к кому-то в машину, уговорив водителя довести до  метро. Он согласился. Довез. Ему спасибо и опять нам повезло, что попался сговорчивый водитель.

В метро зашли хорошо, а вот что началось дальше – это кошмар. На каждой станции по 1-2 полицейских вглядывались во всех прохожих. Нам чудом удалось пройти один раз довольно близко мимо сотрудника. Мы разъединились и шли не друг за другом, а по раздельности на расстоянии. Мы не могли добраться до той станции, которая нам требовалась, потому что на переходах было скоплении сотрудников.

Я понимаю, что это звучит очень странно. Но мы всеми фибрами тела ощущали, что им нужны мы…. Может, вы скажите, что это мания преследования. Может быть это и мания преследования, но я для себя четко определил мысль, что это не так. Это сопоставление фактов, событий, случившихся ранее,  и конкретной ситуации на конкретной платформе.

Да, это была уже паника и даже истерик, да – мы убегали. Но мы были абсолютно убеждены, и ни на секунду не возникло сомнения, что они ищут не нас.

Мне сложно убедить недоверчивого человека, что это так. Мне даже себя до конца теперь, сидя на теплой кухне, было бы сложно убедить сейчас в этом. Но лучшим доказательством правдивости моих слов могло бы стать мое же задержание  - там в метро. К счастью, этого не случилось.

Сотрудники останавливали людей и проверяли документы. Каким-то чудом мы избежали их внимания(помогало то, что московские не знают, как я выгляжу), хотя были моменты, когда мы оказывались, по ощущения,  буквально на волоске. Нас не задержали. Они не смогли. У них не получилось. Посмотрите выше, во всех тех случаях у них все получилось. Сейчас не получилось потому, что когда-то же должно и не получиться. У меня накопился небольшой опыт бегства.

На одной из станцией мне пришлось расстаться с айфоном. Аккумуляторы и симки из других телефонов мы вытащили, а вот в айфоне аккумулятор не вынимается. Пришлось выкинуть на одной из станицей.  Понятно, что во всех вышеперечисленных случаях они определяли местонахождение по моему айфону.

Нам удалось выйти из метро и добраться до безлопастного места. Что делать завтра? Идти ли на Марш Миллионов? Все говорят, что не надо, и что меня задержат. А может быть это паранойя? И те сотрудники, забежавшие в Старбакс, искали вовсе не нас, а опасных преступников.

Вы можете убедиться, что я ни слова не соврал во всей первой части этого поста. Там есть ссылки.

Тут во второй части вам придется либо поверить, либо не поверить. И я не знаю, зачем это все. Это какая-то глупость и идиотизм власти. Мне не нужно никого обманывать, тем более такой неубедительной ложью. Но я не могу и промолчать, в страхе выглядеть глупо. Я описал то, что происходило сегодня, то что я видел и чувствовал. И доказательство в такой ситуации могло быть только одно - если бы нас задержали. Нас не задержали, и это классно! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При бурном развитии средств коммуникации, казалось бы, должны были объединяться люди. Но они теперь разобщены настолько, как не было ни в один другой момент истории. И люди в целом неспособны противостоять сегодняшним вызовам. Какой актуальный вопрос бы ни был поднят, его конструктивное ...
Когда мы идем обедать,всегда берем бокальчик розового вина,кстатит,очень не плохое) А вы ,друзья мои,позволяете себе на отдыхе бокальчик ...
Никак иначе невозможно расценить способ подачи новостного материала этим ресурсом. Я имею в виду пакостную иллюстрацию, которой они снабдили новость : Детский вопрос: Госдума одобрила выплаты на первенцев Вот этим избражением Газета.ру намеренно дискредитирует материнство, ...
рассказывала пр лейкопластырь прозрачный китайский — с бактерицидной подушечкой держится крепко- видна только подушечка но вот пришел и ролик- полностью прозрачный держится- классно на коже без подушечки то есть дефект на коже требуется обеззаразить ДО наклеивания на алиэкспрессе ...
FDA отозвало разрешение на Pepaxto из-за смерти 48% принимавших его пациентов Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) объявило о своем окончательном решении по поводу отзыва разрешения на применение препарата для лечения ...