рейтинг блогов

Попы против влюбленных

топ 100 блогов teh_nomad03.02.2011Закон Власти Белгородской области запретили День влюбленных.

Попы против влюбленных

Подкреплено это решение соответствующим документом: «Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области» во исполнение поручения губернатора Евгения Савченко.
Документ благословлен архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном и подписан первым заместителем губернатора области Олегом Полухиным.

В «блоке мероприятий деятельности государственных и муниципальных органов власти» этого документа говорится следующее:
«Не допускать в образовательных, культурных и других подведомственных учреждениях городов и районов области празднование Дня святого Валентина и Хеллоуина. Провести разъяснительную работу в СМИ области об особенностях данных праздников, противоречащих традиционной русской культуре».

Уже выявлены и первые нарушители.
Белгородский зоопарк хотел в честь Дня всех влюбленных провести акцию: сделать 13 и 14 февраля для каждой влюбленной пары посещение зоопарка по одному билету на двоих.

Соответствующий анонс разослали в СМИ, но через несколько часов прислали сообщение об отмене акции, которая оказалась запрещена этим самым документом.

Давайте проведем небольшой исторический экскурс.
Римский император Клавдий II считал, что жениться и выходить замуж вредно для государства. А Святой Валентин был простым священником и ночью тайно венчал влюбленные пары. За это его посадили в тюрьму, где он влюбился в прекрасную дочку надзирателя, и в ночь перед казнью (14 февраля) успел передать ей «валентинку» с признанием.

С 2008 года в России 8 июля установили альтернативный праздник – День семьи, любви и верности – День Петра и Февронии.
И Валентин, и Петр с Февронией – все святые. И какая разница – православные или католики? Если исходить из логики местных властей, в Белгородской области надо запретить и языческую Масленицу: сжигать чучело не православно. А заодно перенести Новый Год на 14 января, потому что так глобально пить в строгий пост - это никакое строительство храмов потом не спасет.

А ещё хочется вспомнить основной закон Российской Федерации – Конституцию, в статье 14 которой написано:
«1. Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом».

Сам документ:
http://rodniki.bel.ru/d_load/Duhovn_bezopasn.zip
Кому лень качать:
Мероприятия.doc
Письмо.doc

via


В другие сервисы:
Попы против влюбленных

ЗЫ: Сделать реальный вклад в борьбу с клерикальным мракобесием можно поддержав самый антиклерикальный блог рунета вот тут. К сожалению, там требуется рега в фейсбуке, вконтактике, мейлру или твиторе. Но зато голосовать можно со всех систем одновременно. Заранее всем спасибо. Алюминь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
похоже наняли Чака Норриса: Забыты в отчете: 4 ниньдзи-черепашки и большая крыса в кимоно с вышитым трезубом Бэтман и робокоп Тихоокеанский флот США Взорвана "Звезда Смерти" Два дракона Дайнэрис бурерожденной Ну и конечно неучтенное количество отжатых мобилок. Ах да, и взят Лондон ...
восточно-азиатского искусства... последний раз я там видела очень хорошую выставку японской гравюры, и даже тут об этом рассказывала. сообщают, что влезли через боковое окно. сторож пришел, услышав шум, но увидел только убегающих двоих мужчин: длинноволосного помоложе, и другого, ...
President Obama ousts IRS acting commissioner after uproar over alleged targeting of conservative groups President Barack Obama ousted the acting commissioner of the federal tax agency yesterday, moving to quell a growing uproar over revelations that conservative political groups ...
Я несколько лет пропагандирую Кложу и подустал от этого. Помимо меня, вокруг много других людей, которые пропагандируют другие языки, и тоже достаточно выразительно. Образуется такая информационная каша, в которой трудно ориентироваться, непонятно кому верить, а человек существо социально ...
Оказывается Президентский фонд культурных инициатив поддерживает и проекты в области фантастики. Так среди победителей последнего комплекса есть проект "Великое кольцо": Сценарии будущего и отечественная фантастика , посвященный 65-летию выхода в свет "Туманности Андромеды", на ...