Детский Мир

топ 100 блогов teh_nomad02.02.2011
Детский Мир

Автор: Детский Мир [info]raskalov_vit для Техномада

Спустя почти 11 лет я вернулся сюда, но не с целью поностальгировать или купить племяннику подарок. Сюда мы забрались ради того что-бы узнать как же проходит так называемая реконструкция Центрального Детского Мира. Само здание было закрыто 1 июля 2008 года.

Компания ВТБ перекупившая все акции, 24 декабря 2009 года на пресс конференции заявила: "Все элементы здания, подлежащие охране, будут бережно отреставрированы и сохранены. Работы по реконструкции ведутся в соответствии с исходно-разрешительной документацией".

То что я увидел внутри, мягко говоря меня шокировало, никакой реконструкции здания не происходит. Более того, внутри самого здания практически нет рабочих, да и те всего 5-10 человек занимаются исключительно разрушением всего что осталось. Прямо на наших глазах, трое рабочих кувалдами разбивали стену, зачем они это делали, для нас загадка.


1. Вот мы и перемещаемся внутрь детского мира, на фото привычный вид всех этажей. Железные балки кстати установлены совсем недавно, причем установлены везде, это сделано что-бы крыша и другие этажи не провалились под себя.
Детский Мир

2. Окна на 4 этаже, тут тоже потрудились и разрушили все что можно, благо окна оставили целыми.
Детский Мир

3. Варварски уничтоженные элементы декора, сложены совсем неподалеку.
Детский Мир

4. Разрушают стены, перекрытия - все что можно и то что осталось оставляют все там же. Кусочек проема слева, это лестница, из-за огромной дырке вы крыше полностью заваленная снегом.
Детский Мир

5. Главный вход, здесь по бокам раньше были эскалаторы, теперь же дыры в два этажа.
Детский Мир

6. Одна из главных лестниц, на удивление более менее целая.
Детский Мир

7. Ну и собственно главный зал, ранее здесь была огромная карусель. Я думаю почти у каждого из вас есть фотография где вы на фоне карусели, или хотя бы того самого большого мишки который стоял неподалеку.
Детский Мир

8. Увы, таким Детский Мир пробудет еще очень-очень долго.
Детский Мир

9. В утешение, вот вам несколько фотографий с крыши ДМ.
Детский Мир

10. Храм Василия Блаженого.
Детский Мир

11. ГУМ и Колоколня Ивана Великого.
Детский Мир

12.
Детский Мир

13. Котельническая набережная и Башня Министерства здравоохранения.
Детский Мир

14.
Детский Мир

15. Лубянская площадь.
Детский Мир

16. Его величество - главное здание ФСБ.
Детский Мир

17.
Детский Мир

Уважаемые фотографы - любители и профи! Если вы хотите, чтобы ваши работы были опубликованы в популярном журнале (аудитория до 50-100 тыс человек в сутки, первое место в рейтинге блогов яндекса), присылайте свои интересные репортажные и жанровые фото по адресу pr.teh.nomad@gmail.com

Понравились фото? Сделайте автору приятное - опубликуйте у себя или просто поставьте ссылку, чтобы больше народу увидело:

Опубликовать у себя вне ЖЖ:
Детский Мир

Остальные фотоподборки на тэге "фото":
http://teh-nomad.livejournal.com/tag/фото

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все федеральные каналы ТВ передают постоянно радостную новость! Президент Путин обратился к россиянам в связи с выборами в Госдуму. Он назвал их важнейшим событием в жизни страны. В восторг ввергло меня это великолепное Обращение! Перечитал его трижды, вчитываясь буквально в каждую его ...
Оригинал взят у el_murid в Несоответствие Относительно вчерашнего решения Путина идти на новый срок я не стал объяснять, почему считаю это решение ошибочным - а возможно, и роковым. Слишком оно было резким и неожиданным. Я лично ожидал его ...
Значение имени - Защитница город ить, о граж дать, за град ить, от гораж ивать, за гораж ивать "Происхождение имени  Герда, Герде, Герд, Гердюр, ...
Один знакомый мужчина, приятный во всех отношениях, доверил мне прочитать его переписку с девушкой на СЗ. Я прочитала и офигела. Бедные мужчины, как вам приходится выворачиваться наизнанку, только что бы соблазнить какую-то тупую аффцу даму! Даже не соблазнить, а просто ...
- если съесть два килограмма винограда прямо вот с куста и на пустой желудок, что случится с животом? Он выразит протест. Но не сразу, а в самый неподходящий момент. Это месть богини вина, которая охраняет местные виноградники. Какая же, однако, грозная дева! Надо бы ей пожертвовать дыню ...