Попа всегда знает, чего она хочет

топ 100 блогов verola17.11.2020 Ну как на выборах в Висконсине смогло проголосовать почти 90%, имеющих право голоса, когда даже в Австралии (где наказывают за неявку на выборы штрафом) набирается только 92%?

Минуточку. Но ведь ровно половина голосов в Висконсине - с высокой точностью - республиканские! То есть гигантское, беспрецедентное в истории число республиканских голосов - 45% от всех избирателей - подозрительным не кажется. А 45% избирателей, проголосовавших за демократа, вызывают Статистические Сомнения?? Ну можно ли страдать более тяжелой формой идиотизма? Вряд ли.

Но я совсем не про то, что с Республиканской партией ассоциированы все более и более идиотические идиоты - это еще ладно бы - мало ли идиотов на свете - может просто Ложь-За-Деньги - такая профессия поганая. Но на этот сайт идут люди, которые, вроде бы, полными идиотами не выглядят - и они начинают давать ссылку на него - типа, ратуйте граждане хорошие - нас обули. Это что такое?

Сколько мы видим такого. И с Глобальным Потеплением. И с Коронавирусом. И с Сомнениями на Ровном Месте.

* * * *

Потому что решение делается попой, а не мозгом. Попа сразу - за доли миллисекунды - командует - Хочу Трампа!! ААААААА Нас обманули!!!! - надрывается Попа. А потом Мозг в тяжелых и горьких часовых раздумьях пытается эту команду оправдать любой ценой. Придумать то, чего нет. Не заметить очевидных дырок в логике. Увидеть три пальца, там где торчит один. Очень позорно выглядит такая деятельность Мозга, а зря.

Он ведь не для решений. Решения принимаются в другом месте. Он только "объясняет" уже принятое - причем самому себе. А лгать самому себе, кстати, многократно труднее, чем лгать другим.

Но при хорошей тренировке - все достижимо.

* * * *

Ну а как результаты этих решений попы? Это очень древний механизм. И он часто будет переигрывать мозги. Но не всегда.

Однако тут есть и позитивный совет. Если хочется чего-то - отдайтесь - не ломайте себе мозги объясняя то, чего рационально объяснить вообще невозможно. Себя нельзя понять, но можно себя принять. И это тоже отлично!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не скажу ничего нового, объявив о том, что голливудские продюссеры, повелители сновидений современного человечества, старательно рассчитывают реакции зрителей на свои блокбастеры. Это всем известно. Среднемировой зритель обожает дорогостоящее американское кино, а продюссерская мафия ответн ...
Оригинал взят у petra_martin в Про снегирей Все знают, как эти чудесные зимние птички выглядят - но мало кто знает, что это за птички и чем они интересны. А ведь они действительно очень интересны. Кстати, в царской России об этом знали - и на какой-нибудь ярмарке можно ...
Штатовские военные отчитались по результатам ударов по базе Шайрат. Уничтожено 44 цели. Для 23 прилетевших ракет, в принципе, не так уж и плохо. Даже для 59 выпущенных результат вполне приемлемый, однако по другим местам ударов пока информации от непосредственных исполнителей нет. ...
    Вы конечно понимаете, что нет такого «набора телодвижений»,    либо   какого то «медитативного упражнения»,   на которые можно было бы ткнуть пальцем и сказать: «Вот она, практика   Агни Йоги».       В большей степени, через Живую Этику, ...
Бля, сегодня же суббота! lolaka пишет:Осторожно Гифка! (прочитала про не любовь к ним ...