Понять это крайне трудно, но возможно!

топ 100 блогов blagin_anton16.04.2015 Геннадий Беляев, прочитав мою публикацию "Давайте точные определения и вы избавите мир от многих недоразумений...", озадачился вопросами:

Откуда взялась саморазвивающаяся материя?

ЧТО БЫЛО ДО НЕЁ???

Каким образом, из ЧЕГО и по какой причине ОНА ВОЗНИКЛА?

Главный вопрос, который каждый обязан задать себе, если он Человек: "ЧТО БЫЛО ДО ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВСЕГО?".

Понять это крайне трудно, но возможно! rvqb8d5d


Ещё до того, как я начал отвечать Геннадию Беляеву, ему решил написать Nekto Staroff: "А мозг человека не в состоянии это понять. Так же как рыба в аквариуме не в состоянии понять, что происходит ВНЕ аквариума. Поэтому древние учёные называли это бесконечной ПЕРВОПРИЧИНОЙ. Не заморачивались особо и ограничивали свои исследования человеком и Солнечной системой. Как в арифметике-сначала счётные палочки, потом таблица умножения,10 лет обучения и только потом уже интегралы. Так и с ПЕРВОПРИЧИНОЙ — сначала Человек-Земля, потом человек-Земля-Солнце, потом человек-Земля-Солнце-Космос и т.д."

Геннадий Беляев: откуда взялась саморазвивающаяся материя? Ответьте без СОФИСТИКИ! Игра слов и перевод смысла сказанного на свой лад не меняет сути — НИКТО не имеет никакого понятия, КАК, ПОЧЕМУ и С ЧЬЕЙ ПОДАЧИ возникло ВСЁ. Я не о Великой Пустоте, эфире, космическом вакууме и прочих играх со смыслом. Вопрос предельно прост: ИЗ ЧЕГО И ПОЧЕМУ ВСЁ ВОЗНИКЛО. Я уже не спрашиваю КОГДА, т.к. академики, разламывающие СОЗДАННОЕ НЕ ИМИ МИРОЗДАНИЕ на мельчайшие частицы ,"волны", "частотные колебания" и прочее, всё-таки смутно догадываются, что ВРЕМЯ — это для Солнечной системы, всего лишь. Итак, ЧТО было до того как ВОЗНИК МИР?

Антон Благин: Я скажу за себя. Подобные вопросы я задавал себе лет, быть может, 20-25 назад и тоже, как Вы не мог найти на них ответа. А не так давно понял свою ошибку. Я пытался постичь НЕЧТО, имея неправильные изначальные установки для мышления. Вот у вас в вопросе "ОТКУДА взялась саморазвивающаяся материя?" уже в самом начале выбрана неверная установка, которая и мешает вам постичь суть бытия. Слово ОТКУДА здесь слово-паразит. Оно настраивает ваше сознание думать о пространстве, о каком-то объёме, в котором что-то однажды "возникло".

Понимание и ясность придёт к вам, когда вы заблокируете своё сознание — не позволите ему представлять ОБЪЁМ или какое-то ПРОСТРАНСТВО очень большое или даже бесконечное, в котором  возникло НЕЧТО.

Попробуйте представить, что нет ничего, кроме этого НЕЧТО под названием МАТЕРИЯ. Причём это слово не случайно появилось в философии. В нём отчётливо прочитывается слово "Матерь". То, что мы называем ПРОСТРАНСТВОМ, ОБЪЁМОМ — это лишь свойство этого НЕЧТО под названием МАТЕРИЯ. При этом неправильно думать и говорить, что МАТЕРИЯ находится ГДЕ-ТО или В ЧЁМ-ТО. Сама МАТЕРИЯ располагает всем внутри себя, ибо ОНА первична, а всё остальное, включая время, пространство, и прочее — вторично.

При таком русле мышления слово "ОТКУДА" просто выпадает из вашего вопроса и начинаешь понимать, что рассказ на тему "БЫТИЕ" надо начинать со слов: "В начале была Материя, и Материя была Матерью всего. Всё чрез Неё начало быть, и без Неё ничто не начало быть, что начало быть. В Материи была жизнь, и от Неё происходит всякая другая жизнь..."

Геннадий Беляев: цитата начале была Материя, и Материя была Матерью всего". Я заостряю внимание на "саморазвивающейся материи", возникшей из ниоткуда. По-моему, все рассуждения о материи-первооснове всего — уводят от главного. Нет у людей внятного понимания ИСТОЧНИКА, точки начала всего, включая Материю.

НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НИГДЕ НИ В КАКИХ ФОРМАХ, и вот раз — появилась вдруг МАТЕРИЯ, которая стала сама себя совершенствовать. Как говорится, "процесс пошёл"!

Абсолютное НИЧТО каким образом превратилось в НЕЧТО?

Понятно, что не библейский боженька ручками всё слепил, да и современные понятия о "параллельности пространств", как я чувствую, туманят картину. Многомерность очень удобно объясняет разные странности бытия. Но, Антон, раз уж мы с Вами с детства попытались понять, ПОЧЕМУ И ОТКУДА ВСЁ ЭТО, то со своей стороны я ответа не нашёл. И не потому, что "мыслю неправильно", а потому, что ещё не пробился сквозь барьер высоконаучного вранья. Скажем так, НООСФЕРА засорена фальсификациями.

Антон Благин: ну вот, опять вы за своё! Почему и ОТКУДА (!) всё ЭТО возникло, спрашиваете. Вас сбивает с толку ваше представление о ПРОСТРАНСТВЕ, неком ОБЪЁМЕ.

"НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НИГДЕ НИ В КАКИХ ФОРМАХ, и вот раз — появилась вдруг МАТЕРИЯ, которая стала сама себя совершенствовать".

Зачем Вы зацепились за представление о том, что "В НАЧАЛЕ не было НИЧЕГО"?!

Ваш мозг рисует Вам картину, что была некая ФОРМА, ОБЪЁМ, которая потом чем-то заполнилась!

Ваша ФОРМА — это ноль в арифметическом ряду!

0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.... 98111119987...

Понять это крайне трудно, но возможно! Screenshot_495
Пример арифметического ряда.

В вашей логике числовой ряд начинается с нуля! А это неправильно! Это иллюзия, которую Вы сами себе создали и теперь пытаетесь понять "КАК ЖЕ ОНА УСТРОЕНА?". При этом Вы отказываетесь понимать простую вещь, что числовой ряд МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА начинается с единицы!!!

И вот, поставив в НАЧАЛО ВСЕГО НОЛЬ, вы кричите, а из чего возникла ЕДИНИЦА?!

Ответ: не из чего! Единица — начало всего! С неё всё начало быть, что начало быть!

Если перейти на ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, то эта абстрактная ЕДИНИЦА — первооснова Мироздания, материя света — Эфир, состоящий из ПЕРВОЧАСТИЦ.

Геннадий Беляев: Антон, я абсолютно спокойно, честно и непредвзято НЕ МОГУ найти УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА на вопрос ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВСЕГО, И В ТОМ ЧИСЛЕ того, что люди называют материей, эфиром, многочисленными числовыми рядами природы и безчисленных, выдуманных ещё в древности определений. Современные "учёные" кое-что начали подозревать, и в первую очередь — своё незнание МИРА, который оказался настолько многообразным, с потрясающим воображение процессом самоуправления в рамках Законов, которые действуют везде и на всё в заданном режиме развития и деградации. Всё вокруг — живое! Включая и то, что ощущается людьми как неживое.

НО КАК ЖЕ ВСЁ ЭТО ВОЗНИКЛО?

Человечество на жалких и опасных керосинках "вышло в космическое пространство", которое может больно щёлкнуть его по носу. За невежество и жуткое, разрушительное эго. Я не цепляюсь ни за что. И притча о пустой форме, заполненной материей, далека от понимания моего вопроса, увы. Вы мыслите в рамках своего понимания истинного. Не знаю, кто из нас на верном пути. Я в поиске, насколько мне отпущено быть ЗДЕСЬ, а Вы, похоже, уже отлили в бронзе своё понимание Мироздания.

Антон Благин: Геннадий, главная ваша проблема — Вы неправильно мыслите, потому что у Вас неверный исходный постулат. Есть МАТЕРИЯ как Сущность. Всё остальное — и время, и пространство, и Космос — это внутри её. Внутри её всё созидается и внутри её всё разрушается, чтобы заново возникнуть.

Причина ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВСЕГО — ТРИЕДИНСТВО МАТЕРИИ, та самая СВЯТАЯ ТРОИЦА, или ТРИ КИТА, на которых держится весь МИР — Масса, Энергия, Информация.

Безымянный
Картинка из школьного учебника, с помощью которой современные учителя человечества стремятся нас убедить, "как были глупы наши далекие предки, которые говорили, что мир держится на трёх китах".

Различные комбинации и перераспределение ЭТИХ ТРЁХ СВОЙСТВ ЕДИНОГО ЦЕЛОГО (ТРИЕДИНОЙ МАТЕРИИ) — и является, с одной стороны, СОЗИДАЮЩЕЙ ВСЁ СИЛОЙ, с другой стороны, РАЗРУШАЮЩЕЙ ВСЁ СИЛОЙ.

Если начать рассуждать, опираясь на правильный постулат, что МИР, ПРИРОДА начинается не с НУЛЯ, а с ЕДИНИЦЫ, то мы придём в конце концов к пониманию того, что всё МИРОЗДАНИЕ, вся ПРИРОДА в целом — это тоже ЕДИНИЦА, в том смысле, что это ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!

И какое бы деление ЭТОЙ ЕДИНИЦЫ внутри самой себя ни происходило: на миллионы, миллиарды или триллионы частей, обладающих своей собственной формой и своей собственной внутренней структурой, общая сумма этих дробных частиц МАТЕРИИ всегда будет равна ЕДИНИЦЕ!

Именно из-за этого свойства МАТЕРИИ и существуют такие феномены как РАЗНООБРАЗИЕ ЖИЗНИ, КРУГОВОРОТ ВЕЩЕСТВА В ПРИРОДЕ и фундаментальный ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ МАССЫ ВЕЩЕСТВА при любых его химических преобразованиях (его открыл в 1748 году М.В. Ломоносов).

Понять это крайне трудно, но возможно! 68553-k051
Иллюстрация круговорота органического вещества в природе.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ, О ЯЗЫКАХ И РОДОВОЙ ПАМЯТИ

"Солнце — оно живое!"

"Давайте точные определения и вы избавите мир от многих недоразумений..."

16 апреля 2015 г. Мурманск. Антон Благин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Больше месяца собираюсь продолжить вслед за hilt_og  тему стрижек и ножниц . Вот, сподобилась, наконец. У меня это история о куклах и чёлках. Я лично отстричь себе волосы в детстве даже и не помышляла. Галя, в отличие от меня, пару раз себе чёлку «ровняла». А вот ...
Обзавелась вчера геранями. Все как положено))) Люблю герань, даже запах её люблю - столько с ним воспоминаний. Сосед тут занялся заготовкой дров. Пилит с утра ...
Еретизм в Вампирских диареях растет в геометрической прогрессии. Я честно не могу понять, что там за муть с этими двойниками и вампирами-оригиналами. Чей двойник была гражданка Петрова? И каким образом вообще берутся эти двойники? В этом ключе ...
Первые летние звуки услышал сквозь сон - жужжание комаров и... жужжание бензокосы в утреннем дворе. Сцук, в восемь утра какому-то пидору понадобилось косить. А хули там косить, травы ещё нет? Тренировался к лету, штоле? И если с комарами я быстро договорился с помощью фумигатора, то вот ...
Воскресенье, новые стихи. *** Коль я опять проснусь живая, То снова выведет кривая Тропинка, весело юля, Меня на пёстрые поля, К пруду, к реке, к лесной опушке, Где я у лета на макушке, Найдя спасительную тень, Кемарить буду целый день. *** Мне дали всё: рассвет, закат И тёплый дом, и ...