Понедельник начинается со зрады

топ 100 блогов watermelon8326.01.2015 Еще в середине лета я писал, что посылать нацгвардию в бой это абсолютно циничное и неприкрытое убийство: вместо того, чтобы оставить ее в тылу, используя для подготовки резервов и несения гарнизонной службы, необученную и недисциплинированную молодежь послали в бой, в бой против тяжелой артиллерии, в условиях городского боя, неясной линии фронта, т.е. в такой бой, который по силам вести лишь хорошо подготовленным войскам, снабженным всеми современными видами вооружений. Это преступление против будущего страны.

Тогда же все было совершенно понятно и с именными ревбатальонами, которые следовало использовать крайне аккуратно и только под руководством армейского командования ... атаманщина разлагает, разлагает всегда и всех.

Далее шли прогнозы развития оперативной и стратегической обстановки, которые, замечу, полностью оправдались, желающих убедиться отсылаю к соответствующему тегу.

Тогда патриотические сограждане волновались и возражали, вопрошая - истинный ли я сын украинского народа, блогир Тыква-Горбушкин, не Иванов ли я, Навозов, не Коган ли Канцельборген? Как смеет он, кричали они, не жалея букв, сомневаться в том, что эту войну выиграет не скучная регулярная армия, а ... ярость сознательных добровольцев! гений народных командиров-вождей, таких как Семенченко! мирный план Порошенко! американская морская пехота и китайское вторжение, наконец! И потом - почему не в зоне АТО (я)? Сколько сепаратистов ты убил лично?! Курва!

Я плаксиво возражал, что Майдан это конечно революция Достоинства, но законов физики или военного дела он изменить не в силах, точно также как марксизм не смог научить плести лапти, поэтому не нужно этой убогой пародии на революционный народ, а нужна простая, кропотливая работа, создающая единственное верное оружие в руках нации - ее армию, которая слепок общества и т.д. Кроме того, народная мудрость прямо говорит о превосходстве масс над отдельными пассионариями из батальона "Азов" - скопом и батьку бить легче. Это если касаться военного аспекта дела, только его: лучше всего, конечно, победить вообще не сражаясь, но этот шанс упущен уже давно и обсуждать его я сейчас не стану.

Прошли годы месяцы, воз и ныне там, в том же виде, с тем же коэффициентом полезного действия - в то время как у сепаратистов во-всю начинают появляться все более хорошо вооруженные и регулярные части, вместо того винегрета из наемных банд и местной рвани, с которыми мы имели дело поздней весной, ранним летом. У нас же - будто все тот же май, вечный май, все те же волонтеры, реляции от Семенченко и других непонятно кого. Например, многие из вас, уважаемые сограждане, навскидку, без гугла, назовут мне фамилии начальника генштаба или командующего этими самыми силами АТО, вообще кого то, кто не пишет в фейсбуке?

Теперь самое неприятное, ушат, можно сказать, холодной воды. Ну, не буду пугать, не как летом, когда вся сознательная общественность ожидала начала российско-китайской войны или англо-французского десанта в Крым, но тоже неприятно. Я долго думал, писать мне это или нет, в итоге решил, что стоит, ибо хорошо жить по правде, а по кривде - плохо (на самом деле все ровно наоборот).
Так случилось, что осенью, завершая кое-какие дела для наших германских собственников, я получил контакт в ОБСЕ, на уровне консула одной страны-основательницы этого замечательного союза. Нет, нет, никаких супер-тайн я не узнал, Порошенко - это не переодетый Янукович, а Путин действительно носит нижнее женское белье, но некоторые неприятные для нас оценки услышал: на комиссию оказывается давление, призванное заретушировать факты обстрелов наших городов (и поселков) нашими же иррегулярными войсками. Это не считая отдельных случаев мародерства и самочинных арестов (в одном таком случае я даже принял посильное участие, защищая человека, о чем распространятся не стал, но факт имел место быть) совершаемых ими же. Общее впечатление у евросоюзников от украинского руководства было совсем непечатным, остановимся лишь на оценки его как круга совершенно некомпетентных и погрязших в коррупции людей.
На днях, обсуждая Мариуполь (который, повторюсь, действительно был обстрелян бандами), опять всплыла тема того, что расчеты легких орудий именных ревбатов регулярно палят в белый свет как в копеечку, при этом проконтролировать это ОБСЕ не может никак, не считая фиксации увиденных ими подобных случаев.
В свою очередь, я (дал отпор, раньше это называлось так) рассказал свои впечатления от увиденной на российской границе роскошной миссии ОБСЕ, в ста метрах от которой, по специально сооруженной грунтовой дороге, потоком шла военная помощь элэнэрии в сентябре прошлого года.

Видите чем оборачивается для нас близорукость? Не такая уж великая ценность в виде огневой мощи нескольких батальонов (ничтожной, в войне где счет населения идет на десятки миллионов) променяна на репутацию страны, усиление внутренней розни и бессилие внешнее, военное.

Главное, не надо забывать, что вся вина, целиком, ложится на страну-агрессора. Бесспорно, что каждый убитый, неважно, ополченец ли он, мобилизованный солдат или доброволец из нацгвардии - на совести у руководства Российской Федерации, в первую очередь, а уже потом идет список, возглавляемый нашими властями и т.д., вплоть до конкретного дурака-артиллериста или напрочь отмороженного командира, расстреливающего пленных. В Украине, как известно, были свои недостатки, были бурные политические разборки, однако же - по парламентам из танков не стреляли, десятки тысяч людей в регионах годами не убивали и с соседями не воевали. Все это началось тогда, когда РФ вооруженной силой отторгла у нашей страны один регион и прямой интервенцией устроила войну в двух других, явно намереваясь расширить этот список и дальше. Конечно, из этого не стоит выводить мораль, это известная практика (я, положим, считаю ее применение в данном случае ошибочной политикой, прямо враждебной истинным интересам России, но это отдельный вопрос) - пользоваться слабостями противника для достижения своих целей, правительство РФ посчитало это приемлемым и необходимым, оно ошиблось по всем пунктам, но нам то от этого не легче, верно?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:03

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Бесконечные гладкие пляжи из белого песка, спокойный океан, тепло и солнце круглый год — неужели такое бывает? Рай на земле и излюбленное место молодоженов — Сейшельские острова манят туристов круглогодично. Это государство в Восточной Африке представляет собой 115 островов в ...
В это приятное утро хочу озадачить девушек своей френдленты нетривиальным ...
- Оставь, пожалуйста, свой номер. Это очень важно для меня. - Нет. Вечером звонок: - Здравствуй, Девушка Нет. - Здравствуйте, я так понимаю, Мужчина Мент. Дальше началось нечто. Цветы, которые ждали после работы и, не прожив путь и в 50 метров, ...
Он добавил, что поручил Роскосмосу проанализировать все критически важные с точки зрения безаварийности производства, а также выявить тех, кто имеет отношение к производству техники на заводе: «Если эти люди получают по 12-15 тысяч рублей в месяц, ждите беды. Вот и ответ. Диверсанты ...
Сегодня художница из Северной Пальмиры, очень своеобразная, невозможно причислить её к какому-то стилю или направлению. Собственно из творческой семьи в нескольких поколениях. Но её нет в википедии. Работает очень много в оригинальных техниках в том числе и в акварели. Редчайший случай, ...