рейтинг блогов

Помпео и Талибан

топ 100 блогов colonelcassad13.09.2020 Теги: Трамп Помпео Помпео и Талибан

Помпео и один из представителей Талибана на переговорах в Дохе.
Что примечательно на этой фотографии, так это то, что не попало в "протокольный снимок".
Представители Талибана демонстративно сидели, пока Помпео терпеливо ждал фотографии.

Помпео и Талибан

Помпео и Талибан
Как правильно подобрать ракурс.

Помпео и Талибан
А мне похрен на Помпео, я просто посижу.

Это опять же к вопросу о протокольном фотографировании. Талибан чувствует свою силу и считает возможным даже на переговорах троллить США.
Ну а если ты слаб как Вучич, то тогда приходится униженно сидеть на стуле перед столом Трампа. Лишнее напоминание о том, что в современном мире уважают только силу и ничего более.

Относительно самих переговоров, которые проходят примерно через 19 лет после вторжения США в Афганистан и оккупации этой страны.

1. Администрация Трампа стремиться добиться подписания соглашения между правительством Афганистана и Талибаном до выборов, чтобы с одной стороны преподнести вывод войск как выполнение предвыборных обещаний Трампа, а сам вывод представить так, что США добились мира в Афганистане и уходят не потому что проиграли.
2. Сами переговоры являются еще одним шагом к уже неизбежной легализации Талибана, хотя формально Талибан до сих пор числится террористической группировкой. Но по политическим контактам талибов заметно, что с ними уже разговаривают как с неизбежной частью политического будущего Афганистана.
3. Когда террористы побеждают, они становится стороной в переговорах. История с Талибаном достаточно ярко показала, чего стоит тезис "правительство не ведет переговоры с террористами". С победившими террористами приходится вести, если конечно нет желания еще лет 10 побегать по горам.
4. После целой серии внешнеполитических неудач, администрация Трампа пытается набрать хоть каких-то результатов под выборы - договор Израиля и ОАЭ, анонс договоренностей Израиля с Бахрейном, переговоры в Дохе с Талибаном. В текущих реалиях и это сойдет за победу, раз по основным направлениям полный провал.
5. США очень нужен хоть какой-то договор, так как Трамп уже анонсировал дальнейший вывод войск из Афганистана, а без договора с Талибаном, этот вывод будет однозначно трактоваться как бегство, что не даст США спасти лицо. Поэтому, воротя нос, Вашингтон вынужден уламывать Талибан заключить договор с правительством.
6. Чтобы продвинуть эту сделку, США очень сильно надавили на Кабул, чтобы тот выпустил несколько сотен пленных боевиков Талибана, в том числе принимавших участие в организации терактов. Иначе Талибан просто отказывался разговаривать с правительством, требуя выполнения американских обещаний. Требуя от США.
7. Чтобы осуществить эту встречу, всего правительство было отпущено 5000 боевиков Талибана. Талибан в свою очередь освободил около 1000 пленных афганских солдат.
8. НАТО также анонсирует, что при дальнейшем выводе войск США из Афганистана, контингент НАТО в этой стране будет сокращаться.

Помпео и Талибан

Помпео и Талибан
Эмир Катара перед переговорами подарил Помпео футболку.

Помпео и Талибан
Главе политического офиса Талибана ничего не подарили.

Помпео и Талибан
Представитель правительства Афганистана и представитель Талибана.

Помпео и Талибан

Помпео и Талибан

Помпео и Талибан

Помпео и Талибан

Помпео и Талибан
Делегации Талибана и правительства Афганистана друг напротив друга.

Помпео и Талибан

Помпео и Талибан

Помпео и Талибан

Помпео и Талибан
Делегация правительства Афганистана.

Помпео и Талибан

"Помогая построить Афганистан, свободный от этого зла и ставший лучшим местом для жизни, мы работаем в лучших традициях Джорджа Маршалла" (c) Джордж Буш-младший, 2002-й год.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В МИД прокомментировали заявление Помпео о российских кораблях на Кипре  Российская Газета
  2. Помпео выразил озабоченность заходом российских кораблей в порты на Кипре  РИА НОВОСТИ
  3. Помпео высказал президенту Кипра претензии из-за России  ИА REGNUM
  4. Помпео обеспокоен заходом российский кораблей в порты Кипра  Национальная служба новостей
  5. Помпео выразил президенту Кипра обеспокоенность отмыванием Россией денег - Новости – Мир  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Помпео приветствовал переговоры об установлении мира в Афганистане  РБК
  2. Помпео заявил о вере США в установление мира в Афганистане  RT на русском
  3. Помпео призвал Кабул использовать переговоры в Дохе для всеобъемлющего прекращения огня  ТАСС
  4. Помпео проведет отдельные встречи с талибами* и правительством Афганистана  Газета.Ru
  5. Помпео прибыл в Доху, где пройдут внутриафганские мирные переговоры  ГОЛОС АМЕРИКИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Помпео: CША обеспокоены из-за геологоразведки Турции в Средиземноморье  Газета.Ru
  1. Трамп порадовался соперничеству с Байденом и вспомнил о его лекарствах  Lenta.ru
  2. Трамп обвинил Байдена в употреблении запрещенных веществ  Газета.Ru
  3. Трамп оказался доволен Байденом в качестве соперника на выборах  ИА REGNUM
  4. Трамп заявил, что доволен тем, что его соперником на выборах будет Джо Байден  ТАСС
  5. Трамп заявил, что доволен соперничеством с Байденом  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Как Трамп стал первым президентом США, заработавшим миллиарды долларов на посту  Forbes РоссияТрамп обрушился с критикой на американские телеканалы  Вести.Ru
Архив записей в блогах:
я ж сегодня одЫн, сафсем одЫн. сваяла вентиляцию, прошлась с фотоаппаратом. есичо - это не грязь и разруха. это мой творческий беспорядок и у меня все в кайф. собственно вентиляция. это две фановые трубы, соединенные углом и выведенные на улицу. на улице пока закрыты заглушкой. (нет врем ...
00:09 27.05.2015 Если вы хотели знать как выглядит полный П... Ну так вот ЭТО - он. Закономерный следующий этап развала юридической системы. Сначала суды утратили независимость. Потом беспристрастность. Это - их упраздняет на корню. То же на зеркале rss2lj ...
В шведском Мальмё 31 октября откроется Музей отвратительной еды. Экспонатами заведения, по замыслу его основателя, станут самые необычные и экстравагантные блюда со всего мира. Например, консервированная квашеная сельдь из Швеции: Правда, и срок работы будет кратким - до января 2019 ...
"Хочу строго предупредить вас о том, что Символ (веры) не должен быть записан, поскольку вам предстоит его возвратить (т.е. зачитать вслух при крещении). Однако пусть никто не записывает! По какой причине? Мы так приняли, что он не должен быть ...
В начале ХХ века правительство Николая Второго проводило крайне жесткую дискриминационную политику в отношении русских евреев. И политика эта, по сути, мало чем отличалась от аналогичной в Германии 30-х. Евреи жили в зоне резервации, т.н. "черте оседлости", которую не имели права ...
  • Paliliy : RT @tass_agency: Лидер турок-киприотов, президент самопровозглашенной Турецкой республики Северного Кипра Мустафа Акынджи обескуражен отказ…

  • AlexZach123 : "США никогда не ратифицировали Римский статут, учредивший этот суд. И мы не собираемся терпеть его незаконные попыт… https://t.co/68Cxevai4b

  • vovakasko : RT @kaucarija: Помпео обосрати - Российские корабли ВМФ заходят в Кипрские порты. Да мы, если хотим и Кипр к себе возьмём, там столько наши…

  • ctnews_ru : Помпео выразил беспокойство заходом военных кораблей РФ в порты Кипра https://t.co/teJnotdXwW Власти Соединенных Ш… https://t.co/DGKrfRGGdV

  • ArendaOfisovCAO : Про бизнес: Помпео: CША обеспокоены из-за геологоразведки Турции в Средиземноморье

  • arendaofisovsao : О бизнесе: Помпео: CША обеспокоены из-за геологоразведки Турции в Средиземноморье

  • 1VcG2ZXaLZ5bbTI : @loki_1000 Эй, Помпео, а уж как мы-то недовольны вами!

  • KotNavigator : RT @M5NZyOhxPbaRTaE: Богдан подтвердил, что операцию с "33 богатырями" разработали на Украине, а курировал Помпео А сколько было смеху по…

  • luckascans : RT @Kolyn261: Госсекретарь США Майк Помпео обеспокоился из-за заходов в кипрские порты российских кораблей, которые направляются в Сирию. П…

  • volgog55 : Помпео осудил казнь обвиненного в убийстве охранника иранского борца https://t.co/i4A2sRRD0f

  • ArtyOhm : RT @GazetaRu: США призвали Кипр запретить российским военным кораблям заходить в порты острова. Майк Помпео в ходе встречи с президентом К…

  • arendaofisova : Что там в бизнесе? Помпео: CША обеспокоены из-за геологоразведки Турции в Средиземноморье

  • MemorndmProfita : Деловые новости: Помпео: CША обеспокоены из-за геологоразведки Турции в Средиземноморье

  • investstrategyF : Новости бизнеса: Помпео: CША обеспокоены из-за геологоразведки Турции в Средиземноморье

  • ljuka0312 : RT @aktroitsky: МЕРЗОМЕТР На основании постов и комментов в двух своих мордокнигах и твиттере составил рейтинг отвратности текущих персонаж…

  • valeriyaale59 : В.Пастухов: Кто консультирует Кремль по"делу Навального":Пашаев или Добровинский? https://t.co/stk8HOFgMn В этом ш… https://t.co/xU6K9GqwkE

  • ruszozh : @TeodoroWatrush1 Трамп наш!

  • valentinpustov2 : RT @pamyat_v_kadrah: Дональд и Ивана Трамп посещают Дворцовую площадь в Ленинграде, 1987 год https://t.co/SXSDcUQaWw

  • voin1980rus92 : RT @russiaspeaks: Трамп пообещал "в течение нескольких минут" подавить протесты а Вашингтоне, если они начнутся после его победы на выборах…

  • vik_pole : RT @taynatayna13: Выступая в Неваде, президент США Дональд Трамп сообщил, что рассчитывает ещё на 2 президент срока. Трамп намекает на из…

  • taynatayna13 : Выступая в Неваде, президент США Дональд Трамп сообщил, что рассчитывает ещё на 2 президент срока. Трамп намекает… https://t.co/dvoFoHMaVA

  • Valyusha76 : RT @Oleg_Ilchenko: Трамп о возможных протестах после выборов: "Если они это сделают, мы их очень быстро подавим. У нас есть на это право. У…

  • legkostup_v : В Иране казнили спортсмена, помиловать которого просили Трамп и президент МОК https://t.co/06rvOBLH5y