Помощь мужа

топ 100 блогов malinada26.11.2017 Я все грозилась осветить свое видение вопроса “как должен помогать муж своей женщине, сидящей в декрете, то бишь ухаживающей за общим ребенком”.

Я сейчас много чего тут намусолю, но сегодня, когда Илай не давал мне до двух часов дня ни секунды покоя, я наконец сформулировала наилучший вид помощи от мужа на текущий момент “не напрягать”. Вот вобще ничем не напрягать. Ни необходимостью приготовить первое, второе и компот. Ни натиранием полов, ни ожиданием чистоты в доме. Это все не просто вторично, это все неактуально для меня! Когда у меня нет возможности ( время как раз есть, не спорю) не то, что полы, но и себя помыть, я предпочитаю снять эту задачу в принципе с повестки дня, чтобы не раздражаться. Я даже глубже и дальше зайду: сейчас когда Илай уснул, я таки приняла душ,но вместо того, чтодбы мыть полы я сижу и пишу этот пост. Из внутреннего протеста. Потому что я устаю морально и хочу расслабиться и выговориться. И помимо этого френды в курсе на меня навалились еще проблемы и я нервничаю и я видала эти сраные полы в гробу! Про туалеты и ванную вобще молчу. У меня отныне нет на эту каторгу желания и видимо не случится никогда.

Нет, если вы думаете, что муж мне на холодильник вывешивает список своих ожиданий от меня как от хозяйки, так чтобы да, так оно и нет, и по вац апу сто раз на день строгий контролерский вопрос “полы помыла?” не прилетает, но в воздухе вот это давление, привитое ебществом оно знаете ли ощутимо витает. А еще вот на днях осознавая, что полы немыты уже неделю я просидела пол дня за компом отбирая и сортируя фотографии, которые я хочу отдать на печать. Потому что до меня наконец дошло, что то, что мы фотографулькаем без печати никто никогда пересматривать не будет, особенно наши дети. Только печатный вариант, который можно подержать в руках,и желательно вложить в красиво оформленный альбом. Поэтому я решила наконец перестать жмотить на это деньги и капитально взяться за фототеку, начав разумеется с Илайчиковских образов. Эта мордаха просто обязана быть переведена на бумажный вариант. Так вот эта задача мне показалась да важней этих сраных полов.

А с чего я вобще задумалась об этом? Я встретила как-то в торговом центре знакомую, скажем так из очень простых людей. Это жена брата мужниного друга:) и брат этот увы алкаш, очень хороший парень, порядочнейший человек, но пьет. Ну и они скажем так оба не семи пядей во лбу. Она два года назад с помощью ЭКО родила близнецов, если вы спросите на фиг такие плодятся, так я встану на ее защиту - она ж то нормальная, любит его, и у нее детей нет, так что тут без вариантов. Ну и так как муж ее не особая ей опора, так она чуть ли не с первого дня вышла на работу ( разумеется уборки)и помогала ей вроде бы ее мама. Ну так вот она снимая кальку с собственной жизни спрашивает меня ” а тебе кто-нибудь помогает?” при этом в тот день я выглядела как никогда красавицей и при моем ответе “нет, никто” у нее шарики закатились за ролики. Как можно так шикарно ухоженно выглядеть, если никто не помогает? Она уточняет “что и муж?”. я отвечаю “ну муж как раз помогает: работает, зарабатывает и дает мне возможность сидеть дома с ребенком”. Как бы... а что должен муж делать? бросить работы и бегать вокруг меня с сумкой где лежат памперсы и бутылочки? нацепить табличку “всегда готов, только позови?” что как он должен мне помогать? в две руки памперс менять? вместо меня кормить ребенка ночью? так у меня ребенок просыпается в 6 утра вместе с мужем:) только тому извините нужно на работу собираться.

И вот тут дошло до ключевого. Эта дама ошеломленно, не будучи в состоянии уложить в голове наш стиль жизни, задает главный вопрос “а как ты все успеваешь?”

хе-хе.Никак!
А я ничего и не успеваю! нет, подождите. А почему я должна успевать? и кому я должна успевать? где вот это правило написано, что я все пре все обязана успеть? Простите, но это может в книге о домоводстве 1960 года издания такое могло быть указано - что женщина должна все успеть и ждать мужа с работы с праздничным бантом на голове. Я не успеваю мыть полы, готовить, сидеть с ребенком, выгуливать его и играться с ним. Вот такая я ленивая. Я не просто ленивая, я еще бережливая. Мне жалко себя. Я хочу себя беречь. Я не вижу никакой трагедии, если полы при пока еще неползающем ребенку будут мыться реже. Я не вижу катастрофы, если при отсутствии сил муж придет и сварит себе макароны с сосиками, или полуфабрикатов каких кинет на сковороду. Нет, если есть силы,желание, а главное настроение! я приготовлю, вопросов нет ( делала недавно под шубой, кабачковые оладьи,салат из авокадо), но если хозяйственные дела туговато идут, то извините. Кто придумал, что женщина должна все успеть? у нас как бы ребенок родился. Причем не только мой, но и мужа. Общее так сказать затруднение. И муж как жил так и живет, у него ничего не изменилось, я и до родов не сильно домашним хозяйством упахивалась ( фаршировать оливочки ветчиночкой и лепить пельмешки это не мое), а после родов так и вовсе такой цели не ставлю.

Так что не успеваю я ничего, точней не успеваю упахиваться - успеваю следить и хорошо ухаживать за ребенком и за собой. А вот превращаться в затурканую заебаную домохозяйку не получается, извините. Таким образом помощь мужа для меня заключается в меня не дергании и в активном учавстии в домашних делах. или нанимать уборщицу ( это в планах, но никак не дойдут руки). Ну и в зарабатывании денег, понятное дело. Просто еще с одной девочкой беседовала. Она тоже попыталась меня пожалеть в виду отсутствия помощников.А у нее целых два - мама и папа прилетели на год, но есть маленькое существенненькое но - так как муж зарабатывает очень посредственно, то ей пришлось в 3.5 месяца выйти на работу.

Ну а полы... ну это из серии ”.... в квартире срач ай эм хэппи вери мач”. ну или "засралась и ничего не успела по собственному желанию, настроение прекрасное!" И я такую свою политику не скрываю ни от кого, свекровь сначала была фрапирована, но тут дело такое: хотите помочь? велкам, плиту и продукты предоставлю,тряпки и средства для мытья покажу. нет? не суньтесь со своим мнением.

Нет, я таки возьму сейчас тряпку в руки и пройдусь по поверхностям, но никаких расписаний и установок я себе задавать не собираюсь. И никому не позволю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно прочитав у Буркины, ругань в адрес генерального секретаря КПСС Хрущева, подумал.  Неужели до него дошло, кто в деревне главный потребитель зерна. Фуражное зерно потребляют птица и свиньи. А КРС зерно не ест. Нет увы, в свеженьком ругательстве на Путина "Советский ...
на грабли вечно наступая завидую сама себе какое крепкое здоровье какой недюжинный талант © anny Сетелиза начинает меня утомлять своими клятвами. Клянется, что: а) никогда не показывала сисек падонкам; б) не является админом; в) будет разоблачать мою прозу (вау!) еще интенсивн ...
Это ужасное сочетание в нынешнее время. Объясню почему... Как вы знаете, я сейчас живу в Киеве. Основной доход у меня идет из России и понятное дело, он в рублях. Летом эта тема была еще терпима, так как гривна падала вместе с рублем относительно синхронно. То есть соотношение при падении ...
В этом году первый раз решила к вопросу похудения с умом подойти. Обычно-то как - недельку голодом в спортзале поживу, и все сидит себе отличненько. А в этот раз зачем-то пошла на тестирование к врачу в клубе, так вот он мне сказал, что если ...
Здравствуйте уважаемые. Серьезные люди, приближенные к футбольным хулсам рассказали мне о том, что одни из самых крутых и отмороженных оф. группировок поляков вызвали наших на поединок в Марселе. Узнав об этом, к поляком решили присоединится украинцы, выступив единым фронтом. В ответ, креп ...