Помогите уснуть

топ 100 блогов mavkakrasiva25.07.2013 Ребята, а вот вопрос на засыпку: кто знает какое-нибудь легальное, действующее снотворное? Не успокоительное, а именно снотворное. Которое можно без рецепта прийти в аптеку и купить, а? А потом выпить, тупо лечь и уснуть. Секс, алкоголь и поход на концерт не предлагать - уже испробовано, в разных комбинациях, по очереди и вместе. Да, засыпаешь. Но на утро ходишь весь дурной-разбитый, так что сплошной самообман.

Дело в том, что у меня уже несколько лет серьезные проблемы со сном. Началось это ещё в бытность детей совсем маленькими. Когда световой день проходил в сплошных нервотрёпках, а вечером, когда чертят, наконец, брал Угомон, у меня только начиналась жизнь. Только ночью я могла почитать, посмотреть фильм, пообщаться с друзьями. А с утра начиналось все с начала. Но те смутные времена, слава Богу, прошли, и я надеялось, что теперь-то мой график выровняется, и я буду хорошо себя чувствовать. Ага.

Во-первых, я не могу уснуть. Совершенно идиотское состояние: вот хочешь спать, буквально глаза слипаются. А уснуть не можешь! Начинаешь крутиться-вертеться, в голову лезет всякая фигня, обдумываешь свои проблемы, планы не следующий день, сюжет нового Гениального Романа:) И так до 2-3-4 ночи, каждый день. Это какой-то ужас.

Во-вторых, мне нужно много спать. Даже лет в 15 я не могла подремать 6 часов и быть огурцом. Чтобы выспаться, мне необходимо часов 10, не меньше. То есть, если мне нужно встать в 7 утра, то лечь (и тут же уснуть) я должна в 9 вечера. А это, самом собой, нереально - у меня даже дети в это время гасают, как кобылки.

В-третьих, это действительно проблема. Это портит мне жизнь. Более того, я с жутью думаю о том, что нужно искать работу и туда ходить (читай - вставать). Вы скажете, что это у всех так, что всем леньки утром вставать и куда-то ехать. Но это не так. Мне физически ХРЕНОВО. Не лень, не хочется поваляться и досмотреть сон, не "хочу сидеть дома и ничего не делать". Плохо. Физически.

Был один показательный момент. На моей последней работе был чей-то день Рождения. Я пригубила вина, рано ушла, спокойненько занялась дома своими делами и легла спать. На следующий день начальник сделал поблажку, и разрешил всем выйти не на 9, а на 11 утра. Все, понятное дело, сидели варёные и пили "Алказельцер".

А мне - о чудо! - было хорошо. Впервые за несколько месяцев я не хотела утром умереть. Не нужно было пить 3-5 чашек крепкого кофе. Не тупила, глядя в монитор до обеда, чтобы голова хоть что-то начала варить. Вот этих дополнительных 2 часа утреннего сна мне, оказывается, и не хватало для счастья.

И тогда же ко мне пришла страшная мысль: "Неужели люди КАЖДЫЙ ДЕНЬ так себя чувствуют?!"

Не так давно я жаловалась, что ничего не успеваю, хоть и бегаю, как белка в колесе. Мне советовали, дескать, что это пройдет, что втянусь и привыкну. Нет, не втянусь. Невозможно привыкнуть к тому, что ты спишь по 6 часов, а в остальное время мотаешься электровеником. Так и коньки отбросить недолго.

Вот и сегодня. Я легла в 2 ночи, встала в 7, отвела детей в садик и снова свалилась. А проснулась в 3 часа дня. И целый день плохо. Нельзя так жить. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фотография: http://twitter.com/Aryazansev Народ говорит с ...
На диаграмме зарплата в регионах РФ в марте 2021 года по данным Росстата. Красной линией показана средняя зарплата в России. Желтой средняя зарплата в Украине, а белой зарплата в Беларуси по данным Минфина этих стран. Обе зарплаты переведены в российские рубли по официальному курсу. ...
На Рождество 1886 года в «Петербургской газете» на последней странице среди рождественских рассказов появилась небольшая история про милого мальчика, попавшего в суровый взрослый мир и пытавшегося вернуться назад в детство своим письмом, отправленным по очень точному адресу – «На деревню ...
Коллеги! Нам нужна ваша помощь. Руслан Осташко, известный вам главный редактор «Политической России» и как блогер ruslanostashko , идёт на выборы в Госдуму. Задача максимум — добиться принятия законов, о которых мы с вами так часто говорили. Например, запретить банкам спекулиров ...
Неожиданно для себя вспомнил, что я же олдовый Карлсончик, и у меня в загашнике сотни терабайт красивых видов с крыш. Сегодня вскрываем папку с фотографиями с крыши на углу улицы Правды и Звенигородской. Солнечный день, крепкий минус и пар от котельных нам в помощь) 1. 2. 3. ...