В Исландию бабушку, позировавшую на айсберге, унесло в открытое море

топ 100 блогов b_picture02.03.2019 На что мы только не пойдем ради идеального кадра в путешествии. Но все хорошо в разумных пределах. Только, кажется, одна бабушка решила, что ее это не касается.

24-летняя учительница английского языка Кэтрин Стренг недавно поделилась в Twitter историей о своей милой бабушке. Дело в том, что пожилую женщину чуть не смыли в открытое море бурные исландские воды после того как, кусочек айсберга, на котором она позировала для фотографии, откололся и его захватила большая волна.

В Исландию бабушку, позировавшую на айсберге, унесло в открытое море main




«Мою бабушку сегодня чуть не унесло в открытое море в Исландии».

В Исландию бабушку, позировавшую на айсберге, унесло в открытое море
Стенг (на фото с отцом) работает в Южной Корее, но ее семья живет в Техасе. О ледяных похождениях бабушки Кэтрин рассказал ее отец, прислав фотографии из поездки. Семья часто путешествует и в Исландию отправилась по настоянию бабушки – она хотела познать природу и красоту северных стран. Ну и надо сказать, что она познала в полной мере.

В Исландию бабушку, позировавшую на айсберге, унесло в открытое море
Подпись к фото гласит – «королева айсберга».

Все произошло в ледниковой лагуне Йёкюльсаурлоун, которая находится на юго-востоке Исландии. Бабушка увидела большой кусок льда, где красовался похожий на ледяной трон выступ, и решила, что получится отличное фото. Она забралась на льдину, села и отец Кэтрин успел ее снять. Однако дальше все уже пошло не по плану.

В Исландию бабушку, позировавшую на айсберге, унесло в открытое море
Вот как случившееся описал папа Кэтрин: «Она взошла на трон, после того, как волна отхлынула и оставила его на пляже. Но затем волна омыла и сместила ледяной трон, покачивая из стороны в сторону. Когда волна вернулась, она подняла его и унесла с собой».

В Исландию бабушку, позировавшую на айсберге, унесло в открытое море
«Это не шутка. Спасателю пришлось ее вылавливать и доставлять на берег».

Стренг рассказала, что бабушку действительно далеко отнесло волной, так что потребовалось чуть ли не спасательная операция. К счастью, на берегу оказался нужный человек. Капитан лодки и спасатель Рэнди из Флориды как раз стал свидетелем действий коварной волны и бросился на помощь.

В Исландию бабушку, позировавшую на айсберге, унесло в открытое море
Несмотря на происшествие, отец Кэтрин с бабушкой все еще наслаждаются отдыхом в Исландии. И хотя на злосчастном ледяном троне фотографировалось несколько людей до и после ее бабушки, именно ей так повезло.

Смотрите также: «После кремации получу горячее тело, о котором мечтала»: канадская бабушка написала свой некролог

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый раз, когда заходит речь о поддержке Донбасса (и не обязательно о вводе войск, а хотя бы даже о том, что Россия должна предпринять какие-то шаги, чуть более конкретные, чем жалобы в ООН, спортлото и другие интересные инстанции) - обязательно появляются реплики типа: А где шахтеры? ...
...
Вчера вымыла наконец-то посуду, скопившуюся за неделю. Впрочем, сколько там той посуды. Я вот теперь, фактически, работаю за еду. Впрочем, ладно, ладно, по собственному желанию, чтобы крыша не съехала. И кормят вкусно. Узбекским настоящим пловом. И еще бутербродами вкусными. В ульпане на ...
Пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" унёс 150 жизней. 150 человек погибло из-за ...
КОНСТАНТИНОС КАВАФИС "ОЖИДАЯ ВАРВАРОВ" "Зачем на площади сошлись сегодня горожане? Сегодня варвары сюда прибудут. Так что ж бездействует сенат, закрыто заседанье, сенаторы безмолвствуют, не издают законов? Ведь варвары сегодня прибывают. Зачем законы издавать сенаторам? Прибудут ...