Помогите спасти семью

Он находится в глубоком защитном отчуждении, очень агрессивный, импульсивный, у него всё очень плохо с эмпатией. В анамнезе: ясли в год, каждое лето на три месяца отъезд к бабушке с дедушкой, где дедушка их бил частенько. Ужасное детство полное горя.
Их семья на грани распада. Усугубляется тем, что жена со дня на день родит. А муж ведёт себя как малое дитя, очень эгоистичен, невнимателен. Целыми днями играет в комп, не помогает по дому, постоянно орёт по пустякам. Он - это целый клубок проблем и психотравм. И понятное дело, что тут однозначно надо обращаться к психологу. У них сейчас совсем нет свободных средств, поэтому обращаюсь за помощью сюда. Ещё большая проблема, что он не восприимчив к устной речи. Ему физически плохо от разговоров. Он никогда не слушает собеседника, частенько не врубается в смысл обращённой к нему речи, любой разговор состоящий из более чем двух фраз он называет нытьём и занудством. На все попытки поговорить отвечает жене - отвянь.
Вопросы:
1. Что можно поделать жене? как помочь ему выплакать слёзы тщетности, как вывести из онемения чувств (я уже скинула брошюру, постоянно даю ссылки на разные статьи)
2.Как избавиться от стойкого желания убить его родителей? они считают себя святошами, и что они сделали всё, что могли. Прикидываются милейшими старичками сейчас
3. Посоветуйте психолога, который работает по скайпу. Нужен хороший спец - проблем вагон и маленькая тележка. Можно в личку
п.с. жена читает комменты, будет отвечать через меня.
|
</> |