помогите найти ошибку

топ 100 блогов ru_politics10.05.2010

Уважаемые коллеги и просто читатели, не могли бы помочь найти ошибку в моих расчетах. Тем более что эти расчеты имеют прямое отношение к политике - то есть к тематике данного сообщества.

Я, как модератор сообщества латынина.ру опускаю руки и отказываюсь разбирать ее последнюю передачу "Код доступа" на радиостанции "Эхо Москвы". У меня просто нет времени копаться в этом горячечном бреде, где созданные Сталиным в 1941 заградотряды, расстрелянный создатель "катюши", стратегические бомбардировщики, являющиеся оружием обороны, Никулин, Солонин, Суворов и прочая-прочая.

Извините.

Только один момент, мне близкий, хотелось бы рассмотреть.

Переедьте финскую границу в Выборге, посмотрите на асфальт, который вдруг перестал трескаться, на аккуратные домики вдоль шоссе, на города, похожие на города, а не бараки, и представьте себе, какой была бы эта страна (Латынина тут имеет в виду Россиию без 1917 года и Сталина - А.К.), если бы в ней жили не 5,5 млн., а 600 млн. человек. Неужели, вы думаете, у этой страны не было бы ядерной энергии? Неужели, вы думаете, она не была бы сверхдержавой?

То есть кабы не упыри-большевики, и прежде всего Сталин, было бы нас сейчас 600 миллионов.

Я не демограф. Знаю, что например, с США демографию мерять нельзя - Россия была в начале 20-го века страной аграрной, а в конце 20-го века (почему-то) индустриальной. Но вот, думаю, померяю-ка я как раз с близкими мне чухонцами - тем паче что Латынина  (и не она одна) на них ссылается как на релевантый источник сравнения, ну  и живу я в тех местах (вот тут и некий  помогите найти ошибку [info]dr_piliulkin написал мне, что его не интересует мнение о России живущего в Финке колбасного эмигранта).

Итак, я нашел цифры для 1910 года - мне этот год удобнее удобнее, потому что есть цифры для обеих стран, и 1990 год и де юре и де факто последний полный советский год нашей истории.

Финляндия (источник):

1910 год: население 2 943 400 чухонцев
1990 год: 4 998 478 их же

Коэффициент прироста, согласно моему калькулятору: 1,7

1910 год: Российская Империя (без Финляндии, Средней Азии, Кавказа и Привислинского края - то есть Польша)  - то есть Европейская часть + Сибирь (источник) - 126 910 000 (то есть тут, как я понимаю, и русские, и украинцы, и белоруссы, и эстонцы, и латыши и литовцы)

Умножаем эту цифру на 1,7 (так сказать, коэффициент безбольшевичности). Получаем: 215 747 000
Теперь находим цифры по реальному состоянию дел на 1990 год:

1990 год: РСФСР + все остальные республики Европейской части СССР (без Кавказа и Средней Азии)  (источник)  - 239 185 000.

Я честно говоря, удивлен сам - все-таки были в нашей истории очень трагические события , как, в первую очередь, приход к нам в 1941 году европейцев и убийство ими 26,5 миллионов наших людей.

И был бы благодарен, если бы кто-то не поленился и нашел мою ошибку - все-таки я не демограф.

Спасибо.?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я веду на Яндекс-Дзен канал, посвященный шоу "Голос". В связи с этим я регулярно мониторю все новости, связанные с персонажами из шоу "Голос". А также прослеживаю, кто кем стал. Вот, случайно "нарыла" одну красотку. На мой взгляд - тьфу, лучше б работать в офис пошла, чем вот так ...
Эротические фотографии Третьего Рейха (37 фото)     ...
Известная во всем мире французская певица Лара Фабиан, которая дала на днях концерт в Одессе, вряд ли захочет вернуться туда еще раз. Все началось с того, что к подъезду к Дворцу спорта образовалась огромная пробка, из-за чего существенная часть зала опоздала на начало выступления. ...
Оригинал взят у коллеги dambiev в Румынии официально передана первая партия из 6 истребителей F-16 Фото (с) официальная страница министра обороны Румынии Михни Мотока в социальной сети Facebook 28 сентября 2016 года на авиабазе португальских ВВС "Монте Реал" ...
Вот и лето пришло... И когда летишь по пустой асфальтной ленте где-нибудь в крымских предгорьях, иногда глаза просто не в состоянии охватить бескрайние поля диких ромашек, лаванды, маков или пионов..... И тогда медленно останавливаешься на обочине, ...