рейтинг блогов

Помогите нам выжить

топ 100 блогов fortunka24.09.2012 Дорогие друзья и читатели!

Чтобы написать то, что вы сейчас прочтете, мне понадобилось почти три года внутренней работы и смены стереотипа "никогда ничего не просите". Я по-прежнему ничего не прошу для себя, но попрошу у вас помощи для нашего журнала "Родные люди".

Помогите нам выжить Помогите нам выжить Помогите нам выжить

Если вы не в курсе - это благотворительный журнал, помогающий приёмным родителям, и таким образом мы вносим свой вклад в борьбу с сиротством. У нас вообще мало кто помогает родителям, государство прежде всего озабочено тем, чтобы детей поскорее раздать, а детдома позакрывать. А помощь и поддержка начиная с момента, когда ребенок наконец оказался дома, новым родителям очень нужны. Я это лично испытала на себе три раза - с нашими троими детьми. Это поддержка прежде всего моральная и информационная - и мы ее оказываем.


Первые два года выхода журнала мы на 95 процентов делали его за свой счет. Мы вдвоем с мужем работали и подрабатывали - за это время мы вполне могли, например, заработать на расширение жилплощади - и на наши заработки оплачивались все необходимые расходы. Не говоря уже о том, что делали совершенно бесплатно всю работу по журналу (на мне творческая часть - начиная с разработки тематического плана номера и заканчивая версткой, в общем, всё вплоть до отправки в типографию). Мы бы с радостью еще минимизировали расходы, но, к сожалению, у нас нет собственной типографии, а то бы я и к печатному станку стала :) И нет собственной траспортной компании, благодаря которой наш журнал развозился бы по тем 30 регионам страны, где он есть сейчас. Ну и мы не владеем Почтой России, чтобы рассылать журнал подписчикам. Это те расходы, которые никуда не денутся. Это порядка 150-170 тысяч один раз в два месяца.

Зачем нам нужен именно журнал, а не только сайт? Да хотя бы потому, что в Москве и крупных городах, где хорошо с интернетом, и с поддержкой проще - можно пойти к психологу, специализирующемся на работе с приёмными семьями. А приёмной семье из какого-нибудь поселка Ивановской области до психолога - полдня на оленях, а интернет - хилый диал-ап, если вообще есть. Кроме того, приёмное родительство - это такая история, которая касается не только родителей, а, например, новоиспеченных бабушек и дедушек, и им бесполезно говорить "почитай в интернете, почему внук так себя ведет" - зато им можно вручить журнал со статьей по конкретно этой проблеме.
Да даже если бы был только сайт - это дело тоже не бесплатное, хотя и не такое затратное. Например, мы не можем очень многое там обновить и усовершенствовать сейчас по банальной причине - нечем оплатить труд программиста. Но с этим мы как-нибудь справимся, а вот журнал - это тот объем расходов, который нам сейчас не по плечу.

При этом, глядя на журнал, никогда не скажешь, что у нас все так тяжело. Мы делаем его с любовью и неистощимым вдохновением, он очень информационно насыщенный и красивый (можно было бы делать не таким красивым, но смысл? времени и усилий на это уходит столько же). Он вообще профессионально сделан, в отличие от большинства благотворительной полиграфии.

В начале 2012 года ситуация с деньгами для немного улучшилась - у нас было несколько жертвователей, которым мы очень благодарны, мы впервые за историю журнала напечатали 4 номера не за свой счет :) Но одновременно с этим мы лишились очень серьезного источника дохода. Одна из подработок мужа была в том, что он работал таксистом (мы купили в кредит минивэн - без него журнал развозить нереально). И вот уже четыре месяца мы без машины (в нас въехал КамАЗ). За которую все равно приходится выплачивать кредит. Чтобы понимать масшатабы нашей финансовой пропасти - бюджет моего отпуска с двумя детьми на три недели составил 20 тысяч рублей (10 из них ушли на билеты).


Для тех, кто не читал объяснения и предпочитает сухую конкретику - нам не на что печатать очередной, октябрьский номер журнала. Нам нужно 150 тысяч рублей на печать и рассылку тиража.
Нам, в общем, даже не обязательно делать именно пожертвование - можно оформить подписку (она стоит 954 рубля на год, если оформлять через редакцию. На почте через Роспечать тоже можно, но там дороже, только на полгода и эти деньги мы увидим дай бог в декабре).

Нам помогут реально ЛЮБЫЕ суммы. Вот у меня лично бывают такие ситуации - лежит на каких-нибудь Яндекс-деньгах или Вебмани рублей 300-500, и не особо нужны в данный момент, и тут я вижу призыв помочь больному или нуждающемуся - и в 10 секунд я это пожертвование делаю, совершенно не смущаясь маленькой суммой. Большие суммы складываются из маленьких :)

Помогите нам, пожалуйста. Ведь именно ваши сто рублей могут оплатить номер журнала, который, например, попадет в руки конкретному будущему родителю, и он увидит на наших страницах фотографию своего будущего ребенка. Или родителю уже состоявшемуся, который переживает тяжелую адаптацию и находится на грани "вернуть ребенка" - а прочитает советы замечательного психолога (нам пишут ЛУЧШИЕ специалисты) и опыт других родителей - и не вернет. Иногда нужна такая малость, чтобы сделать (или, наоборот, не сделать) шаг, который изменит жизнь конкретного одинокого ребенка. За конкретным номером журнала может стоять судьба ребенка - и стоимость судьбы невозможно измерить деньгами, она бесценна.

Как помочь:
1. Перевести (можно через интернет-банк) нам пожертвование на счет фонда "Родные люди". В назначении платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано "благотворительное пожертвование на уставную деятельность".
2. Оформить подписку на журнал. С любого номера - мы можем прислать и уже вышедшие номера.
3. Поскольку у нас пока на сайте не реализована возможность электронных платежей (о причинах выше), можно перевести деньги на мои личные реквизиты, я потом отчитаюсь о переводе всех сумм на счет фонда.
Яндекс-кошелек: 41001348316441
Альфабанк: 40817810904300004608, получатель Фортуна Елена Владимировна
Карта Сбербанка: по запросу
Еще у меня есть Pay Pal на адрес [email protected], но это на крайний случай, если помочь хочется, но другие варианты недоступны.

И огромное спасибо всем, кто нам уже помогал! Нашим прекрасным авторам, которые пишут нам бесплатно. Нашим читателям, которые уже оформили подписку несмотря на то, что имеют возможность получать журнал бесплатно. Родителям, которые щедро делятся с другими родителями своим опытом, историями, фотографиями, радостями и трудностями. Нашим помощникам, которые продвигают и распространяют журнал в своем регионе. И, разумеется, тем, кто помогал материально, не взирая на устоявшиеся мифы о том, что попавшие в благотворительный фонд деньги расходуются "на новый мерседес для директора" :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Конформность отражает экзистенциальный импульс, как и предсказывают практические аспекты использования принципов гештальпсихологии в области восприятия, обучения, развития психики, социальных взаимоотношений. Код концептуально ...
это очередной рассказ о московских квартирах и о трагических судьбах их хозяев все предыдущие истории можно прочитать по тегу "Квартира в Москве" на фотографии Ташкент, и начало истории зародилось именно в этом доме, двадцать три года назад . сразу оговорюсь, назвала по ...
Я тут сходила на танцы. На пробу. Я уже вешаюсь от нехватки движения и тоске по своему спортзалу. А врачи перешли в фазу "делайте что хотите, и сами смотрите, от чего вам хуже или лучше". Нога у меня болит все время, но уже не очень сильно. Как подвигаюсть больше, болит сильнее. И все ...
Други! Приступил к нашему ТОП 10 (15-20) )) Если кому что не нравится в коментах - так свистните только ) ТОП 10 + Екатеринбурга 1. roizman - СК 1702, место в рейтинге 46, Евгений Ройзман - "Город без Наркотиков" - коротко и ясно многим, если не всем 2. choodo7 - ...
Лицо в лицо смерть видеть - это отличие штурмовиков. Ожесточение в бою, адреналин. Убивать видя глаза противника. Смерть друга в метре от себя от пули снайпера в лоб. Глухота и контузия от прилета мины по блиндажу. Иногда ранения от мины френдли-файер. Ближний бой. Это пехота. ...