Помогая бедному инвалиду - получите в ответ злобу

топ 100 блогов rovego10.08.2016 Давно убедился: не делай добра - не получишь зла. Но я раз за разом наступаю на эти грабли. Наверное, Бог меня учит следующему - помогай только своим, тем, от кого ты видишь хорошее. Остальных посылай куда подальше сразу же. Спасибо, урок, с 85 раза, я наконец усвоил.

Помогая бедному инвалиду - получите в ответ злобу

Человек написал мне проникновенное письмо. Я, вообще-то, за адресную благотворительность. В Фонды не верю. Помогаешь людям, делай это тихо. Но человек меня тронул. Я киноман, пишу время от времени рецензии на кино, сейчас - бесплатно, раньше писал за деньги. Сейчас больше платят за работу аналитика. И вот Юра написал, что он - инвалид, не выходит из дома, и телевизор - его единственное окно в мир. А у него крошечный ламповый телевизор и купить новый ему не на что. А он так любит хорошие фильмы и смотрит их с удовольствием. Честно, я проникся. тем более, что он прислал фото в инвалидном кресле. Несчастный человек. Больно смотреть.

Сам он живет в Мурманске.

Я залез на сайты мурманских интернет-магазинов, выбрал простенький Самсунг в 42 дюйма, оплатил доставку ему домой через интернет яндексденьгами, позвонил в магазин, сказал им, что там живет мой родственник-инвалид, и что телевизор ему надо не только доставить, но и установить и настроить.

Он мне прислал фото, и был счастлив. На этом все... Казалось мне.

Ничего подобного. Он стал просить телевизор в 55 дюймов. Через полгода. Я просто-напросто не отвечал. Несчастный инвалид, у него свои проблемы, у меня свои - сейчас расходов больше, чем доходов.

И вот получаю такое послание:
"Лучше б ты для меня ничего не делал, гнида. Недочеловек ты понял? Я надеялся когда у меня день рождения, ты подумаешь обо мне, поймешь ты, что мне нужен этот телевизор большой - я тебе прислал какой. для тебя это ничто, а для меня окно в мир. Окно в мир!. тебе, здоровому, не понять, как это тяжело нам больным. Гнида и етсь гнида"... Ну и так далее. Там еще много теплых слов.

Я не знаю. Возможно, инвалид Юра из Мурманска нажрался на свой день рождения, может, он решил, что я - Господь Бог, только не видать ему больше ни телевизора, ни моего доброго отношения. В городе Мурманск живет гнусный попрошайка, недобрый и неумный, неспособный ценить добро, отвечающий на него злобой. Это печально. Прощай, Юра. Смотри телевизор Самсунг 42 дюйма. Хотя и за ним, если будешь так себя везти, могут приехать - и забрать. Не по моей воле. Не ценишь - оно от тебя уходит. Даже телевизор.

А на душе паскудно. Да.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Помогая бедному инвалиду - получите в ответ злобу

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя приезд Путина во Владивосток запланирован лишь на начало сентября, местные власти уже начали активно готовиться к мероприятию, причем даже чересчур. Так в сети появилось сразу несколько роликов, на которых видно, как рабочие красят асфальт перед Приморским океанариумом. На ...
Массовая слежка за интернетом уже началась. Меня всегда поражала способность людей одновременно говорить одно и делать совершенно другое. Наша власть столько времени использовала Эдварда Сноудена, чтобы очернить США и доказать нам с вами, что там у них за океаном американские спецслуж ...
Таки веселая я женщина. И рисковая. Перед НГ притащили мне ДВА ЯЩИКА коньяка "Дукат" 5 звездочек" по доступной цене - 53 р.\бутылка. Пускай это цена за бутылку объемом 0,1 литра, но звучит же все равно приятно. И как вы думаете, где сейчас тот коньяк? Правильно, в гараже! А температура за ...
Женская ревность - страшная штука! В отличие от мужчин, которые чаще всего горячи кровью и вспыльчивы, женщины ее умеют маскировать. Или откладывать на потом. И когда "потом" настает, случается СТРАШНОЕ!
Итак, Навальному дали 9 лет. Против Невзорова возбудили уголовное дело. Многие мыслящие люди уезжают из России. Что происходит? Всё очень просто: РФ превращается в тюрьму. В одну большую зону. А какая главная забота у лагерного правления? Если кто не в курсе, поясняю: главный головняк ...