Поминки по футболу

топ 100 блогов sapojnik17.06.2012 Мда... А ведь вчера вечером мы не просто в очередной раз бесславно вылетели с Евро. Российскому футбольному болельщику теперь надо не просто прощаться очередной малоудачливой сборной - ему надо прощаться с самой идеей "боления" за сборную России по футболу на неопределенный период.

Почему? Да потому что ЭТА сборная России показала всё, что могла, и уходит - по сути, несолоно хлебавши, но имея за собой кой-какие невеликие достижения; а вот никакой ДРУГОЙ сборной у России для вас нет, мои дорогие соотечественники. На смену Аршавину, Кержакову, Семаку, Зырянову и пр. - тем, кто уже "едет с ярмарки" - есть разве что один нервный юноша по фамилии Дзагоев. Но и тот, пожалуй, нервен настолько, что даже на уровень Аршавина ему никогда не подняться.

А больше - из молодых - даже и назвать некого. Я болею в футболе уже лет 30 - и, честно говоря, просто не припомню такой "выжженной земли". Вроде всегда кто-то, да был, на кого можно было бы возложить надежды, даже в те самые "глухие 90-е". А сейчас - в буквальном смысле никого, ПУСТЫНЯ.

В сборной еще останутся, кто ж спорит, несколько игроков мирового класса - тот же Акинфеев, Денисов. Вратарь и "опорник" есть; но совсем нет игроков из амплуа "определяющих игру". Вообще нет ни толковых полузащитников, ни, тем паче, нападающих уровня повыше "ребят с нашего двора" и с какой-никакой перспективой. Кто играть-то будет?!

Через каких-нибудь пару-тройку лет мы все, я чувствую, еще будем вспоминать Аршавина с похмельной слезой, как своего "российского Пеле". Да что Аршавина - Павлюченко! Это мы бесились с жиру, называя Погребняка и Павлюченко "деревянными буратинами"; грядут Глушаковы и Дзюбы - вот уж где будут буратины так буратины!

Причины краха, в общем-то, очевидны и давно понятны даже ежу. Вот, к примеру, сейчас многие дружно сетуют - ну почему, почему наши не умеют играть решающие матчи?? А встречный вопрос: скажите, много ли решающих матчей они играли на своем веку в том же российском чемпионате? Все ведь знают, что у нас матчи почти всегда "решающие" только внешне - а на самом деле все, где надо, "подмазано". Если в соревнованиях нет спортивного духа - у игроков, естественным образом, нет спортивного менталитета. Тотальные фальсификации и обман у нас ведь не только на выборах - они везде. В том числе и в футболе. ВРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ - тогда и играли бы лучше.

За последние 10 лет грандиознейшие футбольные скандалы сотрясали футбольные лиги Польши, Италии, Турции. С массовыми дисквалификациями и, о ужас, АРЕСТАМИ людей уровня наших Гинеров. А у нас все эти 10 лет - тишь, гладь да божья благодать, все "договорняки" - клевета. Клевета, конечно. Вот и результат: не просто очередной крах сборной - уже глубже пошло. ФУТБОЛИСТОВ НЕТУ, кончились. Остались одни "распильщики".

Говорят, что тренером сборной поставят теперь Газзаева. Что ж - теперь уже можно всё, не страшно. Российский футбол отмучался вчера в Варшаве.

UPD. И, к сожалению, очень похоже, что даже ушел больной грязно, в своем стиле. Ведь матч с поляками был договорным, не так ли? Ну, если честно, положа руку на сердце?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Об этом © ===== Два месяца назад, о таком развитии событий на Руине - Публикую стартап для украинцев ...
Я встретила там, где должна была родиться, но по какой-то нелепой ошибке мироздание промахнулось на пару параллелей Я влюблена в пустыню с первого взгляда. Это моя самая долгая ...
В Израиле 62-й день войны в Израиле. Хронология событий ЦАХАЛ прорвал линию обороны ХАМАСа в Джабалии, Хан-Юнисе и Шуджаийи. Израильские военные продолжают операции в Иудее и Самарии. В ответ на ракетные и минометные обстрелы израильская армия атакует объекты "Хизбаллы". ...
Тут вот видео появилось с обстоятельным боксером на спортбайке, который пару раз шкаф уронил: http://fapnews.ru/161395-avtomobilist-i-bayker-ustroili-sparring-na-perekrestke-v-novokuznetske/ ...
Для создания этого материала я взял за основу книгу Барятинского – Т-34 – лучший танк Второй Мировой (её, кстати нет у нас на сайте). Ну и дополнил, как теми материалами что есть у нас на сайте так и теми что есть в сети. Т-34 — самый массовый и, по мнению большинства специалистов, ...