рейтинг блогов

Помидоры вопасносте!

топ 100 блогов lexpartizan12.08.2016 Теги: Путин Порошенко Похоже, на полномасштабное вторжение Россия не пошла. Так что укры могут выдохнуть.
Для начала хотелось бы определиться со своим двояким отношением к данному факту.
Во многом оно определено обстановкой 2014 года и, скажем так, симпатией к русским.
Для России потеря Украины ставит крест на её субъектности в мировом масштабе.

Начавшиеся было центростремительные процессы на бывшем советском пространстве сменились центробежными. О "Таёжных Союзах" и ЕАЭСах можно забыть. Они скоро развалятся, а соседи подберут остатки.
Российский экономический кластер без Украины не сложился и теперь придётся распрощаться с мечтами о роли субъекта в мировой политике. Придётся ложиться или под Запад или под Китай. Впрочем, тут скорее будет совсем не так. Для Запада и Китая Россия станет просто буферной зоной и вечным говном в проруби.

Украина это примерно половина от комфортных земель для проживания русских.
Помидоры вопасносте!
Украина это около трети русского народа. То есть русские будут вечно страдать от разделённости. Это будет психическим комплексом и будет вечно преследовать их.
Украина - это чернозём. Да, немного. Всего 8%.
Помидоры вопасносте!
А 52% находится в РФ.
Помидоры вопасносте!
Эти цифры удивительно подходят к друг другу)) Контроллировать 60% самых плодородных почв - это успех, я щитаю.

В общем, для России Украина жизненно важна и её потеря недопустима (правда, она уже произошла). Посему многие недопустимые методы, как война, например, в битве за будущее всё же не вызывают у меня кошмарных истерик.

И если я заслуженно чморю усРашку, то это не значит, что я стал украинским патриотом.
Насколько ебанутые власти Украины являются врагами украинского народа видно даже по проукраинским переможным источникам. Три четверти украинцев считают себя бедными, а безработица в 9% - это уже укромрии.
Так что моё отношение к "незалэжной" от отношения Стрелкова не сильно отличается. И независимость украинского государства для меня отнюдь не свята.
Впрочем, российские власти от украинских партнёров не отстают, так что для хохлов действительно нет смысла менять шило на мыло.

В 2014 году, с одной стороны, была просто тепличная ситуация. Обама положил Украину на блюдечко с голубой каёмочкой и отдал Путину.
Можно было взять Украину под своё влияние полностью. Можно было отделить Юго-Восток. Можно было присоединить Юго-Восток. Можно было делать всё, что хочешь. Только нельзя было сохранить хорошие отношения с США. Путин же отрезал кусочек, плюнул на другой и вернул Обаме, надеясь замириться. Но замириться не вышло. А тарелку уже забрал себе.

В 2014 году выбор был таков: взять Украину и идти по пути противостояния с Западом, по пути Ирана, наращивая субъектность и строя автаркию, добиваясь большей реальной независимости. Это сложный и тяжёлый путь, который требовал мобилизации (плановой экономики), падения уровня жизни (и так произошло), идеологии. Фактически, логика конфликта толкала к возрождению СССР. Украина в этом сценарии России необходима. Конечно, ни население усРашки ни её власти не готовы были пожертвовать личным комфортом. Так что изначально этот путь был не более, чем фантастикой. Однако, население и власть любили рассказывать друг другу сказки об этом пути. И лохи велись.

Вторым вариантом было сохранить хорошие отношения с Западом (и слямзенные капиталы) и "не замечать" украинских событий. Путь понимания своего места в глобальном капиталистическом мире. И в этом случае Украина, конечно, это дорого и ни к чему.

Однако Владимир Владимирович выбрал Третий Путь, умудрившись просрать и Украину и отношения с Западом и уровень жизни и шанс на возрождение. Великий Многоходовочник соединил в себе все отрицательные стороны обоих сценариев, реализовав практически все мыслимые негаразды от блокады Приднестровья до блэкаута в Крыму. Брависсимо, Владимир Владимирович! Вы смогли. И спасает Россию только то, что её брезгуют добивать, опасаясь последствий развала ядерной державы. Тем более, что больше её никто не боится.

Так мы, просрав все полимеры, подошли к 2016 году.

Если в 2014 году войска НАТО стояли где-то в США, инфраструктура была неготова, 500 млрд ЗВР лежали полновесным золотом, "Русская Весна" находила отклик на территории Юго-Востока, Россия казалась сильным привлекательным государством, а вместо гопников из непризнанной хунты в загашнике валялся легитимный, то в 2016 году пророссийские настроения истреблены той же Россией (сейчас наблюдаются забавные попытки поразжигать), вместо трусливого "легитимного" есть всенародно избранный партнёр, Русский Мир из лубочного превратился в страшилку, которой только сирийцев пугать, флаг РФ на посольстве перманентно в стирке, а не обсыкал РФ только ленивый, российскую армию опускают даже голожопые арабы, правители России показали себя полными ничтожествами и ворами, да и, в конце концов, уже просто денег нет (с).

А в 2016 неожиданно появилась проблема "диверсантов в Крыму". Не имеет значения, сами ФСБшники её выдумали или правосеки способны с боем прорывать границу. "Отвечать за базар" как-то надо. Ну, или сглатывать в очередной раз. Но стоило ли тогда так об этом кричать на весь мир?

И мы наконец-то переходим к текущей ситуации, о которой я и хотел написать коротенький пост без всей этой предыдущей воды.

Разберём текущую обстановку.
Если нет угрозы полномасштабного вторжения (страх перед Западом никуда не делся), то значит "мстить" будут на Донбассе.
А там, если укры не идиоты, укрепления должны быть готовы сдержать даже российскую армию, не то что деморализованное ополчение с ихтамнетами.

Это военная сторона дела. Я в ней не разбираюсь, поэтому перейдём к политике.
Фактически, Россия только что сама истерично заявила об эскалации конфликта со своей стороны. Ведь укров надо "наказать")) О чём Потрошок и предупредил мировую общественность. Потрошок может смело начинать военную операцию, виновата будет Россия)) Но Потрошок обоснованно ссыт.

Завывания усРашки о хунте говна не стоят. Причём ровно с момента выборов Порошенко. Выборы - это штука покруче крымского референдума. Это означает, что Потрошок всенародно избранный. И легитимный. Для всего мира. И уже не так уж важно признаёт это Россия или нет. Тем более Россия признала.
Но давайте разберёмся с хунтой глубже. Порошенко - не хунта. Порошенко пришёл к власти в результате выборов и не участвовал в официальной майданной оппозиции. Хунта - это Яценюк, Турчинов, Кличко, Аваков. Где Яценюк? Где Турчинов? Они ушли. Про Кличко - не смешите, это мэр Киева. Разве что Аваков у власти. Но хунты нет. Она почти вся ушла и ротировалась. Есть только законно избранный Порошенко (Янукович к тому времени сбежал, так что выборы нового президента были неизбежны) и законно назначенные им министры. А хунта в отпуске)) Простите, рассеяне, ваше время рассказывать о незаконных переворотах ушло. Все, кто пришёл к власти при помощи переворота, уже ушли. С добрым утром, рассеяне, сейчас не 2014))

Теперь вернёмся к угрозам отказа от минских договорённостей.
А что, России предлагают какие-то другие договорённости? Нет. Значит, для того, чтобы добиться новых договорённостей, надо либо устраниться из переговоров вообще(формат Украина+G5), либо воевать, пока не предложат новые минские договорённости)) Ведь цель России всё-таки не война с Западом и вовсе не штурм Киева. В общем, прямо сейчас Россия открыто угрожает боевыми действиями (называть войной блядский цирк я не могу), хотя это, по словам России, внутриукраинский конфликт.
Зато очевидно что это именно Россия сорвала мирное урегулирование и неплохо бы припечатать её санкциями. Агрессия налицо.

Угрозы порвать дипломатические отношения, это, конечно, серьёзно. Обычно это происходит перед войной. Но, простите, российские войска УЖЕ на украинской территории и Россия УЖЕ официально отказалась от мирного урегулирования (минских договорённостей). Учитывая, что нового российского посла Украина не приняла, а Зурабова выперли, думаю, укры сильно переживать по этому поводу не будут. Если что, их точку зрения донесёт посол США)) Кроме того разрыв дипломатических отношений вполне в духе отрыва Украины от России. Который и так идёт небывалыми темпами. И без того низкий товарооборот в этом году снизился более чем вдвое. В 2014 году упал на 30%, в 2015 на 45%, в 2016 на 60%. Как видим, экономические связи (а они первичны) рвутся, как нитки. Визовый режим с Россией пока ещё будущее, но, похоже, ближайшее. В общем, всё по плану.

Ну и заодно я поржал с новости о том, что Турция собирается закрыть границу с Сирией по требованию РФ. Турецкие боевики только что надрали ассадитам жопу и вполне близки к разгрому группировки в Алеппо. Мне почему-то кажется, что для Эрдогана обстановка в Сирии куда важнее его нового друга Путина. И это Владимир Владимирович втянет язык в жопу по поводу игиловской нефти и переходящих границу боевиков. А Эрдоган, так и быть, СКАЖЕТ, что граница на замке, как и всегда была))

Оставить комментарий

Посты по теме:

Дни.Ру

Порошенко исполнил волю Байдена
Дни.Ру
Поздним вечером 12 августа состоялся телефонный разговор между президентом Украины Петром Порошенко и вице-президентом США Джозефом Байденом. Американский политик посоветовал украинскому лидеру не обострять отношения с Россией. Спустя всего несколько часов ...
Порошенко хочет избежать роста напряжения в отношениях с РоссиейВести.Ru
Порошенко утверждает, что хочет избежать роста напряжения в отношениях с РФРИА Новости
Байден призвал Порошенко избегать эскалации напряженности с РоссиейРБК
НТВ.ru -Левый берег -Российская Газета
Все похожие статьи: 399 »

РИА Новости

Советника Порошенко оскорбило совместное фото украинцев и россиян в Рио
РИА Новости
МОСКВА, 13 авг – РИА Новости. Советник украинского президента Петра Порошенко Юрий Бирюков подверг жесткой критике спортсменов олимпийской сборной Украины, которые сфотографировались вместе с российскими спортсменами во время Олимпиады-2016, и предложил ...
Советник Порошенко обматерил украинских олимпийцев из-за фото с россиянамиТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Совместное фото спортсменов из России и Украины возмутило советника ПорошенкоLenta.ru
Советника Порошенко возмутило совместное фото спортсменов РФ и УкраиныМосковский комсомолец
Комсомольская правда -L!FE.ru -ИА REGNUM -Facebook
Все похожие статьи: 41 »

Русская планета

Порошенко «дослужился» до военного преступника
Русская планета
На фоне возможного разрыва дипотношений с Киевом российский парламент тоже принимает участие в решение украинского вопроса. Депутат Государственной думы Максим Шингаркин направил запрос в Генпрокуратуру (имеется в распоряжении РП) с просьбой квалифицировать ...
Диверсанты в Крыму: Порошенко сливают своиИА REGNUM
Путин не будет спасать недоговороспособного ПорошенкоНавигатор
Порошенко и Путин готовят новый формат переговоровFaceNews.ua
Абакан
Все похожие статьи: 142 »

РБК

Вышел срок: почему Путин сменил главу администрации
РБК
При назначении Иванов просил работать на посту главы администрации не больше четырех лет, рассказал Владимир Путин на встрече с экс-главой администрации (стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля). Путин также рассказал, что Иванов сам попросился на другую ...
Отставка Сергея Иванова: Путин омолаживает команду, считают экспертыBBC Russian
Путин сменил главу своей администрацииГазета.Ru
Путин уволил главу кремлевской администрации Сергея ИвановаMeduza
Свободная Пресса -Вести.Ru -Комсомольская правда -Президент России
Все похожие статьи: 1 125 »

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ

Путин и его любовь
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Намедни я вышел из студии радио «Эхо Москвы» на пылающий, мощенный дешевой плиткой Новый Арбат. И случайно встретил одного крупного международного аналитика. — Послушай, — спросил меня аналитик, чуть брезгливо стряхивая с себя культурный слой столичного ...

и другие »

inoСМИ.Ru

Путин — крымский вандал
inoСМИ.Ru
Очевидно, что аннексия Крыма — это вопиющее нарушение норм международного права. К тому же, Путин запустил сепаратистское восстание в восточной Украине, причем во главе стоят российские военные, а в боях применяются российские танки и другие тяжелые вооружения.

Архив записей в блогах:
— Вас пошлют в Сибирь убирать снег. — Весь? — Весь! А снега там много…Из ...
Этот народ не победить, ибо побеждать не нужно, они сами себя отлично победили :( Валить пора не от природы, не от калинки-малинки, валить не от урода-губернатора, ни от его гопнической манеры общения, валить надо от людей, которые вытерпели этот ...
Что касается вот прямо сейчас идущей бури, на точность навигационных систем она практически не влияет. Хотя должна бы. Снимок сделан пару минут назад, промах относительно реального положения не превышает 25 метров, что обычно. В работе и GPS, и ГЛОНАСС, причём, спутников ГЛОНАСС ...
"Жена пришла домой и рассказывает мужу, как ей сегодня повезло: - Дорогой, ты представляешь, подхожу к мусоропроводу, а там стоит пара супермодных туфель. Я их померила - оказался мой размер, и я их взяла... Муж:- Да, и вправду повезло... Через день жена снова рассказывает мужу:- ...
Скулшутинг в Ижевске произошёл вчера. Но уже 21 сентября этого года - то есть за пять дней до трагедии - какой-то правозащитник и психолог создал канал в поддержку Артёма Казанцева и пишет, что тот очень нуждается в помощи. Что же тогда произошло? И не являются ли те события ...
  • rentvchannel : Советник #Порошенко назвал русских голодной, мерзкой и завистливой ордой https://t.co/NdWwnEoQzv #новости #Украина

  • snamiBog147 : RT @sybb_zer0: Президент Украины Джо Байден позвонил президенту Руси-Украины Петру Порошенко и потребовал воздержаться от эскалации напряже…

  • rina_i_ua : RT @Leshchenkos: Порошенко может разрешить скандал с электронными декларациями, если будет воля бороться с коррупцией https://t.co/mMiyOz60…

  • snegofik1 : RT @iremeslo: "Байден призвал Порошенко воздержаться от эскалации напряженности с Россией" Возмнившей о себе псинке дал пинка Хозяин)

  • AllexHook : Бирюков в 2014 клеймил Порошенко,потом стал его советником.Трансформация сознания?Не думаю!Типичный лжец,прилипала! https://t.co/JN2lvVv53j

  • KonvGreen : Совместное фото спортсменов из России и Украины возмутило советника Порошенко https://t.co/Lvbb4OayOw

  • alexkol002 : Советник Порошенко возмущен совместным фото украинцев и россиян на ОИ: Помощник министра обороны Украины заявил, что…

  • alexkol002 : Порошенко: Киев хочет избежать роста напряженности в отношениях с РФ: Президент Украины сообщил о желании Киева…

  • pavlyuk12345 : RT @zvezdanews: Советник #Порошенко обматерил украинских олимпийцев из-за #фото с россиянами https://t.co/y7Ok7rGSGu #rio2016 https://t.c…

  • trophbodto91 : Надежда Савченко пришла на митинг у здания администрации Петра Порошенко

  • illusmo : RT @izvestia_ru: Советник Порошенко возмущен совместным фото украинцев и россиян на ОИ https://t.co/nMcgF84F7a

  • mishakolpakov : RT @molniasport: Советник Порошенко раскритиковал совместное фото украинцев и россиян на ОИ в #Rio2016 https://t.co/5890352Ypi https://t.c…

  • olga28021962 : RT @i_korotchenko: При слове "Калибр" у Порошенко наступает энурез

  • info_redmsk : Путин поздравил Фиделя Кастро с 90-летием

  • periclesmoscow : #Путин Александр Феденко. Умственно опоздавшие... https://t.co/d8FCTOSmpB

  • marina_iln : RT @roman_primorye: «Всю эту муть с диверсантами Путин спланировал минимум месяц назад» https://t.co/k31AxFnmGt https://t.co/oC0VqW5hMe

  • periclesmoscow : #Путин Фонсека: Карпаты показывают красивый футбол... https://t.co/dNiiwxJLZo

  • gitarka001 : Правда что Путин разводится?

  • globushelena : RT @Lucius_J_Brutus: Путин и Эрдоган или реванш Карла Шмитта https://t.co/ugzpY7GyC2 Последняя Любовь https://t.co/Q8OR7VhAN6

  • ShirleyHarriet1 : Путин сосёт? Накатал вам политоту, мои юные хомячки) http...

  • Serguey22 : Retweeted Максим (@maxim19753): Михаил Новицкий - Путин хелло! https://t.co/axnMqE1nDV https://t.co/kUCiuJcDIn

  • Serguey22 : RT @maxim19753: Михаил Новицкий - Путин хелло! https://t.co/6Huvvk06cM

  • Andri8906754321 : RT @dimsmirnov175: "В России вы пользуетесь большим уважением как выдающийся государственный деятель" Путин поздравил Фиделя с юбилеем http…

  • findus6 : RT @s_sulakshin: Интересно что чувствует Путин,когда понимает,что непригоден ни к чему,а нагадил стране столько,сколько ни один правитель…

  • periclesmoscow : #Путин Потери в АТО: один погибший и двое раненых... https://t.co/8o32R6i2Pt

  • akl_andrei : RT @BreakPosst: За что платят то и пишу. WZ: Путин мешает «естественному партнерству» России и Европы — ИноТВ https://t.co/Z5aAynqxPO

  • keunhveivanova : И ТУТ ВСЕ ДОСТАЮТ ЦВЕТЫ ИГРАЕТ МУЗЫКА УЛЫБАЮТСЯ ОППОЗИЦИЯ ЦЕЛУЕТСЯ С ОМОНОМ ПУТИН СМЕЕТСЯ ДЕРЖАСЬ ЗА ЖИВОТ ЭТО БЫЛА ПРОГРАММА РОЗЫГРЫШ

  • TIvankov : #новости в 14:10 по программе на канале Первый На 10 лет моложе https://t.co/MxN8TdvPBC #путин