Мечты, мечты...

топ 100 блогов lexpartizan08.08.2016 Теги: Путин Тут у Стрелкова вышел позитивный текст, о том, что Путин начал что-то подозревать и политика по Донбассу должна в корне измениться.

Я, как сетевой тролль, просто не могу пройти мимо такой еды (хоть сейчас и занят написанием большого текста страницы на три). Оригинальный тескт приводитть не буду. Приведу только любопытный комментарий, принадлежащий Стрелкову:

Вот только проблема в том, что другого сколько-нибудь адекватного решения уже нет. Раньше - были. Даже с вариантами. Всего-то надо было 26 мая не признавать "Петра Алексеевича" "уважаемым партнером" и называть "лучшим выбором" - и вариантов было бы море... Но теперь имеем то, что есть - полный тупик. И выходов теперь всего два:
1. Капитуляция и сдача Донбасса (а потом - и Крыма) - ее лоббируют "друзья" типа Грефа, Кудрина и Ко. С последующим острейшим с внутриполитическим кризисом и смутой по образцу 1991 года или Югославии.
2. Или разгром ВСУ и заключение прямого соглашения с новой властью Украины (которая должна быть создана при непосредственном участии РФ). С параллельными решительными внутриполитическими реформами (без которых не обойтись просто потому, что нынешняя экономика серьезной войны не выдержит и сдохнет почти мгновенно).


Так вот, сейчас даже не 2015 год. И дело не в том, что ВСУ окрепли. Это количественное изменение. Да, потребуется больше крови, нужно будет идти на больший риск, это будет дороже (способен ли бюджет РФ выдержать новые похождения бравых ихтамнетов?). Но никто не сомневается, что российская армия способна разгромить ВСУ. Хотя, после того, как голожопые арабы гоняли ссаными тряпками по пустыне танковую колонну ихтамнетов...
Проблема в качественных изменениях.

Качественно изменился политический расклад. Теперь там уважаемые партнёры. И нет абсолютно никаких поводов вводить войска против законных властей Украины, а ихтамнеты уже не сработают. Единственным поводом является нападение укров на Крымняш (возможно, недавняя перестрелка на границе Крыма - это нелепая провокация). Но для всего мира Крым украинский. И Украина имеет полное право вводить туда войска. А вот граждане третьих стран, мешающие законным властям - не иначе как вооружённые бандиты.

Качественно изменилась внутриполитическая обстановка в России.
Небольшие финансовые сложности резко указали рассеянам, что так делать не надо и рассеяне резко перешли от риторики "мытья сапогов в Ла-Манше" к риторике "сами, всё сами". Российское общество войну не поддержит. Его два года убеждали, что хохлы нам не нужны, тем более донецкие. И убедили. Особенно если это убеждение будет подкреплено сбитыми самолётами и потоком гробов. И новыми санкциями.

Качественно изменилась внутриполитическая обстановка в Украине.
России никто не верит. Сегодня "каратели расстреливают народ", завтра "украинские силовики на страже минского мира". Легко и непринуждённо. Опять завопите о хунте? Это вызовет только смех)) Я уж молчу, что вчерашних героев Россия с особым наслаждением и всенародным улюлюканьем жгла из огнемётов и смаковала "единоначалие" в соцсетях. Нет уж, сами, всё сами(с). Честное слово России говна не стоит.

Россия теперь нахер не нужна. Ни в каком виде. России просто нечего предложить украинцам, учитывая, что ей самой в ближайшей перспективе светит дефолт(если пиндосы не спасут). Нечего было предложить лет 5 назад, нечего и сейчас. Нечего ей будет предложить и в будущем)) Скажите, вы хотите быть частью такого жалкого бесчеловечного убожества, как Российская Федерация? Чтобы вами правили Меняйлы, Путины, Медведевы и прочие? Да, у хохлов дела с элитами не лучше. Но стоит ли менять Порошенко на Путина? Я уж молчу какое руководство Россия подберёт для Украины. Если на маленьком Донбассе Россия умудрилась найти такую мразь, как Плотницкий, то на Украине российское руководство усадит на кресло нечто вообще инфернальное. Найдёт. И продержится это инфернальное в кресле до ближайших выборов (ибо Россия по привычке начнёт пиздить заводы и грабить население, а не строить больницы. На больницы денег нет. Но вы держитесь там.). А потом всё вернётся на круги своя, ибо крымняш давно сломал хрупкий баланс между Западенщиной и Юго-Востоком. Дрейф на Запад неизбежен. И если Стрелков надеется, что кремлёвская пропаганда сделает всех русофилами, то холодильник будет вертеть эту пропаганду на причинном месте. И нищета ограбленных Россией хохлов (нет причин в этом сомневаться, посмотрите на Донбасс) будет напоминать об утраченном шансе стать "второй Францией". Готова ли Россия к оккупации Украины? Потянет ли? В 2014 году примерно половина населения встретило бы Россию, как освободителей. Теперь же для сцен "цветы танкистам" и "чепчики в воздух" придёться нанимать актёров.

Но всего этого не будет. А вот очередная заварушка возможна.
Что на самом деле происходит? Россия действительно не готова принимать поражение.
Ведь за Донбасс так ничего и не дают.
А значит, нужен Минск-3. Жёсткий такой. Такая бумажка, чтобы броня. Вы же не думаете, что российское руководство неожиданно прониклось страданиями Донбасса?

Ну а детская вера в реформы... Впрочем, судя по декларации Стрелкова, исправлять особо действительно нечего, надо только расширить и углубить.
Я же снова жду от него верноподданических жестов в адрес гавнокомандующего))

ЗЫ. И в прелюдии к третьему Минску я уже не знаю за кого "болеть". Победа очередного Минска продлит этот бесконечный ужас. Поражение принесёт ужасный конец. Что лучше?
ЗЫЫ. В ДНР, как мне сообщили, начата замена украинских автомобильных номеров на ДНРовские. Толи кормушка иссякла, толи Россия демонстрирует "решимость".
ЗЫЫЫ. У России есть шанс стать привлекательной. Когда начнётся таки "пик нефти" и нефть будет стоить бешенные бабки. Если, конечно, она к тому времени не будет принадлежать "инвесторам"))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

РИА Новости (Блог)

Кто ставит "диверсионный барьер" украинскому турпотоку в Крым
РИА Новости (Блог)
7 августа СМИ сообщили, что в ночь на воскресенье с украинской стороны совершена попытка прорыва российской границы в направлении Крыма. Так, ссылаясь на источник в полиции, "Комсомольская правда в Крыму" рассказала, что группа украинских диверсантов пыталась пересечь ...
Нападение боевиков на Крым: войны не будет, но провокации продолжатсяФедеральное агентство новостей No.1
Гости Крыма: «Ты дывысь, жырують, падлюки…»Свободная Пресса
На границе Крыма с Украиной снова стреляли и снова сообщают о жертвахПримечания. Севастополь и Крым. Новости.
РИА Новости Украина -РБК -dpsu.gov.ua
Все похожие статьи: 875 »

Интерфакс

Аксенов исключил возможность войны за Крым
Взгляд
В состав иорданской делегации, прибывшей с визитом в Крым, вошли общественники, бизнесмены, а также бывшие чиновники правительства Иордании. Общественников, помимо экономических вопросов, интересовало, возможен ли военный конфликт из-за нового статуса крымского ...
Аксенов усомнился в возможности войны за КрымИнтерфакс
Аксенов: войны за Крым не будетИзвестия
Войны за Крым не будет, уверены экспертыМосковский комсомолец
Газета.Ru -Российская Газета -http://politrussia.com/
Все похожие статьи: 82 »

РИА Новости Украина

Что происходит на Юге: Крым, Херсон, татары и "ФСБэшные клоны"
РИА Новости Украина
Слухи о военной опасности на границе с Крымом специально распускают и разносят по СМИ некие "ФСБэшные тролли", дабы отпугнуть от перспективного региона туристов и инвесторов, посеяв панику и неуверенность. На самом деле в Крыму происходят "штатные вещи" – учения и ...
Возобновлено движение с Украины в КрымL!FE.ru

Все похожие статьи: 112 »

НТВ.ru

Путин встретился с Алиевым в Баку
НТВ.ru
Владимир Путин и Ильхам Алиев в ходе встречи в Баку обсудили вопросы бизнеса, товарооборота и совместных проектов. 386. Азербайджан · Баку · инвестиции · Путин · экономика и бизнес. Президент РФ прилетел в Баку для участия во встрече глав Азербайджана, Ирана и России.
Путин прилетел в Баку на трехстороннюю встречу с Алиевым и РуханиИнтерфакс
Путин, Алиев и Рухани "сообразили на троих"Московский комсомолец
На трехсторонней встрече в Баку Путин встретится с Алиевым и РоуханиВести.Ru
Комсомольская правда -Российская Газета -ТАСС
Все похожие статьи: 797 »

inoСМИ.Ru

Пожалейте Алеппо, на который Путин сбрасывает бомбы ради восстановления российского самолюбия
inoСМИ.Ru
Но российские бомбардировщики утюжат осажденный Алеппо, уничтожая его население в ходе самой решающей битвы в сирийской гражданской войне. Давайте думать об этом как об очередном кусочке той головоломки, каким является ум Путина: в Сирии Россия хочет стереть то ...

и другие »

inoСМИ.Ru

Хочет ли Путин избрания Трампа президентом США?
inoСМИ.Ru
Возможно, наиболее тревожным сигналом стали заявления Трампа, ставящие под сомнение гарантию автоматической защиты Америкой своих союзников по НАТО, например, бывших советских республик Прибалтики, независимость которых Путин оспаривает. Когда Ньют Гингрич ...

и другие »
Архив записей в блогах:
А 10К $ за капитальный гараж в дефолт-сити - это дешево/нормально/дорого? И если он ...
Ну кто же из простых смертных не любит пофилософствовать! Впрочем, порой, глядя на всё происходящее, философские мысли сами приходят в голову, а иногда ещё и «уходят» в народ, превращаясь в ...
В конце прошлого лета я побывал на очередном уроке загородной гастрономии, который был посвящен тонкостям выбора и нюансам приготовления блюд из дичи. Настоящий «Обед охотника» приготовил Денис Крупеня − совладелец и шеф-повар кафе Meatball Heaven, ведущий телепрограмм и автор множества с ...
ДА! Отношения изменились и очень сильно, вплоть до взаимных угроз и не побоюсь этого слова - ненависти. Лично я, придерживаясь своей гражданской позиции, направленной в сторону России, и всячески одобряя возвращения Крыма в РФ за это время получил огромное количество угроз, оскорбл ...
После поста по поводу Черной пятницы с бохо картинками меня несколько человек попросили продолжить тему. И даже что-то по поводу бохо объяснить. Oдин раз я уже на тему бохо писала. Что такое русский бохо-стиль и почему этно-одежду называют "цыганщиной"? Итак, напоминаю, ...
  • BossGvy : @ua__info Хохлы,Вы -пидары. Россия - агрессор, а сами в Крым отдыхать идете. Не едете - идёте.Суки - пешком готовы идти, но к агрессору

  • NataliGuba : RT @RT_russian: Крым готов провести альтернативную Паралимпиаду https://t.co/7YosL5ee4S https://t.co/6JDhTTffoC

  • nbnews_com_ua : #крим Возле Керченской переправы установили блокпосты с автоматчиками: В понедельник, 8 августа, во... https://t.co/xdFD7giUU3 #крым

  • choisara3 : RT @anticorMO: Патриот Ш.Горгадзе предпочел Норвегию, а не Крым или #Подмосковье, где он числится председателем Общественной палаты http://…

  • flynov3 : RT @Sekutor999: #узнай Крым готов провести альтернативную Паралимпиаду: Глава крымского отделения Комит... https://t.co/v4uIRUj10J #всеново…

  • lllDii : Крым готов провести альтернативную Паралимпиаду https://t.co/PzCK76CGvt #RUS

  • Andrew_ded : 100 выехало,тогда 100 заехало))"Крым на замке. Почему россияне закрывают пункты пропуска на админгранице с Крымом" https://t.co/EiCbNZl0kl

  • andrymashka : RT @CrimeaUA1: Павел Казарин: "О чем молчит Крым в российских соцопросах". Интересная статья о патриотах, предателях и амёбах https://t.co/…

  • Catch_77 : RT @Sdombrovsk: В Крыму найдется все, даже седло на велик. #Крым #море #велик https://t.co/7QYKGgZMD3

  • RusInfoportal : Крым 2014. Украинские морпехи отражают агрессию зеленых человечков. / / #Юмор@rusinfoportal #КрымНаш https://t.co/aGdtwmAeni

  • filinalla : RT @novorossianews: Танай Чолханов: подробности вчерашнего прорыва украинских агрессоров в Крым и обстановка на https://t.co/v2kV8oftOd ht…

  • SunRainRu : Люди бегут, чтобы занять очередь в Крым.ЧОНГАР. 07. 08. 16 https://t.co/kPGn2YKs4D Вот ответ на вопрос: Зачем провокации на границе с Крымом

  • Rost1kG : RT @666_mancer: ЛА "Неподтвержденная информация, что двоих неизвестных обнаружили и уничтожили в Раздольненском районе #Крым'а" https://t.c…

  • vip_bukova : @skycrimeanews https://t.co/6OtqNKs9SQ - Крым в августе получит новейшие ракетные комплексы

  • oliashinkorenko : Путин, Алиев и Рухани подписали декларацию по итогам саммита в Баку: В Баку состоялась первая в истории трехс... https://t.co/8ZonwPDhG2

  • razgonowaelena : Путин, Алиев и Рухани подписали декларацию по итогам саммита в Баку: В Баку состоялась первая в истории трехс... https://t.co/kpqaHgPWgU

  • 200362Vladimir : Путин запрещает рублю расти, но при 1 к 6 мне легче покупать - ещё одна ошибка по отношению к народу!

  • mechanicus_pshe : кошка бросила котят - это Путин виноват дланьчело_жпг https://t.co/VQxhIpU9mH

  • 48_test : RT @flymobimir: . Завтра в Петербурге состоится встреча Эрдогана и Путина Путин - "Мы забыли и простили, вот ваш нож с моей спины" . https:…

  • mmwodoleeff1 : RT @Borisich_glass: до чего Путин довел косую бабу, мама дорогая! https://t.co/9b9cjRgjkO

  • Lidevna : Аркадий Дубнов: Путин на «восточном дворике» https://t.co/vnC6WbEbG6

  • SergeyAlaziev : @MoskRU Путин ведь им интервью давал

  • mileoresko : RT @FlavrSavr: „Сега кога и Путин и Ердоган се во Москва мислам дека е совршена прилика да го активираме ХААРПот... во Стајковци.“

  • vip1234510 : RT @narodprotiv: Путин на "восточном дворике" https://t.co/P6SLcQErnD https://t.co/jVgJUm4toy

  • nikolaysh1954 : Al Arabiya: Путин вертит не только Трампом, но и Обамой https://t.co/pxwOyu9ljQ