рейтинг блогов

Помидоры в апреле

топ 100 блогов igorsamusenko10.04.2012 Давненько я не писал ничего о своей работе. Она у меня особенная. Производим сельскохозяйственную продукцию, но способ которым мы это делаем настолько отличается от традиционного, что его можно назвать промышленным. В последнее время у меня появилось много новых друзей, поэтому хочу рассказать вам чем я живу в свободное от жж время:)
Помидоры в апреле
Если кому-то интересен сам технологический процесс, то можете почитать у меня вот здесь:http://igorsamusenko.livejournal.com/tag/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0
В нескольких постах я довольно подробно описал то, чем занимаюсь.

Этот год был бы очень благоприятным для нашего производства если бы не февральские морозы. Температура в теплицах в течение двух недель временами опускалась до шести градусов и помидоры отстали в развитии, хотя рассаду вырастили отличную и укоренение прошло великолепно.
Помидоры в апреле

Но в целом к настоящему периоду состояние растений хорошее, самое главное - получили мощную корневую систему, способную воспитать большое количество плодов.
Помидоры в апреле

В этом сезоне генеральный директор по моей просьбе пошел на большой риск и взял в производственную посадку два новых сорта - розовую Эсмиру...
Помидоры в апреле

...и крупноплодную Гродену.
Помидоры в апреле

Хотя Эсмиру мы в прошлом году выращивали на экспериментальном участке и она показала неплохой результат по урожайности. Ну а по цене она оказалась в два раза выше красных томатов.
Помидоры в апреле

А вот Гродена это для нас совершенно новый сорт, хотя в СНГ её уже давно используют, а Польша так вся сейчас выращивает исключительно крупноплодные сорта.
Помидоры в апреле

У Гродены мощный куст с крупными листьями, и очень сильный рост, который постоянно нужно держать под контролем, иначе получишь одну зеленую массу.
Помидоры в апреле

Вес плода Гродены достигает 350 грамм, если оставлять в кисти по четыре помидора, то обший вес её составит больше килограмма.
Помидоры в апреле

А у нашей старушки Раиссы летом кисть всего 400, максимум 500 г. Вот где огромный резерв повышения урожайности.
Помидоры в апреле

Эсмира конечно по вкусовым качествам непревзойденна! Нежной консистенции, сладкие, мясистые, розовые помидоры настоящий деликатес в течение всего года.
Помидоры в апреле

В выращивании она более требовательна к питанию и температурный режим ей нужен особый, потому что стебель Эсмиры в самом начале вегетации буквально увешан гроздьями крупных плодов.
Помидоры в апреле

Но дополнительных затрат она не требует, просто нужно четко соблюдать правила, необходимые для поддержания её хорошего роста.
Помидоры в апреле

С удовольствием отвечу на интересующие вас вопросы по технологии!
Помидоры в апреле

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В первые дни спецоперации нарастала интрига о том, что означают буквы Z и V на технике российских вооруженных сил. Эксперты выдвигали свои версии.  Потом дали объяснение, ...
В соо нет российской ваты, но полно ваты украинской. Почему так? ...
Мой самый любимый ансамбль конца XVIII в. - 1798 г., из коллекции музея Метрополитан (Нью-Йорк). Думаю, такое платье могла носить Элинор Дэшвуд, когда вышла замуж за Эдварда Феррарса. ...
Что считать выездом В связи с накопившимися вопросами, касающимися выездов (особенно от филиалов из других городов), такими как "что считать выездом, а что нет?", "выезд ли поездка в Питер из Краснодара?" или "будет ли выездом для Краснодарца, ...
-=Реклама клуба "Music Town"=- Договорились о сотрудничестве с московским клубом "Music Town" . Теперь по возможности буду снимать для них некоторые концерты и писать отчеты. Вчера был на концерте Евгения Маргулиса - замечательный концерт, хороший звук, ...