Полюбил сильно, страдаю

топ 100 блогов ru_psiholog24.11.2014 Человеческие отношения. Без них никуда, особенно в этом сообществе. Вот и я пришел к вам с проблемой. Проблема, как бы смешно ни звучало, в девушке. Под катом подробности. Всех неравнодушных прошу туда.

Итак, я: 18 лет, студент гуманитарного факультета направления "Реклама и связи с общественностью". Первокурскник, познающий всё новое.

Она: 20 лет, четвертый курс того же направления того же факультета. Главный редактор корпоративной газеты факультета, актриса студенческого театра, занимается фрилансом и всячески хочет реализовать себя в профессии.

Что имеем: придя в университет, я понимал, что я должен начать новую жизнь, ибо, уходя из школы, я был глубоко несчастен. Девушки и друзей не было (лишь мой сосед по парте - лучший друг). Я был нелюбим своими одноклассниками, и нелюбовь сия была взаимной. Итак, я понимал, что нужно начать все вновь. С нуля.

Сентябрь. Я познаю университет, мне все так интересно, новые занятия, новые люди, куча подробностей. Сказка!.. Через три дня после начала учёбы я встретил Её. Решил я устроиться в факультетскую газету, где она является главным редактором. Со мной она решила тогда встретиться с глазу на глаз и лично. Я зацепил её своим отлично выполненным творческим заданием, которое она дала. Плюс мне впервые пригодилась тогда стена ВК: я писал там о своих мыслях, ощущениях и думах.

Дальше началось активное общение в соцсетях. Потом она пригласила меня к себе (оба живем в общежитии; она - этажом выше). На ночь. Мы смотрели "Город грехов". Никогда ранее девушки у меня не было. И во время просмотра фильма она положила мне свою голову на моё плечо. Я ощутил себя нужным. Заснул на кровати её соседки по комнате, которая отвалила на выходные. Встречи подобного формата стали регулярными.

Она много интересного мне рассказывала. Желала спокойной ночи, заботилась и волновалась обо мне. Это было неизведанно для меня. Я в ответ старался проявлять внимание. И, черт возьми, влюбился.

В любви я так и не признался. В любом случае, она знает, что дорога мне. Я слишком стеснителен, и о том, что я люблю её, ей написал мой лучший друг. В ответ получил фразу "Мы с ним друзья. И точка". Через три дня, узнав об этом от моего друга, я был потрясен.

Я не стал опускать руки. Всё так же продолжал общаться. Она просила временами проводить её до маршрутки или встретить. Меня устраивали все наши встречи. Причем инициатором была она. Я чувствовал себя нужным. Мол, живу не зря, ради кого-то.

В начале ноября мы съездили с ней в Казань. На два дня, отдохнуть и погулять. Великолепная поездка!.. Только мы вдвоем. А вот с недели две назад начались какие-то проблемы.

Я стал замечать, что встречаемся мы реже, пишет она мне меньше, а мои сообщения игнорируются в течение суток, а ответ и то не всегда приходит. В качестве знака внимания я спрашивал, нужна ли ей в чем-то помощь. Так я вспомнил свои навыки копирайтера, писал её тексты, когда у нее не хватало времени. Провожал, когда просила. Но даже простое "Спасибо" получал не всегда.

Вот уже две недели я не был с ней, не смотрел фильм, как обычно, не провожал её до маршрутки. Лишь неделю назад я проводил её до маршрутки, но в итоге доехал с неё до театра. Вчера посидел у нее в комнате полчаса. Все было хорошо, она так же мило рассказывала про всё: как прошел день, про то, что её предстоит сделать. Она попросила, как и прежде, помощи. В которой я ей не отказал. И не получил никакой благодарности.

Встав с утра, я, как и прежде, проверил свой телефон. Нет, она не пожелала мне доброго утра или теплой ночи, как те же две недели назад. И даже не ответила на мое пожелание спокойной ночи.

Написал: "Доброе утро". Онлайн. Сообщение прочитано. Ноль внимания. Звоню. Ответа нет, гудки идут. Еще звонок. Гудков нет, через секунды телефон сам сбрасывается. Спросил: "Что случилось?". Оффлайн.

Она объяснила всё там, что просидела всю ночь с другом, который сломал руку. Вчера я видел, как она с ним говорила и потом искала травмпункт. Верю.

И последние две недели, в которых я словно для нее не существую, она, похоже, занята дипломом. Да, правдоподобно, ибо анкеты, с которыми я ей помогал, заняли у нее много времени на обработку. Но раньше, даже будучи очень занятой, она все равно находила время, чтобы черкнуть мне пару строчек. Даже на парах.

Друзья говорили и говорят, что она меня просто динамит, а я - подкаблучник. Сегодня я начал игнорировать её. Я не хочу читать сообщения от неё. Или хочу? Не знаю. Стоит ли продолжать с этим человеком? Скажите мне, зачем она сначала проявляла столько знаков внимания, а потом вот так?...

Скажите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уверена, что не только наше семейство уже объелось всяких вкусностей и обпилось:)) ...
Многим еще памятны события в США февраля 2012, когда патрульный убил подростка в Санфорде. Тот эпизод стал базисом для возникновения движения BLM, выступающего против насилия в отношении чернокожих. С того времени произошло несколько подобных инцидентов, каждый из которых заканчивался ...
Вековой юбилей отмечает один из последних живущих актёров "золотой эры" Голливуда, а по совместительству старейший "звёздный" блогер, писатель, филантроп, бывший посол доброй воли Госдепартамента США Исер Даниелович, он же Исер Демский, гораздо более известный под именем Кирка Дугласа. ...
Пустое вы сердечным ты Она, обмолвясь, заменила... (Наше все © ) За все полтора года, пока я не объявлял предложения перейти на ты с виртуально близкими - или не очень,но возымевшими такое желание - всего две непосредственных френдессы перешли со мной на «ты». Причем самым простым спо ...
Восемь различных способов как просто и быстро наточить ваши ножницы не имея при этом специального инструмента или оборудования. Фактически будем использовать доступные предметы, которые помогут обрести ножницам бывалую остроту и резать как раньше. 1. ТОЧИМ НОЖНИЦЫ С ПОМОЩЬЮ ...