рейтинг блогов

Получаю 150 тысяч, но семью не хочу: самому мало. Мужчины, которым ничего не

топ 100 блогов morena_morana22.02.2024

Наткнулась случайно на откровения 32-летнего холостяка с зарплатой около 100-150 тысяч рублей. Если кратко, одному ему на все хватает.

Наткнулась случайно на откровения 32-летнего холостяка с зарплатой около 100-150 тысяч рублей. Если кратко, одному ему на все хватает. А вот с семьей пришлось бы себя сильно ограничить, поэтому семью он не хочет. Может быть, потом как-нибудь. Когда разбогатеет... А пока мужчина предпочитает встречаться с девушками помоложе, и оставлять их, лишь только заслышит тиканье репродуктивных часиков. В целом я ничего плохого про конкретного человека сказать не могу, лучше уж так, чем как сын одной знакомой, еще до 35 лет стать отцом 9(!) раз, причем от разных женщин, и ни об одном из своих детей не заботится. Но если говорить о тенденции, то она довольно странная и тревожная…

Молодые люди, которым не хочется встречаться с девушками

В сообществе инцелов недавно запостили статистику, правда, зарубежную. Рассматривали количество мужчин и женщин от 18 до 30 лет, у которых нет романтических отношений и близости. Раньше графики мужчин и женщин как бы накладывались друг на друга. Это и логично, молодежь ищет пару на своей поляне, и если где-то девушка не нашла парня, то где-то и парень не нашел девушку. Сейчас ситуация выглядит по-иному, и разрыв между мужчинами и женщинами растет. Причем не в пользу мужчин. Девушки стремятся в романтические отношения и хотят испытать их радости, молодые люди почему-то притормаживают. Понятно, что инцельской статистике не стоит доверять слепо, но и из других источников ясно – сейчас очень большой процент молодых здоровых мужчин, которым никакие девушки не нужны. Ну или они не готовы делать никаких шагов для того, чтобы найти подружку. И это, напоминаю, молодые мужчины, у которых должен быть еще полный «играй, гормон». Что с ними случилось? Отказа боятся, не знают, как подойти, не хотят тех, кому нравятся? Экология влияет на гормональный фон? Или телевизор, то есть компьютер, им свободу заменил?

Взрослые обеспеченные мужчины, которым не хочется менять образ жизни

Когда я была молода и наивна, самые продвинуты и обеспеченные родители внушали детям мысль: сначала надо встать на ноги, а уж потом заводить семью. Что же, эту мысль я полностью поддерживаю. А вот ее реализация последние годы подкачала. Вчерашние школьники, которые с детства слышат последовательность «сначала обеспечить себя, потом семья» часто останавливаются на самом первом пункте. То есть, обеспечить-то они обеспечили, а вот ячейку общества создавать не спешат. На самом деле я думаю, что тут есть некоторое лукавство. Очень небольшому количеству людей не нужна семья, в основном она, конечно, нужна. Просто семья – это не только брачные отношения, но и родственные, родительско-детские. Если человек живет в эмоциональной связке с родителями, ему вполне может казаться, что семья у него есть, да еще какая. Потом, к более зрелому возрасту эта иллюзия рассеивается. Родителям самим нужна помощь, а надежного человека рядом, который мог бы разделить с тобой жизнь, как не было, так и нет…

Это я, конечно, не про того 32-летнего парня из первого примера, 32 сейчас вообще не возраст. Но категория "принципиальный холостяк" сейчас расширяется, и в том числе за счет вполне благополучных людей.

При этом 26% мужчин признались порталу SuperJob, что занимались бы домашним хозяйством, если бы зарплата жены это позволяла. В основном это были мужчины 35-45 лет. Довольно большой процент, правда? Другое дело, что интуиция подсказывает мне, что домохозяевами хотели бы стать теоретики, повелители двух кнопок. И функционал их никак бы не был равен функционалу домохозяйки, а находился где-то в между "слетевший с катушек сын-подросток" и "злобный гном".

Мужчины «я устал, я мухожук»

Я снова повторю, что не имею ничего против холостяков, которые приняли решение быть одни. В конце концов, такое решение каждый может принять только сам за себя, не нам же указывать, как жить. Но последнее время в пабликах "солистов" я вижу в основном разведенных мужчин, внезапно решивших, что свобода им милее. Понятное дело, что если двое хотят расстаться, то держаться вдвоем – это только нервы себе мотать. Но если есть дети… Мне очень странно читать про кого-то, что он «солист», и теперь полной грудью вдохнул эту жизнь, если из дальнейшего повествования становится ясно, что его бывшая жена колотится одна с детьми и решает все проблемы одна. Это какая-то… бессовестная свобода…

На таком фоне не очень понятно, с кем именно строить отношения девушкам репродуктивного возраста, если семью и детей они все-таки хотят. Да, мужчин больше, и теоретически они в самой поре. Но практически с каждым годом все большая часть из них оседает дома и смотрит сериалы или гоняет в компьютерные игры. Есть и мужчины среднего возраста, некоторая часть из них даже с неплохим доходом. Но появилась такая тенденция – они не хотят жениться, а хотя только пользоваться свободными отношениями. Может и хотят, конечно, но когда-нибудь потом, когда кудри поредеют, развлечения наскучат, здоровье просядет и понадобится женщина, умеющая измерять давление, но зачем это женщине. А есть еще «вторичка» из предыдущих браков, но и здесь окопались любители «свободы», причем свободы не столько от бывших жен, сколько от детей. Нет, не будем отрицать, что мужчин, стремящихся в брак, полно до сих пор. Только представления о браке у них... специфические. Брак - это когда я хожу на работу, а жена делает все остальное. А теперь и на работу ходить не хотят. Хотят сидеть дома и мультики смотреть. А потом нас еще спрашивают «и где вы таких находите»…

Очевидно же, что все проблемы современного общества: семейные, ценностные, демографические – это не только проблемы женщин, но и мужчин. Почему же мы из каждого утюга слышим «как заставить женщин рожать», но никто не дискутирует о том, что для рождения детей нужны двое. И ко второй половине этого уравнения тоже следует хорошенько присмотреться…

Про женщин мы с вами много говорили. А что с мужчинами происходит, как думаете? Почему все больше мужчин хотят одного - поменьше напрягаться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основатель Фейсбука 28 летний американский мультимилиардер Марк Цукербег женился на своей возлюбленой Присцилии Чан. Несколько замечаний по этому поводу. Многих возмущает, что самый богатый в мире еврей женился на нееврейке. Подобного рода ...
Мои лучшие каникулы - это полное отсутствие интернета и желательно чтобы телефон работал через раз, только тогда я могу выдохнуть и заново вздохнуть. Я вернулась с дачно-снежного отдыха и уже снова ношусь электровеником, но со мной остались ...
Профессор! С ДР тебя! Спокойствия и только спокойствия! И здоровья с зеленью побольше! Отличный повод всем поднять кто что хочет и может. ...
Получил от  ruddcl   . Перевод мой. СОЦИАЛИЗМ У вас есть две коровы. Одну вы отдали соседу КОММУНИЗМ У вас есть две коровы. Государство забирает себе обе и снабжает вас молоком ФАШИЗМ У вас есть две коровы. ...
Нет, ну есть же на этой земле люди, которые быстро и качественно умеют заправлять одеяла в пододеяльники! Я, наверное, этому никогда не научусь.. Сейчас, сражаясь с  очередным пододеяльником, пытаясь запихнуть огромного монстра в узкую прорезь ...