Полу-рабочая суббота

топ 100 блогов odin_moy_den02.10.2013 Привет! Меня зовут Любовь, мне 25 лет. Приглашаю посмтреть на мою субботу, 28 сентября.

Мы с коллегами работаем над парой IT проектов. Сняли два дома под Питером, одновременно как жилье и офис - так дешевле, чем по отдельности.

Место работе у нас есть в каждом дне :) Поэтому суббота - еще не повод для выходного.

 Полу-рабочая суббота collage



1. Просыпаюсь по будильнику в 11 утра. Проверяю почту, сообщения в контакте. Так как ничего плохого не случилось, заваливаюсь спать еще на час.
 Полу-рабочая суббота 01

2. В начале первого встаю, собираюсь на пробежку и зарядку. Это мой друг Степа, он не хочет фотографироваться, и не хочет на пробежку и зарядку. Он хочет спать.
 Полу-рабочая суббота 02

3. Мы вдвоем живем в маленьком доме, еще там кухня. В большом доме живут остальные, там же рабочая комната и спортзал. Вот в рабочую комнату и заглядываю, чтобы проверить дела. Юра, программист, уже в строю, делает что-то для сайта.
 Полу-рабочая суббота 03

4. Вот такой пиратский флаг на стене. Аргх!
 Полу-рабочая суббота 04

5. Включив скайп, узнаю, что мне есть что сделать прямо сейчас. Спорт откладывается на час. Выкатываю небольшие правки в нашей игре.
 Полу-рабочая суббота 05

6. Пока залипала за монитором, стало солнечно - это приятно. Пробегаю до железнодорожной платформы и обратно.
 Полу-рабочая суббота 06

7. На втором этаже большого дома - мини-спортзал. Делаю несколько упражнений. Я начинающий качок-рецидивист. Чтение Косгроу и подсчет КБЖУ быстро вгоняют в уныние. Расстраиваюсь, что все делаю не по науке, и бросаю. Этой осенью - никакого перфекционизма, никакой высокой теории, просто скромная зарядочка. Зато регулярно.
 Полу-рабочая суббота 07

8. Теперь - душ. Для ОМД обязательно нужно сфотать отражение до и после наведения марафета. Это непросто, видимо я так сосредоточена, что рот не закрывается.
 Полу-рабочая суббота 08

9, 10. Дальше нужно применить всякие разные штуки....
 Полу-рабочая суббота 09

 Полу-рабочая суббота 10

11. И становится так.
 Полу-рабочая суббота 11

12. Степан встал, завтракает и смотрит Царя горы.
 Полу-рабочая суббота 12

13. Любезно оставленный Юрой завтрак. На скатерти можно заметить легкий срач. Она у нас одна, стираем в случае крайней необходимости.
 Полу-рабочая суббота 13

14. Экран телефона демонстрирует, что снова произошли важные события, и пора на рабочее место.
 Полу-рабочая суббота 14

15. Так я провожу несколько часов, причиняю добро и наношу пользу...
 Полу-рабочая суббота 15

16. Звонит мама, предлагает навестить их с бабушкой и братом. Прикинув планы, решаем что лучшее время - сегодня. Сажусь в электричку до города.
 Полу-рабочая суббота 16

17. Встречаемся у метро.
 Полу-рабочая суббота 17

18. Едем в семейное гнездо.
 Полу-рабочая суббота 18

19. Это мой брат Рост. Он восстанавливается после перелома позвоночника, это означает постельный режим. Лежит уже 3 недели, ничего не болит, но ограничения его расстраивают. Расстройство скрашивает планшет.
 Полу-рабочая суббота 19

20. Росту нельзя ходить, но можно передвигаться на четвереньках. Что он и делает в направлении X-box. Кот еще не привык к таким порядкам, негодует.
 Полу-рабочая суббота 20

21. Ужин (обед?) в кругу семьи.
 Полу-рабочая суббота 21

22. Кот уверен, что стол накрыт лично для него.
 Полу-рабочая суббота 24

23. Пора обратно. Чтобы снимать дорогу слишком темно, поэтому фотографирую свое чтение. Возвращаюсь около полуночи.
 Полу-рабочая суббота 25

24.Пока меня не было, ребята сделали кнопки на сайте розовыми. Мило. Повторять кадр за работой не буду, переходим сразу к позднему ужину. Слава делает вид что спит, хотя через минуту будет бодро готовить. Юра смешал себе протеиновый коктейль и корчит рожи. На самом деле они просто не хотя собираться в композицию "дружная команда за ужином", и кривляются.
 Полу-рабочая суббота 26

25. Пока Слава готовит, Степа ищет какой-то ролик для просмотра за едой. Мультики - важная часть наших совместных трапез. За то что фотографирую его называет меня всякими словами.
 Полу-рабочая суббота 27

26. Возвращаемся к работе. Час поздний, онлайн в игре маленький - самое время провести техработы. Всех ненадолго выкинет из игры, поэтому мы а) по возможности выбираем время когда народу поменьше б) предупреждаем их минимум за час. Этого достаточно, чтобы закончить все свои игровые дела. Запускаю таймер...
 Полу-рабочая суббота 28

27. Для техработ у нас все готово заранее, так что пока идет отсчет можно сыграть партию в ЛОЛ.
 Полу-рабочая суббота 29

28. Наконец, к 6 утра все сделано. Пора укладываться. В роли прикроватного столика - коробка от пылесоса, с ней удобно переезжать.
 Полу-рабочая суббота 30

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
пост из серии "поговорите со мной": по результатам чтения этого сообщества я постоянно нервничаю, что а вдруг с моим ребенком что-то не так, но мы об этом узнаем когда уже будет поздно лечить? вот очень сильно нервничаю и гуглю каждый диагноз, что тут упоминается на предмет симптомов. пото ...
Что-то смотрю я на статистику, и вижу, что на длинные посты по 100500 картинок о путешествиях трафика меньше, чем на короткие обзоры старых железок Что же получается: народу не интересны лошади, народу нужны ностальгические гаджеты? Переключиться ли мне на свои ящички, или продолжать ...
Из реальных российских новостей с моими купюрами и небольшими правками - имена и географические названия изменены и все совпадения совершенно случайны. "Эпидемия пандемии. Сейчас все внимание – к новому штамму коронавируса "омикрон". Коронавирус "преображается". Ученые всего мира ...
В Исландии нет комаров, лягушек, ящериц и змей. Бездомных животных тоже нет. Собак видели в Рейкьявике мало. Коты ходят по улицам вполне свободно. На шее у котов ошейники и что-то типа бирки, но она позвякивает. [ Коты, птицы, таблички и одна собака ...
Ко мне поступают десятки сообщений от жителей Ставрополя, что идет рассылка с предложениями устроиться на высокооплачиваемую работу и стать закладчиками психоактивных веществ. Наркоторговцы используют и другие способы связи для распространения информации о не пыльном заработке. Некоторые ...