Полтавченко, бани и Зощенко
gleb_st — 02.11.2011
Теги: Полтавченко
Губернатор Полтавченко зря времени не теряет. Он вступился за бани в Фонарном переулке. Там, видишь ли, «собственник планирует изменить проект реконструкции так, чтобы уменьшилось количество помывочных мест. По мнению губернатора, городу необходимо создать акционерное общество, которое возьмет на себя организацию помывочных услуг с ярко выраженной социальной функцией» (Фонтанка.ру).
Вспомнился Зощенко:
«И тут сестричка подскочила.
- Пойдемте, - говорит, - больной, на обмывочный пункт.
Но от этих слов меня тоже передернуло.
- Лучше бы, - говорю,- называли не обмывочный пункт, а ванна. Это, говорю, красивей и возвышает больного. И я, говорю, не лошадь, чтобы меня обмывать».
И я вроде тоже не лошадь, чтобы меня помывать. Да еще и с ярко выраженной социальной функцией.
|
|
</> |
Как быстро выучить английский язык: эффективные методы 
