рейтинг блогов

Полтава. Крестовоздвиженский монастырь, и что у нас тут в Украине творится с

топ 100 блогов haydamak16.12.2022 Полтава. Крестовоздвиженский монастырь, и что у нас тут в Украине творится с P1310389.JPG

Если не знать географии Полтавы, то сперва можно подумать, что исторический центр здесь, на вершине броско видного холма, с куполами Крестовоздвиженского монастыря на нем.

Полтава. Крестовоздвиженский монастырь, и что у нас тут в Украине творится с P1360421.JPG


Но нет, исторический центр на противоположном холме, на Ивановой горе, откуда на монастырь самый козырный вид.
Полтава. Крестовоздвиженский монастырь, и что у нас тут в Украине творится с P1350744.JPG

А до самого монастыря еще шкандыбать, сперва вниз, потом в гору.
Полтава. Крестовоздвиженский монастырь, и что у нас тут в Украине творится с P1360412.JPG

Да и на самой горе ничего примечательного, кроме самого монастыря, и нет.
Полтава. Крестовоздвиженский монастырь, и что у нас тут в Украине творится с P1360418.JPG

Особенного впечатления он на меня не произвел - наверное оттого, что жажда мучила, а вода оказалась только в одном месте, и на вкус кошмарная - будто прямиком из канализации, или будто прямиком из серных источников Пятигорска - но первое, учитывая удаленность Пятигорска от Полтавы, более вероятно.
Полтава. Крестовоздвиженский монастырь, и что у нас тут в Украине творится с P1360430.JPG

И оттого, что общий нрав монастыря оказался хмурым - облезлые охранники, шагающие вслед по пятам, откормленные попы и попини, с выражением презрения на лицах - то, что в Украине безошибочно выделяет церкви Московского Патриархата, можно даже на вывеску не глядеть.
Полтава. Крестовоздвиженский монастырь, и что у нас тут в Украине творится с P1360417.JPG

Да, вы меня спросите - чё там у вас творится с Московским Патриархатом? Говорят трясут его, и, помимо ожидаемой педофилии и мужеложества, находят сплошные схроны русского мира, с агитлитературой и российскими ксивами?
Полтава. Крестовоздвиженский монастырь, и что у нас тут в Украине творится с P1360423.JPG

Всё так.
И это, в общем и целом, полностью ожидаемо, кроме одного - того, что активно за это взялись только сейчас. Было разумение, что Московский Патриархат укоротят сразу в начале войны, но последний оказался, как видим, живучим и всплывающим.
Отчего так? Да всё вместе, скорее всего - и традиционно крепкая коррупционная составляющая, отчего везде свои лоббисты, и просто инерция, и тема деликатная.
Полтава. Крестовоздвиженский монастырь, и что у нас тут в Украине творится с P1360429.JPG

Деликатная в том смысле, что Московский Патриархат - подразделение ФСБ, и создавалось так же, и функция у него идентичная с головным офисом, но Московскому Патриархату за время бытия удалось убедить многих, что они вовсе и не подразделение ФСБ, а имеют какое-то отношение к религии.
Полтава. Крестовоздвиженский монастырь, и что у нас тут в Украине творится с P1360426.JPG

Частично так и есть, и в Московском Патриархате есть достойные люди - начиная хоть с того же митрополита Онуфрия, который полномасштабное вторжение четко и прямо назвал грехом Каина, то есть братоубийством, и сделал это, надо признать и отметить, в первые часы - то есть тогда, когда исход совсем не просматривался, а миллионы зевак действительно купились на побасенки, и ждали Киев за три дня и концерт Газманова на Крещатике.
Но оные, к сожалению, общей линии не меняют. И если первое время Московский Патриархат вел себя осторожно, то после совсем потерял берега, начал вести агитдеятельность слишком уж топорно, и сейчас велики шансы, что не отвертится.
Полтава. Крестовоздвиженский монастырь, и что у нас тут в Украине творится с P1350868.JPG

Хотя, опять же, зная живучесть и масштабы подмазанности помазанников - не исключу, что и с этой попытки Московский Патриархат не всковырнется.
Ну, не всковырнется с этой, всковырнется со следующей.
Полтава. Крестовоздвиженский монастырь, и что у нас тут в Украине творится с P1360419.JPG

Меня, конечно, многие тут же обвинят в ангажированности, и то, что я отрабатываю кровавые шекели, исполняя приказы моих заокеанских хозяев, но мне, если честно, наплевать.
Интересное дело, но при всех моральных тяготах войны, есть в ней и свои плюсы - в частности разом отпала необходимость вести себя уважительно с теми, кто этого уважения явно не заслуживает - и это очень освобождает.
Тем более - я ведь просто озвучиваю то, как оно есть. А если кому не нравится действительность - ну вот опять же и снова - проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Не нравится правда - слушайте сказочников, их сейчас из каждого утюга.
Полтава. Крестовоздвиженский монастырь, и что у нас тут в Украине творится с P1360425.JPG

Тут если чему и удивляться, так это излишней мягкости - ну сами судите, в стране в состоянии войны есть организация, прямо и открыто поддерживающая врага - и ничего.
Это как с пресловутыми депутатами ОПЗЖ - партии, также открыто лоббирующей интересы не Украины, мягко так скажем, и тоже, все возятся с ними, как с писаной торбой или бабушкиным сервизом.
Пропаганда Украине приписывает, конечно, какие-то дикие ярлыки, о том, что тут адская бандеротирания, во главе с диктатором Зеленским, поработившим украинский народ (гы-гы-гы, посмотрел бы я на того, кому удастся поработить украинский народ!), на деле, как это нередко бывает, ситуация обратная, и излишнее множество мнений, инерция и, как сказал, коррупция, держат на плаву такие вот оксюмороны, вроде Московского Патриархата.
Полтава. Крестовоздвиженский монастырь, и что у нас тут в Украине творится с P1360431.JPG

Ладно, собаки лают - ветер носит.
Не сразу, быть может, но в результате - не будет никакого Московского Патриархата в Украине, это понятно, ну туда ему и дорога.
Как-то вот уж если что не жалко, так это эту контору.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дерево Теперь электричество Тестирую Готово! А была вот такая срань ...
Нужен сантехник в районе Савёлки ? Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21 Мы предоставляем следующие услуги: Вызов сантехника на дом ...
Реально ситуация складывается так, что Украины уже нет. Той самой, которая была еще 2 года назад. Общество больное. Пока еще не на все 100%, но это дело времени. С сегодняшнего дня, стартует шестая волна частичной мобилизации. Половина молодежи в сырой земле лежат, остальные л ...
Сегодня отправил Чайке обращение с требованием провести прокурорскую проверку по факту лишения граждан доступа к Татаровской пойме, на берегу которой возведены элитные объекты: гольф-клуб, а также коттеджи и таунхаусы поселка «Остров ...
...ну не хотел я большой фотик как-то устал я от таких штук а щас вот вроде как и рад даже ему и очень даже им горжусь)) приятно получать подарки ...