рейтинг блогов

Польская сельхозпродукция заставила латышей выбрасывать свой урожай на помойку

топ 100 блогов rovego18.08.2014 Есть, конечно, те, кто еще пытается сбыть его по-дешевке, но, в основном, все сходятся во мнении - что проще выбросить, чем продать. Цены сначала упали вдвое, а затем стали и вовсе бросовыми. Есть все, что выращено своими руками, некому.

 Польская сельхозпродукция заставила латышей выбрасывать свой урожай на помойку

Рынки страны переполнены дешевой польской продукцией.

В Латвии уже говорят о том, что фермерские хозяйства, специализирующиеся на выращивании овощей и фруктов, на грани разорения. А из-за ВТО закрыть границы с Польшей нельзя.

"Ситуация сложилась довольно угрожающая, поскольку на данный момент приходится выбрасывать цветную капусту, кабачки, сезонные товары", — рассказала руководитель кооператива Mūsmāju dārzeņi Эдита Страздиня.

В ближайшее время фермеры планируют встречу с представителями Крестьянского сейма и коммерческими банками, чтобы договориться о льготах на выплаты по кредитам. Но банки на льготы вряд ли пойдут. Это же живые деньги. Никто не собирается снижать кредитные выплаты для крестьян. Пусть выкручиваются, как могут.

Я считаю, Латвии, Эстонии и Финляндии, где сейчас творится самый кошмар, срочно нужно начать рассказывать всему миру, что Польша напала на Украину - и объявить против них санкции, иначе сельское хозяйство уже не спасти.

Путин, похоже, специально все это придумал, чтобы нашим, российским, крестьянам было удобнее конкурировать в условиях ВТО.

&********************************************************************************&
 Польская сельхозпродукция заставила латышей выбрасывать свой урожай на помойку

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Познакомилась на днях с угарной женщиной. Мне многому надо у нее научиться. Ну, во-первых, она хочет, чтобы мужчины ее возили на отдых и платили ей за это. Нормально? А если с интимными отношениями, то отдельная плата. Ну, ппц! Это заявка на солидные эскорт-услуги для одиноких бизнесмено ...
Одним всё, другим – ничего. Жизнь несправедлива! Хорошо, что в данном случае не ко мне. Сколько фанатов Формулы-1 отдали бы мизинец, чтобы оказаться на предсезонных тестах команд и увидеть всю внутреннюю "кухню" автоспорта. А я не то, что не фанат – полный профан в автогонках, но ...
Пару недель назад я все-таки купила гриль-сыр с травами в Кауфланде, про который я думала, что это такой "гриль-камамбер с травами", такой же, как без трав. Давно собиралась купить и что-то меня останавливало. И оказалось, что не зря я его не пробовала. Сыр оказался ужасен. Внешне он ...
Ну что тут говорить, все и без слов ясно-понятно) Оригинал взят у globus в Испуганно ...
ЦАХАЛ готовится к осуществлению новой программы защиты южных границ от террористической угрозы, исходящей из Газы. Будут построена система заградительных сооружений подобная построенной на египетской границе. Главным отличием будет то, что они будут уходить вглубь земли. Будет создан ...