Польша заявила о фальсификации отчета об авиакатастрофе под Смоленском

топ 100 блогов novayagazeta10.04.2016 Отчет правительства Польши по авиакатастрофе, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, был сфальсифицирован. Об этом заявил министр обороны страны Антони Мацеревич в эфире телеканала TVP.

Ответственность за недостоверность отчета он возложил на председателя Европейского совета Дональда Туска, который ранее возглавлял правительство Польши.

«Туск обеспечил себе полный контроль не только над ходом следствия (по делу об авиакатастрофе — ред.), но и над каждым решением государственных структур. Потом заявил, что несет полную ответственность за все, что было в этом деле, что было сделано, а отчет был сфальсифицирован, фальсификация правительственного отчета должна иметь последствия», — заявил Мацеревич.

Ранее в марте министр обороны Польши назвал терактом авиакатастрофу под Смоленском, в которой погибло высшее руководство страны. «После Смоленской катастрофы мы можем сказать, что Польша стала первой жертвой терроризма в рамках современного конфликта, который разыгрывается на наших глазах», — заявил Мацеревич.

Польша заявила о фальсификации отчета об авиакатастрофе под Смоленском Читайте также:  Заговор Туска и России

В начале февраля Польша сформировала новую комиссию для расследования причин авиакатастрофы под Смоленском. Мацеревич добавил, что в предыдущих отчетах не отражена «российская ответственность за произошедшее».

Напомним, 10 апреля 2010 года под Смоленском разбился самолет, в котором был президент Польши Лех Качиньский и представители политического и военного руководства страны. Всего на борту находились 96 человек, все они погибли. Резиденты Польши направлялись на мемориальное мероприятие, посвященное 70-й годовщине расстрела польских офицеров в Катыни.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера слово за слово с подружками разговорились. Некоторые из нас в молодости были грешны и имели некие отношения с несовсем свободными мужчинами. Уже после расставания выяснилось, что номера телефонов были подписаны (ну, разумеется) мужскими ...
То, что сегодня происходит сложно связать с здравым смыслом, это скорее его разрыв полный. Теперь людям можно впаривать все, что угодно, такую чушь, которая не прокатит в здравомыслящем обществе. Итак, наука якобы изобретает вакцину от нового страшного вируса менее чем за год, но не может ...
Как приятно осознавать, что такие великие люди, как Майя Плисецкая ещё есть в нашей жизни. Когда то в детстве я впервые посмотрел её танец, а в то время показывали балет намного чаще, чем сейчас, и выл очарован её пластикой и красотой танца. В то ...
идем по ссылке и веселимся: http://theuglydance.com/?v=bxuygaohjf Владимиру Путину просьба не ...
Как выглядит типичная звезда сайта знакомств? А данная женщина действительно звезда, я ее помню еще году в 2007, она тогда очень активно свою анкету продвигала и предложения любви рассылала всем подряд. Годы идут, а эта женщина, прямо как Дункан Маклауд, она вообще не меняется. Фотка абсол ...