Польша: гонор не помеха в разворовывании государственного имущества

топ 100 блогов 16.09.2014

Польша – это как книга без начала и конца. Открывай её на любой странице, и получишь массу самой абсурдной информации.

Несмотря на это, поляки очень любят давать советы и третировать соседние страны по различным самым незначительным мелочам, а в тоже время сами не в состоянии организовать самую элементарнейшую вещь – доставку гуманитарного груза украинским военным, которую не нужно было доставлять, в отличие от российской гуманитарки Донбассу, под непрерывными обстрелами.

На днях антикоррупционное бюро Польши начало следствие по делу о краже польской гуманитарной помощи, отправленной на Украину. Причём кража была совершена ещё на территории самой Польши, на базе в Рембертове. По всей видимости, нечистые на руку польские военные, наверняка зная, что гуманитарная помощь на Украине практически никогда не доходит до пункта назначения, решила воспользоваться украинской «чёрной дырой» для собственного обогащения…

Когда польская гуманитарная колона прибыла на территорию войсковой части неподалёку от Львова, и начала разгрузку, то выяснилась приличная недостача доставленного груза. Более конкретно речь идёт о пропаже 1,5 тыс одеял и такого же количества матрасов. Пропажу обнаружил один из польских офицеров (то ли ещё не перевелись в Польше порядочные люди, то ли с ним забыли поделиться), который контролировал разгрузку товаров…

Министр обороны Польши Томаш Семоняк отстранил от должности начальник логистической базы в Рембертове. Есть серьёзные подозрения, что таким способом кто-то пытался покрыть недостачу на самой базе.

Учитывая тот факт, что польская сторона так сильно боится российского вторжения, я бы порекомендовал польскому министру обороны проверить весь оружейный и технический арсенал Войска Польского – уверен, что его ожидают многочисленные неприятные сюрпризы по результатам проверки…

Может быть поляки потому и кричат постоянно о российской угрозе, что знают наверняка, что склады польской армии разворованы уже давным давно?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пидорас - это не сексуальная ориентация, это нечто иное. Вот Маша Гессен - это пидорас в плохом смысле этого слова. Читаем Актер и писатель Иван Охлобыстин призвал сжигать геев живьем в печках, продолжает Гессен. "Я давно знаю Охлобыстина, года два я была его редактором: он писал ...
куплю или приму в дар журналы Seventeen на русском языке вопрос снят, ибо ...
Парню, избитому тремя дагестанскими отморозками, выплатят 2 миллиона. Это хорошо, конечно, потому что собрать лицо и, главное, зрение обратно вряд ли будет стоить дешевле, я только не поняла, почему это метрополитен будет выплачивать, а не родители троих дебилов, о которых сейчас прессе ...
Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на встрече с президентом высказалась : «У нас количество людей, которые находятся за границей пенсионного возраста, тоже, к сожалению, растёт. Но, с одной стороны, это – к ...
...