Полонский больше не бизнесмен

топ 100 блогов littlewhitefox04.03.2011 «Советом директоров Mirax Group было принято решение о закрытии с текущего дня бренда Mirax в России», - об этом сообщил глава девелоперской компании Сергей Полонский вчера на пресс-конференции.

В частности, о закрытии бренда зарубежных проектов компании будет объявлено особо – уже после согласования с иностранными партнерами, отметил Полонский.

«Хочется добавить, что никакой политической составляющей тут нет, это чисто бизнес-решение. Оно обдумано, взвешено, обсуждено огромное количество раз», - обратил внимание Полонский и с настоящего момента попросил более его не считать бизнесменом.

Кроме того, как пообещал экс-предприниматель, все обязательства Mirax по достройке жилых объектов будут обязательно выполнены, а публичные долги – погашены, в соответствии с условиями реструктуризации. Однако, кто именно будет это делать, учитывая, что бренд Mirax закрывается, Полонский так и не уточнил.

Помимо этого, согласно словам Полонского, за 10 лет Mirax возвел 2,5 млн. кв. метров недвижимости. В частности, касаясь судьбы недостроенных объектов, Полонский подчеркнул, что строительство ЖК «Well House на Дубровке» возобновится уже в апреле текущего года; паркинг ЖК «Кутузовская Ривьера» также будет введен в эксплуатацию в апреле; физкультурно-оздоровительный комплекс при ЖК – в первом квартале будущего года; строительство корпуса 5 ЖК «Миракс Парк», в свою очередь, завершится в третьем квартале настоящего; а достройкой «Миракс Плаза» займется «Газстройконсалтинг» совместно с Промсвязьбанком.

Кроме всего прочего, Полонский также заявил, что строительные работы на башне «Федерация» будут возобновлены уже в мае текущего года за счет средств, предоставленных Сбербанком. Так, башня будет доведена до 94-го этажа, добавил он.

Стоит напомнить, что еще в декабре позапрошлого года Mirax Group сообщила, что в связи с нехваткой финансирования башня полностью не будет достроена - вместо запланированных 94 этажей (360 метров) будет возведено лишь 64 этажа (243 метров).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня зарядимся позитивом от красивых фотографий с дикой природой. ...
После службы женщина подходит к священнику: – Спасибо Вам, честный отче, Вы сегодня сказали такую замечательную проповедь. Там всё прямо про моих соседей! предлагаю дружить в этом виртуальном мире ...
Все 10 членов спецназа в полицейском управлении Халландейл-Бич подали в отставку после того, как начальник полиции встал на колени перед протестующими. В служебной записке, адресованной начальнику полиции Соне Хинонес, члены группы SWAT сослались на ряд претензий, к своему ...
Интересное видео выпустило вчера пректеровскоя команда. Видео ясен пень на вражьем языке. Кстати почему вы до сих пор его не выучили? На каком языке вы собираетесь кричать солдатам НАТО - сдавайся врах!? Так вот кто не понимает - абисняйю. Речь идет о том, что цена американских ...
Около часа ночи террорист проник в поселок, забрался в дом и вырезал семью из 5 человек, в том числе троих детей- двух мальчиков 11 и 3 лет и родившуюся месяц назад девочку. Террористу удалось скрыться. Вся центральная Самария перекрыта, в ...