рейтинг блогов

Поломка турбины: отремонтировать или купить новую?

топ 100 блогов diadumenianus — 19.05.2019 — Авто

 Поломка турбины: отремонтировать или купить новую?

Когда выходит из строя турбина, перед автолюбителем встает вопрос: купить новый узел или восстановить? Некоторые считают, что новая деталь работает безукоризненно, поскольку не имеет недостатков, не была в эксплуатации. В таком случае приходится выбирать между новыми оригинальными узлами и китайскими аналогами. Единственное преимущество китайских аналогов перед оригиналом — цена.

В чем разница между оригиналом турбины и ее аналогом?

Если детально рассмотреть оригинальную и аналоговую запчасть, можно понять, почему китайские изделия дешевле:

  • вес — оригинальные детали весят больше, чем аналоги;
  • цвет актуатора — у китайских изделий он яркий, лакированный, оригинальный — блеклый;
  • цвет холодной конструкции — у аналога он светлее.

Производители из Поднебесной экономят на каждой мелочи, что отражено в скромном ресурсе работы, низком качестве. Такая турбина разрушается, теряя герметичность, под высокой температурой турбокомпрессора. Покупая китайскую турбину, автовладельцы могут впасть в большие расходы, если выйдет из строя не одна она, а еще и двигатель.

Ресурс турбины — вопрос индивидуальный, определяется от стиля езды. Среднее значение для мотора на бензине — 150 тыс. км, для дизельного двигателя — 250 тыс. км. Быстрая езда, перекручивание мотора и турбины сокращает ресурс турбины до 100 и даже 60 тыс. км. Основной признак необходимости ремонта — дым из выхлопной трубы синеватого оттенка.

Как не нарваться на подделку?


Иногда на рынке продают восстановленную турбину под видом нового оригинального узла. Внешне восстановленная и новая почти не отличаются друг от друга. Зачем платить больше, покупая восстановленную вместо новой оригинальной детали? Выгоднее отремонтировать собственную деталь и она будет работать не хуже новой.

Когда вы обращаетесь в автосервис для замены турбокомпрессора, вас волнует вопрос о причине поломки турбины. Наш автосервис не только ремонтирует турбины, но и проводит экспертизу, по результатам которой становится известной причина поломки. Клиент получает квалифицированные рекомендации по использованию турбокомпрессора. Восстановление старой запчасти обходится дешевле покупки новой запчасти. Часто эта деталь выходит из строя по причине поломок мотора. Наши специалисты обязательно сообщат клиенту, что делать, чтобы избежать повторного появления неисправности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как меня, раздражает что последние, несколько месяцев народ в тырнетах поголовно ставит, запятые не там где, положено а там где им, в голову, придет! С арфографическими ашипками и оборотами в стиле "заворачивая за угол у меня слетела шляпа" давно смирилась. А тут - ну блин нимагу!!! :( ...
20-е декабря; финишная прямая перед Новым годом
Семья из американского штата Огайо помогала бабушке с уборкой и случайно выбросила на свалку конверт с 25 тысячами долларов. Это почти два миллиона рублей) Вот такие помощнички. Но, все хорошо закончилось! Сотрудник компании по утилизации мусора Republic Services Гэри Кэпен ...
представьте меня ...
В Вероне на международной выставке вина Vinitaly были арестованы около 40 бутылок крымского вина, выставленных на российском стенде. Информацию об этом подтвердила пресс-служба российского министерства сельского хозяйства. «Организаторы объясняли это обращением ...