Полное растворение в действительности... "Drifters", "Johnson bar", Manali, HP.

топ 100 блогов danaprotasova02.07.2013 Полное растворение в действительности... Drifters, Johnson bar, Manali, HP.

Приехала Хельга - о том, как она ехала, отдельная забавная история; уехал Саша - о том, как он уезжал, еще одна забавная история... и начался какой-то невообразимый релакс. Я напоминаю себе ленивца, медленно переползающего из одного места в подушках в другое. Листаются журналы, поедаются фрукты, пьется чай... Вчера отметила момент - сколько прожили здесь с Сашей, так и не сподобилась сходить на источник, а приехала Хельга, и хотелось пойти в тот же вечер. Дождались утра, и сходили. Вода была ГОРЯЧАЯ - Хельга даже не решилась на погружение, так, ножки помочить и все. Я постепенно, ступенька за ступенькой, дошла до пола бассейна, зависла там минут на 10, теперь уже два часа валяюсь на балконе с такой расслабленностью, что даже голод не может заставить спуститься на первый этаж и приготовить завтрак. Подошла к коврику, думала сделать штук 10 сурий хотя бы... легла на коврик, полежала несколько минут, и опять на топчан ))))

Полное растворение в действительности... Drifters, Johnson bar, Manali, HP.

Погода стоит нереально райская. Солнце, ночами иногда грозы. Марихуана цветет, и когда идешь мимо, каждое дуновение ветерка... пыльца... какая аштанга, о чем вы????? Сны по-прежнему радуют реалистичностью - сегодня снилось, как один из моих бывших решил меня убить. Ох, серьезно все было - я убегала под покровом ночи, раскурочив все электронные девайсы, чтобы нельзя было отследить по сигналу. Знала, что мое спасение в непроходимости пути и отсутствию комфорта - означенный персонаж не любит напрягаться и туалеты во дворе ))) В итоге я, конечно, убежала в зону недосягаемости, но ощущения после пробуждения - как ГТО сдала в универе, причем все в один день. Плюс еще мои не снимаемые штуки - камень-оберег и зеркало от вампиров... Пока переворачиваюсь с богу на бог, умудряюсь лечь на одно из них или на оба сразу, чисто прынцесса на горошине. Чувствительно.

Полное растворение в действительности... Drifters, Johnson bar, Manali, HP.

Вчера последний раз с Сашей были в Джонсон-баре... Лимонный чай со льдом очень актуален в последнее время. Саша, как обычно, кушал свой цветик-семицветик, а я - омлет с помидорами и сыром и шампиньоны.

Полное растворение в действительности... Drifters, Johnson bar, Manali, HP.

Полное растворение в действительности... Drifters, Johnson bar, Manali, HP.

Хлеб с маслом попросила унести - кто столько может есть, не понимаю... Вчера после этого омлета только фрукты вечером, и все.  Сегодня уже 11 утра - только абрикосы на завтрак. Хельга, кстати, не нашла меня худой - говорит, стройная и нормальная. Так что не надо мне тут!

Полное растворение в действительности... Drifters, Johnson bar, Manali, HP.

И капуччино - куда же без него! Сашу в Джонсоне почитают за белого господина, разрешили оставить на несколько часов чемодан с гитарой - мы пошли бродить по Манали напоследок. Успела показать Саше Дрифтерс - о, сама не ожидала от себя такой волны ностальгии, мы там с Катенькой больше года назад отогревали свои кости... И там ко мне подошел некто Вася с вопросом "Простите, вы не блогер случайно, который пишет про Индию?" И с Юлей там... В общем, совсем климакс напал - слезы и сопли. Особенно после этого:
Полное растворение в действительности... Drifters, Johnson bar, Manali, HP.

Полное растворение в действительности... Drifters, Johnson bar, Manali, HP.

Полное растворение в действительности... Drifters, Johnson bar, Manali, HP.

Кофе здесь также чудесен... а выбор нами блюд удивляет однообразием. Сашин завтрак:

Полное растворение в действительности... Drifters, Johnson bar, Manali, HP.

Мне принесли два блина, на удивление без привкуса соды.

Полное растворение в действительности... Drifters, Johnson bar, Manali, HP.

С кленовым сиропом, ага. Но и он не помог - ниасилила. Половину блина оставила птичкам.

Полное растворение в действительности... Drifters, Johnson bar, Manali, HP.
Мятный чай... в "Ля Пляже" он лучше - здесь мяту не варят, а просто заваривают. Не тот вкус и аромат.

Сидели, я рассказывала Саше историю про одного индийского святого, который до сих пор сидит - живее всех живых, в подземной пещере в Махараштре. Говорю, над пещерой воздвигнут храм, а вход в пещеру завален валуном. И когда научное сообщество в очередной раз предлагает вход открыть и изучить сидящего в Самадхи Даянешвара, его последователи посылают научное сообщество, куда Макар телят не гонял. А сам Даянешвар еще в молодости удивлял народ. Было это лет этак 800 назад, Даянешвару - 20, а одному крутому йогину около 1400 (два нолика, все правильно). Дошла до йогина слава про Даянешвара, он подумал, что парень выпендривается неподецки, решил приструнить. Сел на тигра, и вперед - в деревню Даянешвара, которого, естественно, предупредили. Он в тот момент сидел на стене с двумя братьями и сестрой - ну, как у нас в деревне дети на заборе сидят. И из уважения к йогину повелел стене двигаться навстречу ему. Тут-то йогин и понял, кто есть ху.

А когда несколько лет спустя Даянешвар решил уйти в Самадхи, все решили, что это Самадхи сопряженное со смертью тела. Завалили ход в пещеру, прошло 800 лет, и вдруг в 20-ом веке брамину того храма, который воздвигли над пещерой, приснился Даянешвар - корни дерева, грит, душат. Спаси-помоги. Брамин открыл вход в пещеру, смотрит - сидит соколик, живой. Шею корнями оплело дерево. Он корни убрал, объявил о том, что гуру живее всех живых, и вуаля.

Саша послушал - это, говорит, антинаучно. Согласна, а что поделать? Жизнь, она такая - антинаучная местами. На днях разбирали его гороскоп - свекровь написала третий вариант времени рождения, так что ж... я не наступаю на те же грабли - я по ним танцую. В общем, корректировать до миллисекунды стала по сабианским символам. Сейчас, говорю, я тебе точно скажу твое время. Саша: ты в своем уме???? Мама только что написала точное время! Ошибки быть не может! Там на стене висели часы!

Я вот даже отвечать ничего не хотела... Но пришлось. Это, говорю, все ерунда насчет часов - а вот по сабианским символам сейчас тебя вычислим. И тут он опять - это антинаучно!.. В кафе недавно пили чай... Саша рассуждает про свою будущую жизнь do you believe in life after love - что в ближайшие месяцы женится, детей заведет, снимет двушку... Правда, говорит, звездочет сказал, что жить мне 54-56... Это, конечно, антинаучно, но ведь, сука, работает!!!! Ну не знаю... если иметь данные о жизни 54-56 - так это сразу столько тем снимается. Во-первых, какие дети???? Чтобы родились и в возрасте выпускников школы - на паперть в честь смерти кормильца. Во-вторых, какие ипотеки в Москве на 20 лет? Чтобы выплатить - и хана? Зато всю зарплату можно тратить в режиме реального времени, ездить по миру, отдыхать, наслаждаться каждым моментом - не так уж и много их осталось )))


Just drifting...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слишком скоростной дрон, наверняка НАТОвский. Его конечно заметили местные жители ещё на границе и сразу передали ПВО. ПВО проснулось, оделось и сразу начало лезть на купол Кремля чтобы отбить палками дрон, но немного не успели. ...
Наверное, все уже прочитали новое расследование ФБК о вице-премьере Шувалове, его самолете и его собаках. А вот видео - для тех, кто не любит буквы или не может пробиться через запреты Роскомнадзора. ...
Фотографии, подготовленные для web – штука для меня весьма востребованная. Во-первых, я довольно много фото размещаю в своем жж, во-вторых, половине клиентов ...
В нашей провинции сегодня еще 3 новых случая заболевания коронавирусом, теперь всего 21 человек. В нашем городе заболевших по прежднему нет. Всплывают какие-то неувязки с этим карантином. С одной стороны завтра должен быть рабочий день и не было объявлений, что праздничные дни ...
Готовимся подводить итоги этого года и строить планы на следующий. А некоторые вот строят планы до 2020 года. Планы — это хорошо. Это та цель, к которой нужно стремится и которую нужно достигать. Пока я пишу итоговый пост за 2013 год и готовлю материал по итогам пусков, можете посмотреть ...