Полный сюрреализм

топ 100 блогов sapojnik11.01.2023 Теги: Путин Шойгу Читаю сейчас в новостях: "Шойгу назначил Герасимова командующим силами спецоперации вместо Суровикина" - в немом изумлении. Вообще Герасимов - это ж ведь опальный бывший (бывший ли?) начальник Генерального Штаба РФ, который до СВО был любимчиком Путина, а летом прошлого года резко перестал быть любимчиком и попал в опалу, кстати, вместе с другим экс-любимчиком, самим Шойгу. Ходили слухи, что обоих Путин собирался сгоряча разжаловать и чуть ли не посадить, но потом вроде как сдержался и просто лишил их своей монаршей милости, просто отодвинул в сторону и принялся нарочито командовать самостоятельно.

А Суровикина каких-то 3 месяца назад представляли в духе "Приехал Кутузов бить французов", типа, вот он, железный фельдмаршал победы, уж он-то сейчас ого-го! Суровикин встал во главе, сдал Херсон, и... и, получается, скромно ушел в заместители, так, как будто и впрямь успешно выполнил ту единственную миссию, ради которой его и назначали.

Главное, совершенно сногсшибательно звучит сама формулировка: "Шойгу назначил Герасимова..." Позвольте! Но это ж двое теперь - для мебели?!

Но, видимо, в этом и смысл. Такого типа формулировки - знак "для тех, кто понимает", что Путин самоустраняется от "спецоперации", и теперь это как бы междусобойчик двух опальных персонажей. То есть - это способ окончательно списать на "знаем кого" окончательный провал.

Действительность вырисовывается всё нагляднее.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Шойгу назначил Герасимова командующим силами спецоперации вместо Суровикина  Коммерсантъ
  2. Минобороны РФ: Шойгу 11 января сменил руководство СВО  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  3. Шойгу произвёл новые назначения руководства СВО  78 канал
  1. Шойгу объявил о скорой модернизации работы военкоматов  Интерфакс
  2. Шойгу анонсировал цифровую модернизацию военкоматов  Ведомости
  3. Шойгу поручил создать цифровую базу данных призывников — 10 января 2023 года  Новости Тюмени – 72.ru
Шойгу призвал доработать экипировку военных «до самого высокого уровня»  Ведомости Путин раскритиковал Мантурова за отсутствие заказов у авиазаводов  ВедомостиПутин раскритиковал Мантурова за долгое оформление контрактов на самолеты: что вы дурака валяете?  КоммерсантъПутин отчитал Мантурова за ситуацию в авиастроении: «Слишком долго!»  БИЗНЕС Online
Архив записей в блогах:
Где-то с полгода назад довелось мне прочитать одну книгу. И та книга ( автор, между прочим, один из лауреатов литературной премии «Лицей») захватила меня. Нет, она не была ...
Власти Корейской народно-демократической республики одобряют присоединение полуострова Крым к Российской Федерации, поскольку считают это историческое событие полностью оправданным. Так заявили в министерстве иностранных дел КНДР ИТАР-ТАСС. Корейские дипломаты добавили, что от имени сво ...
Совет безопасности ООН принял 25 марта резолюцию с требованием к Израилю прекратить огонь в Газе без освобождения израильских заложников, находящихся в лапах Хамаса . США не наложили вето на эту прохамасовскую резолюцию. После голосования в ООН канцелярия премьер-министра Израиля ...
В очередной раз корю себя за то, что совершил большую ошибку в выборе фильма в кинотеатре. В принципе, был ещё "Гадкий Я", который мы договорились посмотреть с Щекотой вместе и "Хищники", которых как раз пришлось отодвинуть на второй ...
...
  • LenaZavgorodnia : RT @ruspolitika: - Путина с Шойгу будем судить военно-половым судом! - Может, полевым? - Нет!

  • fromcosm : RT @ezhovs: Кроме дочки Шойгу, в Дубае на новогодних праздниках веселилась и дочь главы Службы внешней разведки Нарышкина. А ещё за время в…

  • jsfvbMS5xbIjnXH : RT @politica_media: ❗️Вечерние новости с Кирой Ярмыш. В российской армии раскол: Шойгу и Пригожин делят власть, продолжаются бои в Соледар…

  • GinzburgVitaly : @vikschum @IsraelThreads Иных там нет. Но вопрос в другом. На этой должности уже сменили четверых. Остался еще О.Са… https://t.co/wYfp9Wycek

  • faqoq : RT @Cippo35523491: Депутат, у которого Турчак призвал отобрать партбилет за роскошный отдых в Дубае, запостил фотографию с Ксенией Шойгу, д…

  • shyvalova1940 : RT @prof_preobr: Шойгу убрал Суровикина с поста главкома группировки войск в СВО, и назначил на этот пост главу Генштаба Герасимова. А пом…

  • cthtuf54 : ❗️ Новости | Раскол в российской армии? | Шойгу против Пригожина https://t.co/gXANnjuEkH через @YouTube

  • krasnoshchokolg : RT @sasha_sotnik: Шойгу понизил Суровикина в должности и назначил командующим "спецоперацией" главу Генштаба Герасимова. Суровикин теперь л…

  • alezabr : RT @vestnikstabilno: А что у Шойгу и Герасимова с ебалами? Почему такие кислые? https://t.co/zhDExs5K1e

  • Watchmen_Ukr : RT @Gerashchenko7: Просили поширити це звернення. Поширюю. Не ясно тільки чого вони ниють. Радіти ж мають. Як каже путін, - могли б безсла…

  • RonaldReigan4 : RT @portnikov: Шойгу замінив Суровикіна на Герасімова. Дуда обіцяє танки Leopard, якщо буде досягнуто домовленостей між країнами Заходу. Па…

  • StoleYourJet : @ilya_shepelin Если придерживаться закономерности "лысый - волосатый" применительно к истории России, то ставить надо на Шойгу и Герасимова

  • riba4ok12 : RT @leusenko1: Родичі знищених в Макіївці російських окупантів не вірять у версію міноборони рф, що у загибелі винні самі військові. Як так…

  • IgorzeBozic : RT @Kremlinpool_RIA: "Доооолгоооо.  Слишком долго". Путин недоволен, что некоторые предприятия до сих пор не понимают, какие заказы им пос…

  • SergeiSergeichV : @R1ght_Now Путин призвал российских учёных предложить гибридную энергоустановку для базы на Луне

  • YuliaFerguson : RT @KKNRKMp4FGmAtn5: Путин – враг Армении, России, Украины и всего мира». Гражданка России https://t.co/5K70fxyWSH

  • stloveSA : «Долго, слишком долго. #В.В ъъЪ #путин @minpromtorg_rus … жди письмо от sa так жЕ… [email protected]… https://t.co/SJoIgl3PzH

  • shyvalova1940 : RT @ValBodin: путин потребовал продавать нефть не ниже 100$. То, что он ещё и экономист от бога давно известно.

  • ths_is_username : @YLatynina Столько раз путин был в панике сколько наверное сам от себя не ожидает. А ещё трясётся от страха сотню раз уже точно

  • Whitewine_Ti : RT @funnycocktrip: Но может быть с диктаторами-агрессорами стоит бороться независимо от наличия у них ЯО? Мне такая стратегия видится более…

  • VikisWaw : RT @_drugoy_: Если вы хотите увидеть ужа на сковороде, задайте ватнику вопрос - зачем Путин хранил 300 российских миллиардов долларов в ино…

  • jsfvbMS5xbIjnXH : RT @teamnavalny: Путин всё ещё пытается убить Навального, но тише и медленнее, чем это было с отравлением «Новичком». Нам важно видеть, чт…

  • duremarik : Путин двигает шезлонги на Титанике. https://t.co/j8Ii8VZwlY

  • krasnoshchokolg : RT @full_demfer: «Путин сошел с ума. Китай просто не понимает Россию» В Китае заявили об утрате доверия к Путину. Цель Пекина — снизить нап…

  • tdutybz59 : RT @again4saratov: Блядь, как всё заебало. Я хочу писать только про свою мать и соседей. Когда эта ебаная война Путина кончится? Ну не може…

  • Opolaskivatel : @aanechaev @CurrentTimeTv "... Президент Путин прекрасно понимает, что удары по ВТЦ, где, кстати, погибли и россиян… https://t.co/7CMoSdFx91

  • shyvalova1940 : RT @california_nail: @MirovichMedia Категорически не согласна. Чикатило больной человек, который не мог не убивать. Он даже в больницу ход…